Главная Новости

Неокуб: инструкция по сборке

Опубликовано: 10.10.2018

видео Неокуб: инструкция по сборке

Неокуб (Neocube) | КУБ (CUBE) | Инструкция по сборке (How to make)

Neocube  — это современная головоломка, которая сочетает в себе простоту в использовании и стильный дизайн. Игрушка изготовлена по аналогии кубика-рубика, только неокуб имеет несколько другой принцип действия. Он состоит из 216 шариков, обладающих магнитным полем с одинаковым зарядом, за счет этого каждая деталь легко притягивается друг к другу, позволяя создать самые немыслимые фигуры.



 Основное

Вид неокуба 

Неокуб, а именно его шарики изготавливаются из неодима, достаточно редкого металла. Благодаря его свойством магнитное действие сохраняется до полувека. Шарики покрыты никелем, что уберегает их от повреждений и царапин. Продается неокуб в классической форме в виде квадрата. 


Неокуб инструкция по сборке.wmv

Советы по использованию

 Как собрать неокуб Имея на руках множество шариков, которые находятся в хаотичном порядке, можно добиться первоначального вида. 

Для этого необходимо сделать следующее: 

 Отделить от неокуба один шарик, который выпирает и опустить его вниз. Затем все проделать с остальными шариками, выстраивая их в цепочку.  Из цепочки сделать кольцо, соединив оба конца.   Соединить обе стороны кольца, добившись прямоугольника.   Отсоединить небольшой кусок получившейся цепочки и присоединить его к боку обшей фигуры.   Оставшийся хвост, также, отделить и присоединить. В итоге получается прямоугольник с 5 рядами.   Отсчитывая от края по 6 шариков, согнуть неокуб и прижать к фигуре. Так проделать до тех пор, пока кубик не будет собран. 

Для чего нужен неокуб?

 Неокуб способен развивать мышление и фантазию. Он может детям учиться размышлять логически, придумывая и создавая новые фигуры. Помимо этого, головоломка прекрасно развивает моторику рук.


Неокуб (Neocube) | ВОЛЧОК / ЮЛА | Инструкция по сборке

 Какие фигуры можно сделать из неокуба? 

Заключение 

Такая современная головоломка, как неокуб, непременно понравится и детям, и взрослым. Она способна занять человека на длительное время, помочь ему забыть о вредных привычках и даже о холодильнике. Если хочется потратить время с пользой и удовольствием, то неокуб прекрасно подходит для этого. Взяв его в руки, трудно будет удержаться от создания новых фигур.

rss