Главная Новости

Газовые пищеварочные котлы

Опубликовано: 10.10.2018

видео Газовые пищеварочные котлы

Новинка 2013 года пищеварочные котлы с миксером и ручным опрокидыванием варочного сосуда КПЭМ ОМР

Газовые пищеварочные котлы – это габаритное кухонное оборудование, предназначенное для приготовления больших объемов супов, бульонов, каш, компотов, киселей, а также для пассировки, тушения овощей и кипячения воды. Они работают при подключении к газопроводу и подходят для различных заведений общепита с большой посещаемостью (столовые, бистро, рестораны) и фабрик-кухонь.



Как функционирует пищеварочный котел на газу

Газовые варочные котлы представляют собой большую цилиндрическую емкость, заключенную в металлический корпус, который стоит на прочных опорах. Приготовление пищи происходит за счет нагрева воды в так называемой «водяной» или «паровой рубашке» - это пространство между двумя стенками емкости, заполненное водой. Вода нагревается при помощи газовых горелок и передает тепло продукту.


Котлы пищеварочные газовые КПГ номиналом 160, 200, 250 литров

Температура нагрева и давление в пространстве между стенками легко регулируется. Слив жидкости происходит при помощи специального крана.

Готовые блюда выгружаются либо прямо через верхнюю крышку, либо посредство сливного крана с большой пропускной способностью.


Котлы пищеварочные электрические КПЭ-60 (100,160,200,250) с переворотом и мешалкой

Преимущества

Пищевые котлы, функционирующие на газу, обладают рядом преимуществ:

быстрый нагрев содержимого резервуара (гораздо быстрее, чем в случае с электрической емкостью); экономно потребляют энергию; не позволяют блюдам подгорать; оснащены системой газ-контроль, которая обеспечивает безопасность эксплуатации; сохраняют высокую температуру готовых блюд вплоть до момента их раздачи.

Такое оборудование можно устанавливать только в тех заведениях, где есть возможность подключения к центральному газопроводу. Соответственно, к примеру, для фаст-фуд точек такой вариант не подойдет.

Покупка пищеварочных емкостей в магазине «Мосшеф»

В нашем интернет-магазине вы сможете купить газовый котел для варки от отечественного производителя Grill Master. В каталоге представлена компактная и габаритная техника объемом от 60 литров. Это качественные агрегаты, изготовленные из нержавеющей стали и укомплектованные надежными деталями, в том числе и итальянского производства. С их помощью вы сможете готовить большие объемы блюд, экономить свое время и затраты на газ.

Совершить заказ, узнать цену и получить консультацию по всем вопросам касательно техники, можно по телефону или же связавшись с нами в онлайн-чате.

Вы можете заказать доставку техники по Москве и всем городам России.

rss