Главная Новости

Китайские кулинарные традиции с доставкой на дом: методы приготовления еды

Опубликовано: 02.09.2018

видео Китайские кулинарные традиции с доставкой на дом: методы приготовления еды

"Чудо техники": Стоит ли покупать дорогой вентилятор и как не обгореть на солнце? (17.06.2018)

Кулинарные традиции Китая знамениты на весь земной шар. Они имеют свой стиль и технику. Но перед тем как ознакомиться с уникальными методиками поваров и блюдами, которые в итоге получаются, надо сказать, что главный упор китайцы делают на свежесть продуктов, их сбалансированность по цвету, внешнему виду и текстуре. Ведь неспроста они такими стройными остаются и до конца жизни.



Китайские секреты приготовления пищи

Кухня Востока сохранила свои рецепты приготовления национальных блюд. И каждый из них зиждется на сохранении питательных свойств и естественного аромата всех ингредиентов. Поэтому перед тем, как оформлять заказ китайской еды, не мешало бы узнать, каким методом она была все же приготовлена.


Как готовят в McDonalds Секреты приготовления быстрой еды fast food

Жарка еды на сильном огне при постоянном помешивании

Лидирующие позиции занимает этот классический способ приготовления китайских блюд. Для начала вам стоит приобрести сковороду «ВОК» и деревянную кухонную лопатку. Китайцы, конечно, используют при этом газовую плиту, но сгодится в таком случае и её электронный аналог.

Вы сможете приготовить мясо и овощи, тофу и морепродукты, а также скомбинировать эти продукты в разных сочетаниях. Обычно китайцы режут всё на кубики и ломтики, а после маринуют в соевом соусе с различными приправами, где соль и перец занимают только первую ТОП-10 специй.

Техника приготовления такова: сковороду разогревают, бросают мясо, морепродукты и чуточку растительного масла, а потом жарят до полуготовности. После продукты выкладывают на блюдо, добавляют овощи, поливают растительным маслом, – и опять до полуготовности. После всё смешивают и уже доводят до полной готовности. Такие блюда подают прямо с печки, чтобы они смогли передать тот аромат, которым наслаждался повар в процессе работы.

Удобная фритюрница – друг китайца

Во фритюре тоже жарят всё подряд, при этом вы сможете взять обычную сковороду с сеткой или купить классический прибор, который уже готов к выполнению своей задачи. А что тут могут готовить китайцы – ограничено только полетом вашей фантазии. Практически всё, кроме своих рисовых лепешек, но вроде как многие рестораны и их туда тоже стали класть.

Приготовление еды на пару

И полезно, и вкусно. А сами китайцы берут для таких целей свои бамбуковые пароварки. Ассортимент блюд в этом электроприборе безграничен. Контейнеры из бамбука укладываются пирамидой друг на друга, так что хозяйки и сами повара экономят время, полезные свойства каждого кусочка еды и энергию.

Стоит заказать китайскую еду, приготовленную данным способом. Обычно это сочные кусочки рыбки, еда в стиле дим-сум, баоцзы и пельмени. Вода при приготовлении должна слегка кипеть на малом огне.

Тушение по-красному стилю

По информации сети доставки еды Smachnogo.ua это самые популярные блюда, которые заказывают посетители китайских ресторанов или клиенты службы. Техника приготовления при этом, естественно, чисто китайская. Единственным минусом можно назвать – длительное время приготовления, так что заказывать такие блюда нужно заранее.

Вся процедура проходит на слабом огне, где сначала мясо доводят до золотистой корочки, а далее в особом порядке добавляют: имбирь, сахар, зелень кориандра, пять специй, бренди или вино, большое количество соевого соуса, острый красный перец в порошке и прочие ингредиенты, но по желанию самих клиентов или согласно требований уникального рецепта самого повара.

Далее в ход идет бульон или небольшое количество воды. Даже самые жесткие кусочки мяса сдадутся перед таким маринадом. Процесс тушения длится несколько часов, пока не настанет нужный эффект мягкости. При этом не беспокойтесь о температуре блюда, так как его одинаково вкусно употреблять и в холодном, и в горячем виде. А название метода пришло от цвета соуса – коричнево-красный оттенок, который получается в конце приготовления.

Если применялась варка на воде, то хорошим примером может послужить брокколи с устричным соусом и многие виды рыбы, ну а запекать китайцы любят свинину, мясо курицы или утки. Обычно тушки готовят целиком.

С всеукраинской сетью Smachnogo.ua вкусная китайская еда с доставкой в Одессе ничем не отличается от посещения вашего любимого ресторана восточной кухни. И даже если популярный ресторан не оказывает такие услуги, благодаря этому сервису, вы сможете получить свой заказ в самом аппетитном виде!

rss