Главная Новости

Электронные сигареты способны разрушить структуру ДНК

Опубликовано: 05.09.2018

видео Электронные сигареты способны разрушить структуру ДНК

210th Knowledge Seekers Workshop - Feb 8, 2018

Сегодня большую популярность набирают вейпы и электронные сигареты. Они помогают людям избавиться от вредной привычки. Однако у врачей и ученых с каждым днем появляется все больше вопросов к этим устройствам.


Лиза Ренее: Внедрённые Мысли (ноябрь 2017 года, блог Изменяющиеся линии времени)

Электронная сигарета может привести к неблагоприятным последствиям, которые связаны с ДНК. Большинство этих изменений касаются рака ротовой полости. Об этом сообщает Inverse.com. Акролеин, формальдегид, метилглиоксаль и другие элементы содержатся в испарениях электронной сигареты. Эти вещества повреждают ДНК. Вследствие чего возникает рак ротовой полости.

Недавние исследования показали: в клетках ротовой полости наблюдается повреждение структуры ДНК. Эти выводы были сделаны по итогам анализа слюны, которую исследовали у добровольцев, использующие на постоянной основе электронную сигарету или вейп. Эксперты отмечают, что у 90% участников эксперимента наблюдается высокий уровень таких веществ, как акролеин, формальдегид и метилглиоксаль.

Акролеин и формальдегид - это достаточно токсичные вещества. Однако метилглиоксаль считается безопасным веществом. Он даже имеет способность уничтожать раковые клетки. Поэтому, ученые еще не сделали окончательный вывод: вредны ли на самом деле электронные сигареты или вейп.

Поделиться ссылкой
rss