Главная Новости

Пластиковые окна или деревянные

Опубликовано: 30.09.2018

видео Пластиковые окна или деревянные

Преимущества деревянных окон

Современные пластиковые окна обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию, а также герметичность. Они прочные, надежные и долговечные, поскольку в процессе эксплуатации не нуждаются в покраске или особой обработке, которая столь необходима окнам из дерева. По показателям герметичности пластиковые окна оставляют далеко позади всех своих конкурентов.



Пару лет назад не каждый мог позволить себе купить пластиковые окна. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Окна значительно подешевели, и теперь практически все могут позволить себе приобрести их, независимо от того является ли родом их деятельности: работа в банке, продажа кофемашин Jura или ремонт автомобилей.


Фабрика Окон рассказывает о деревянных окнах телеканалу ForumHouseTV

Преимущества пластиковых окон очевидны, и никто не берется их оспаривать. Теперь рассмотрим преимущества окон деревянных. Дерево – это материал натурального происхождения, и цена на древесину была и остается довольно высокой. За квадратный метр дерева ценных пород придется выложить несколько сот долларов. Этим и объясняется тот факт, что деревянные окна стоят дороже пластиковых.


Пластиковые или деревянные окна, какие лучше

Дерево является экологически чистым материалом, в то время как пластик, даже самый хороший, имеет искусственное происхождение, и может содержать вредные вещества, которые при определенном температурном режиме будут выделяться в воздух. Дерево, в отличие от пластика, не запотевает даже при высоком уровне влажности. Теплоизоляционные свойства дерева великолепны – это известно с давних времен. При горении оно не выделяет вредные вещества, которые могут стать причиной отравления. Цвет дерева остается неизменным, даже если речь идет об окнах на кухне, где постоянно что-то жарится, варится, работает машина по приготовлению кофе. Кстати, автоматические кофемашины Jura варят прекрасный кофе и экономят массу времени.

Современные деревянные окна даже отдаленно не напоминают окна советского образца, к которым мы привыкли с детства. Рамы, которые получили название деревянных профилей, изготавливаются из ели, лиственницы, а также дуба и бука, которые стоят дороже. В деревянные профили вставляется двухкамерный стеклопакет. Три листа стекла соединяются при помощи алюминиевого профиля, а пространство внутри заполняет осушенный воздух, который выполняет функцию утеплителя. Фурнитура деревянных окон также усовершенствовалась: окно теперь открывается в любом направлении.

Еще одним неоспоримым достоинством деревянных окон является хорошая вентиляция, чего не скажешь о пластиковых окнах, которые не пропускают воздух. Комната, в которой установлены пластиковые окна, должна постоянно проветриваться.

Ко всякому делу нужно подходить ответственно, будь-то продажа кофемашин Saeco или уход за окнами. При надлежащем уходе деревянные стеклопакеты прослужат вам очень долго, а своевременный ремонт - починка, покраска, маскировка царапин – продлит жизнь вашим окнам. Примечательно, что деревянные профили, если на них появились царапины или дефекты, можно отремонтировать, чего не сказать о профилях из ПВХ.

Среди недостатков деревянных окон можно отметить подверженность дерева гниению, а также заражению микроорганизмами грибкового происхождения. Но если пропитать профили специальным составом, то и эта проблема с легкостью решится.

rss