Главная Новости

Наборы маркеров

Опубликовано: 29.09.2018

видео Наборы маркеров

3.Наборы маркеров

Наборы маркеров являются незаменимым атрибутом для тех, кто по роду деятельности занимается каллиграфией или профессионально рисует. Покупка наборов маркеров является более экономичной, чем покупка отдельных – поштучно. Такие наборы профессиональных маркеров позволяют собрать собственную коллекцию из разных видов и цветов.


Обзор маркеров TouchFive | Огромный набор из 80 цветов

Маркеры состоят из корпуса и пишущего узла. Чернила, которые используются в маркерах, могут быть на водной или спиртовой основе. Тип чернила влияет на то, как рисунок или надпись будет вести себя со временем. Следы от перманентных маркеров более насыщенные и контрастные, от маркеров на водной основе – со временем могут выгореть или поблекнуть.


Наборы маркеров Molotow Refill Extention | Graffitimarket.ru

Разновидности наборов

Размер корпуса зависит от толщины пишущего узла. Помимо привычных односторонних маркеров существую двусторонние , которые могут иметь разные виды пишущего узла или толщину линии. Также, производители выпускают маркеры со специальными кисточками . Это связано с тем, что существует разновидность маркеров, чернила которой, могут быть использованы как акварель.

Наборы маркеров классифицируют по следующим пунктам:

– толщина и форма пишущего узла - пишущий узел может иметь разную форму: пулевидную или клиновидную. Форма пишущего узла определяет форму и ширину линии. Маркеры бывают тонкие, классические , и экстра широкие.

– цвет и оттенки – производителивыпускают широкий ассортимент наборов маркеров с различными цветами ( существует больше 300 оттенков ). Они могут отличаться насыщенностью и интенсивностью, относиться к холодному или теплому спектру. Есть наборы, которые состоят исключительно из оттенков одного цвета, такие наборы позволяют хорошо прорабатывать тени, переходы, создавать объем. Что бы легче определять цвета их нумеруют с помощью сочетания букв и цифр

– количество штук в наборе – набор может включать в себя от трех до семидесяти двух, а в некоторых случаях, и больше, цветов.

Производители 

Существует большая масса разных производителей маркеров для художников, но самой огромной популярностью пользуются бренды которые специализируются на производстве товаров для графиков: 

1. Copic™

2. Faber-Castell

3. Sakura

4. Marvy

5. Winsor&Newton

Существуют маркеры позволяющие производить замену чернил и пишущих узлов. Для предупреждения порчи маркера, дополнительные чернила должны использоваться строго в соответствии с торговой маркой маркера.

Палитра

Замена пишущего узла может производиться по причине износа или же для смены толщины линии. Производители выпускают широкий ассортимент сопутствующих товаров для таких профессиональных маркеров: чернила, дополнительные пишущие узлы, специализированная бумага , альбомы.

Собрав свою палитру цветов и форм маркеров можно работать в разных техниках и стилях. Используя различные оттенки и ширину линий можно создавать широкий спектр художественных эффектов.

 

rss