Главная Новости

Туристический навигатор Garmin eTrex 30 OFFICIAL+ТОПО карты России (НАВИКОМ)

Опубликовано: 11.11.2018

видео Туристический навигатор Garmin eTrex 30 OFFICIAL+ТОПО карты России (НАВИКОМ)

Загрузка растровых карт в Garmin

Туристический навигатор Garmin eTrex 30

Модель защищена от пыли и воды по классу IPX7. Прибор может находится на глубине 1 метр в течении 30 минут без ущерба для работоспособности. Поддерживает растровые карты, снимки из космоса (опционально), встроенный компас, барометр и высотометр.



Какие карты установлены в навигаторе?

Навигатор eTrex 30 поставляется с предзагруженными картами "Дороги России ТОПО" и базовой картой мира. Таким образом, у вас под рукой будут все необходимые инструменты для пешего туризма и альпинизма. 

Чем топографические карты отличаются от обычных?

В современных автомобильных навигаторах установлены векторные карты, которые удобны для водителей, т.к. дают полную информацию по основным магистралям, развязкам и окружающей инфраструктуре.


Оптимальный пакет карт для навигаторов Garmin

Чтобы понять почему такие карты не подходят для пешего туризма достаточно свернуть в сторону от основной дороги и станет ясно, что для ориентации на местности необходима совершенно иная информация.

Топографические карты включают в себя контуры рельефа, информацию о высоте, тропы, реки, озера и различные объекты.

Поддерживает растровые карты

Н авигатор Garmin eTrex 30   умеет накладывать растровую карту поверх обычной векторной.

В устройство  можно загрузить не только любую генштабовскую карту, но и вообще любой графический файл, например нарисованный от руки план дачного участка и привязать его к реальным координатам.  Работает следующим образом - вы находитесь на дачном участке и видите на экране навигатора обычную карту. В какой-то момент, делая приближение карты, на экране навигатора появляется растровая карта, т.е. графический файл, картинка участка. Таким образом, у пользователя есть возможность видеть местность одновременно с нескольких разных карт. Функция работает слоями.

В поисках приключений

В навигатор  eTrex 30 загружена информация о  250,000 тайниках с подсказками, описаниями и уровнем сложности. Выбирайте задание на свой вкус и отправляйтесь на поиски приключений!

Особенности Garmin eTrex 30:

Цветной экран 2.2" с отличным качеством изображения даже при солнечном свете Высокочувствительный GPS и GLONASS приемник с антенной quad helix Предзагруженные карты "Дороги России ТОПО"  Спутниковые изображения BirdsEye (можно купить дополнительно) Обновление прошивки 2000 путевых точек и 200 маршрутов Календарь охоты/рыбалки Таблица приливов Расчёт площади 3-осевой электронный компас барометрический альтиметр определяет высоту и давление

Защищён от пыли и влаги

Навигатор Garmin eTrex30 - поставка от официального импортёра (НАВИКОМ).

rss