Главная Новости

Подключение караоке к телевизору LG

Опубликовано: 05.09.2018

видео Подключение караоке к телевизору LG

Все просто. Караоке

Функция караоке известна практически каждому человеку и пор востребована для многих. Тем не менее, учитывая стремительное развитие технологий и переход на более современное телевизионное оборудование, которое по своим возможностям приближено к персональным компьютерам и смартфонам, немало вопросов вызывает караоке на Смарт ТВ.



По своему принципу пользование караоке подразумевает не только подключение микрофона, который ещё нужно правильно подобрать, но также синхронизацию его с музыкальным и текстовым сопровождением. Кроме того, голос пользователя должен пропускаться через специальный усилитель до того, как будет выведен этот звук вместе с музыкой на одно и то же устройство. При этом музыкальный фон и голос должны смешиваться в нужных громкостях, а это не так просто, как может показаться на первый взгляд.


Как подключить караоке Evolution Lite 2

Ещё не столь давно для караоке использовались проигрыватели DVD со специально встроенной такой функцией, после эта функция встраивалась уже прямо в телевизоры. На сегодняшний день, когда появилась технология Смарт телевидение, для любителей петь существует отдельное приложение, доступное, в том числе, и в LG Apps. Однако оно может быть установлено для тех телевизоров, которые поддерживают возможность подключения микрофона.


Обзор DVD Караоке LG DKS 6100B

Варианты решения вопроса

К сожалению, в большинстве случаев на телевизоре модели LG Smart TV отсутствует возможность подключения микрофона. Однако это не значит, что пользоваться функцией караоке невозможно. Дополнительные функции, приложения и внешние устройства помогут решить задачу, хоть и затребуют немного времени для подключения. Так, например, можно подключить всё тот же плеер DVD, если таковой имеется дома, куда и не составит проблемы подсоединить проводной микрофон. Это наипростейшее и весьма недорогое решение проблемы.

В любом случае первое, на что следует обратить внимание, это наличие или отсутствие слота под микрофон в телевизоре и система подключения самого микрофона. Так, к примеру, на моделях старого типа можно подключать разъёмы AV, на более новых – USB. Тем не менее, существует другая проблема для Смарт ТВ LG – даже подсоединив микрофон, обычно можно слышать голос, но нет фонограммы и текста.

Для полноценной работы функции караоке нужно иметь устройство усилителя микрофона, а также систему, считывающую субтитры с музыкальной фонограммы. Если брать бытовой вариант, это может быть, к примеру, проигрыватель дисков DVD/Blu0-ray с входами для микрофонов.

Что ещё можно сделать

Задаваясь вопросом, как подключить караоке к телевизорам LG, учитывая, что подключение стандартного микрофона с разъёмом 6,3 мм, и, порой, даже 3,5 мм не представляется возможным, следует обратить внимание на беспроводные устройства. Однако есть и другие бесплатные способы решения – подсоединение телевизора к компьютеру, к которому также присоединяется и микрофон. Если же у телевизора есть выход USB всё ещё проще, возможно, микрофон с таким же разъёмом можно будет подключить. Однако, реальность такова, что прямого подсоединения всё же нет.

Чтобы не тратить время на пробы и обязательные ошибки, следует обратить внимание на то, что действенных вариантов включать караоке к LG Смарт телевизору всего два:

Через DVD плеер, который подключить к телевизору намного проще и функции нужные есть;

Через HDMI кабель и ноутбук.

Какой из этих двух способов выбрать – не принципиально. Всё зависит от возможностей и предпочтений пользователя. Кому-то удобнее, когда текст выводится на экран телевизора, а для кого-то и с монитора ноутбука вполне комфортно.

Выбор микрофона

Желая пользоваться функцией караоке, разобравшись с тем, какое подключение предпочитает пользователь, нужно сделать правильный выбор и с микрофоном. Это должно быть устройство, которое можно подсоединить к имеющемуся оборудованию. Для этого имеет смысл ознакомиться с прилагаемой инструкцией к телевизору или дополнительному оборудованию. Только после того, как пользователь убедиться в том, какой микрофон и с каким разъёмом ему нужен, следует выбирать, что именно купить.

Стандартные виды микрофонов:

Проводные с разъёмами 6,3 и 3,5 мм;

Проводные с USB подключением;

Беспроводные.

Отправляясь в магазин или просматривая интернет магазины, лучше иметь с собой технический паспорт, чтобы не выглядеть глупо, знакомясь с характеристиками микрофона.

Если инструкция прочитана, микрофон выбран и приобретён, проблемы вряд ли возникнут, так как информацию, полученную в теории, всего лишь нужно применить практически. Здесь самое сложное - это воткнуть штекер в нужный разъём. Стандартно телевизор LG имеет заводские настройки для караоке, поэтому самостоятельно настраивать ничего нет необходимости.

 

Вас может заинтересовать:

rss