Главная Новости

Мужские пиджаки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мужские пиджаки

ПИДЖАК ПОД ДЖИНСЫ. 6 правил, как носить пиджак под джинсы. Как сочетать пиджак с джинсами

Мужские пиджаки – обязательный элемент классического мужского костюма. К счастью, канули в лету, когда мужчины вынуждены были носить неудобные фраки.  На смену этому предмету одежды к концу XIX века пришли мужские пиджаки. 



Новинки от популярных брендов

Мужские пиджаки – символ элегантности

Говоря о мужских пиджаках, с чем у вас ассоциируется, например, словосочетание «малиновый пиджак»? Правильно, с полукриминальными, хамоватыми и не блещущими интеллектом так называемыми «новыми русскими», которые сумели сколотить состояние в лихие девяностые,  к слову сказать, это чисто российское явление. К счастью, время  малиновых пиджаков кануло в лету, и в Россию вернулись стиль и элегантность. 


ПИДЖАК. 5 причин начать носить мужской пиджак. Почему каждый мужчина должен носить пиджак

Классические мужские пиджаки бывают  двух разновидностей - однобортные и двубортные.  Они различаются количеством пуговиц. У однобортного пиджака их в два раза  меньше, чем у двубортного, - всего один ряд количеством  от одной до четырех, причем, если пуговиц три или четыре, нижняя пуговица, как правило,  не застегиваются.  На уже  ставшим традиционным  смокинге (это вечерний черный пиджак с открытой грудью)  используется всего  одна пуговица.   Двубортные  мужские пиджаки могут застегиваться на одну, две или даже три пуговицы. 


Мужские пиджаки Andromax | Ozar Company

Надо сказать, что мода на мужские пиджаки меняться. В конце XIX века были популярные модели двубортных мужских пиджаков, застегивающие на три пуговицы, в XX веке  пиджаки стали застегивать на две или на одну пуговицу. В настоящее время большей популярностью пользуются однобортные мужские пиджаки.

Вы можете купить мужские пиджаки как в составе классического костюма, так и отдельно (так называемые непарные пиджаки).  Такие пиджаки очень удобно  носить как с брюками в тон, так и с джинсами.  Немаловажно также,  какой галстук Вы подберете к своему костюму. Галстук, как правило, выбирается или в тон рубашки, или по контрасту  с ней, в зависимости от ситуации.  Таким образом, правильно  комбинируя брюки, пиджак, рубашку или футболку, ботинки и аксессуары, Вы легко сможете  подобрать неповторимый образ и произвести должное впечатление на окружающих. 

rss