Главная Новости

Установка кондиционера

Опубликовано: 10.10.2018

видео Установка кондиционера

Стандартный монтаж кондиционера (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ)

Часто случается так, что после покупки кондиционера у нас возникают вопросы о его размещении. Не многие владеют такой информацией, что более 90% эффективности кондиционера зависит от правильности монтажа.


Установка кондиционера! (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА 5 МИН)

В первую очередь для того, чтобы установить кондиционер его необходимо приобрести. Для этого вы можете зайти на сайт http://bt-service.com.ua/kondicionery/gree и узнать там цены на кондиционеры Gree в компании Bt-service.

В процессе установки стоит принять во внимание следующие моменты:


МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРА СВОИМИ РУКАМИ

• настоятельно не рекомендуется располагать системы кондиционирования на наружной стене, ибо в этом случаи они не будут защищены от плохих погодных условий (дождя, снега, града и падающих сосулек).

• ни в коем случае не устанавливайте кондиционер по близости с источниками тепла.

• в непосредственной близости к кондиционеру не должно быть никаких легковоспламеняющихся веществ.

• место, которое будет выбрано для последующей установки кондиционера, должно быть очень прочным, а самое главное надежным, чтобы выдержать увесистый агрегат.

• а кондиционера, как правило, не требует каких-либо специальных навыков и умений. Это достаточно нетрудоемкий процесс, занимающий мало времени и забирающий не так много сил. Самое главное – это придерживаться всех технических требований и параметров. Для монтажа подойдут обычный набор из инструментов, которые есть в любом доме. Это ножовка, молоток, крепежи и дрель. С помощью этих инструментов можно установить кондиционер и самому, ведь тратить далеко не лишние 60-100$ за работу специалистов не очень хочется.

Однако если необходимо установить сплит-системы, то здесь понадобится вызвать мастера, так как для их монтажа необходимы дорогие профессиональные инструмента и соответственно квалификация.

Многие специалисты отмечают, что монтаж кондиционера лучше производить до или вовремя ремонтных или строительных работ, чтобы сильно не повредить стены, ведь придется прокладывать электропроводку и сверлить отверстия для крепежа.

Нет похожих записей

rss