Главная Новости

Какими должны быть детские тапочки? | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Опубликовано: 10.10.2018

видео Какими должны быть детские тапочки? | GidBaby.ru - беременность, роды, развитие ребенка

Алена Курилова ответит на вопросы зрителей - Все буде добре - Выпуск 362 - 25.03.14

ОБЪЯВЛЕНИЯ:


№06

Когда наступает момент и ваш ребенок делает первые шаги, а вашему счастью нет предела, открывается новый вопрос — выбор обуви. И здесь детские тапочки не является исключением. Правда каждый ребенок обычно любит забросить обувь куда подальше и бегать босиком. Однако тапочки для ребенка это не просто уютная вещь или вещь которая согревает ножки вашего крохотные, но еще й полезна. Детские тапочки как и остальные детской обуви должны быть сшитыми только из натуральных материалов. Подошва тапок должна быть гибкой. Идеальным материалом для подошвы является натуральный каучук. Чтобы проверить качество тапочек подошву согните руками, пальцами сожмите ее толщину, если не пружинит и не гнется, — не покупайте, ведь жесткая подошва приводит к снижению работы мышц и суставов стопы при ходьбе, а это приводит к ослаблению и появе плоскостопия. Плоскостопие вызывает боль в стопе и голени, и впоследствии могут появиться болезни тазобедренного, коленного суставов и даже позвоночника.


Мастер класс по вязанию детской люльки из трикотажной пряжи Эльярн

Конечно родителям трудно удержаться он соблазна и не купить своему малышу тапки в виде мультяшек или машинок, они такие мягкие и уютные. Та знают ли родственники что несколько часов проведенных в таких детских тапочках может повредить позвоночнику ребенка. Пята при беге по квартире сильно ударяется об пол, подошва не может умягчить удары. А ето приводит к повреждением ростковой зоны пяточных костей. Поэтому ортопеды рекомендуют покупать детскую обувь с обязательными атрибутами такими как колец, не исключением здесь и детские тапочки, ведь именно колец нужен для правильного формирования стопы. Нив коем случае покупайте тапочки с открытой пяткой, ведь при беге пятка ползает в разные стороны и расшатывается, и это чревато развитием деформации стопы. Именно поэтому покупайте домашние тапки со специальными застежками втяжками уменьшающие поперечную распластаность стоп и встроенным супинатором колодки . Для большей заботы о малыше не запрещайте ребенку время от времени побегать босиком и не в носках, а именно босыми ступнями по полу.

Ведь на стопах есть множество рецепторов, которые при ходьбе босиком начинают активно работать и стимулировать связанные с ними внутренние органы. При ходьбе босиком повышается иммунитет. Работа мышц и суставов будет нормальной, если ножки вашего ребенка не сжимать неудобные сандалики или тапочкы, так как именно при ходьбе стопы работают естественно, есть как и заложено природой.

Если у вашего малыша есть косолапость то обычно ей полезно ходить босиком, чем носить домашние тапочки, если страдает плоскостопием, лучше обуви для нее будет лечебными стельками. Где позволяйте ребенку дома ходить в шлепанцах, ведь это лишняя нагрузка на мышцы ног, которое может привести в будущем к серьезным проблемам. Поэтому отнеситесь с ответственностью к выбору детской обуви и естественно детских тапочек.

rss