Главная Новости

Сушильные машины

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сушильные машины

Сушильная машина Bosch

Незаменимым прибором в арсенале домохозяйки станет сушильная машина, которая стала уже необходимостью. В современном темпе жизни люди стараются сделать все быстрее и лучше, и времени ждать пока высохнет белье нет. Особенно актуальной это в семьях с детьми, ведь они постоянно где-то замажутся или испачкаются. Также подходит этот аппарат для тех, у кого нет возможности вывешивать белье на балконе или на веревках.



Многие ее выбирают за скорость высыхания одежды-всего один час и вещи можно надевать. Производители презентуют устройства с функцией глажки, поэтому одежда быстро возвращается в презентабельный вид. При помощи этого устройства можно освежить одежду, взбить подушки или бережно высушить обувь. Определенные устройства даже оснащены функцией обработки паром что продезинфицирует белье. Итак, перед покупателем стоит сложный выбор между:


Miele Сушильные машины T1

Сушильным шкафом . В этом приборе можно высушить любые вещи от деликатного атласа и до грубых джинсов, все что находится в вашем гардеробе может сушиться там. Идеально подходит для большого объема белья от 10 кг и выше. Сушильной автоматом . Схож по виду с привычной стиральной машиной, сушка происходит за счет метода центрифуги. Как и в стандартной стиральной машине, для белья есть барабан куда все и загружается. При сушке он набирает обороты и вовремя этого содержимое обдается горячим воздухом. Влага при этом выдувается и испаряется. Он является компактным ведь может легко занять свое место в небольшой квартире, и благодаря огромному функционалу он стал популярным. Оснащен автоматическим выключением, так что за одежду можно не беспокоиться. 

Все приборы разделили на 2 типа по способу сушки. Первый-конденсационный, при котором вещи высыхают при помощи нагретого воздуха. Второй-вентиляционный, работающий на основе сильного потока воздуха на белье. Конденсационные аппараты стоят на порядок дороже, но и монтаж проходит легче, ведь он не требует подключения к вентиляции как во втором варианте.


Сушильная машина. Принцип выбора

Перед тем как отправить сушиться одежду стоит развесить на вешалки и разложить по соответствующим отделам. Потом определить нужную программу, беря во внимание тип тканей и степень влажности и запустить.

Воздух в приборе нагревается при помощи элемента, вмонтированного в пол и стены. Сушка бывает с природной конвекцией или же с обязательной. Во втором случае воздух циркулирует при помощи вентилятора, находящегося в аппарате. Пар внутри может достигать отметки в 90 градусов. Вся лишняя влаги отправляется в вентиляцию.

Времени потребуется больше чем в сушильной машине автомат, ведь нет элемента, который вращается и процесс высыхания проходит не так быстро. В целом все действие занимает от одного часа и до 6 часов. А в барабанная модель работает значительно быстрее. После закладки может пройти около 20 минут, и действие будет завершено.

Зато при высыхании в шкафу вещи не поддаются механическому воздействию и дольше сохранят первоначальный внешний вид. Работает аппарат бесшумно и здорово экономит электроэнергию. Минус только в том, что данный прибор является встраиваемым в стену и имеет он немалые габариты.

Советы по выбору

Сушилки - невероятно требовательные аппараты, поэтому перед покупкой всегда нужно проверять, сколько мощности потребует прибор. При условии, что показатель достигает 4000Вт, то проводка в некоторых домах может попросту не выдержать. Объём подбирается индивидуально под потребности семьи. Для двоих подойдет аппарат и на 3 кг, а если семья больше, то стоит выбирать крупнее агрегаты. Чтобы знать как выбрать изделие рекомендуется почитать отзывы или посоветоваться с друзьями. Лучше всего узнавать о реальной работе и возможностях устройства у пользователей, а не делать выводы только по техническим характеристикам.

Современные устройства стоят довольно-таки недёшево. Но качество сушки и множество полезных функций оправдывают любую цену. Белье высыхает в несколько раз быстрей, чем обычным путем. Еще один плюс, это экономия времени на глажку ведь вещи оттуда невероятно мягкие и незначительно измяты.

Барабанные автоматические машины для высыхания вещей обгоняют шкафы для сушки по скорости работы, компактности, дизайну, в разнообразии функций и различных программных установок. Для повседневного использования идеально подойдет именно такой аппарат. Для тех же кому необходимо сушить тяжёлые пальто, пледы, обувь, меха и другие деликатные вещей подходит сушильный шкаф. Эти приборы прямые конкуренты барабанным, выигрывают только в том, что работают бесшумно и здорово экономят энергию.

rss