Главная Новости

Ремонт электрических плит

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ремонт электрических плит

Ремонт электрических плит Челябинск, Ремонт электрических плит в Челябинске

Электрическая плита — незаменимый помощник во время приготовления еды. Срок службы электроприборов во многом зависит от бережного обращения. Электроплиты, как и любая другая бытовая техника, требуют ухода, обслуживания и ремонта в процессе использования. Никто из нас не застрахован от поломок техники, которые возникают в самый неподходящий момент и вызывают массу неудобств, выбивают из привычной жизненной колеи. Неисправности чаще всего связаны с естественным износом деталей, повышенной интенсивностью эксплуатации техники российским потребителем, чувствительностью к скачкам напряжения, выходом из строя электроники, заводским браком, нарушением правил использования.



Наиболее частые причины неисправностей электрических плит, требующие квалифицированного ремонта

Среди неисправностей электрических плит чаще всего встречаются:

Электрическая плита не включается. В этом случае следует проверить источник питания. Неприятный запах гари во время эксплуатации, появление задымленности. Для решения этой проблемы достаточно помыть плиту и снова проверить ее работу. Присутствие дыма и запаха жженой резины или пластмассы может указывать на наличие проблем с электропроводкой. Неравномерное пропекание блюд в духовке. Для решения этой проблемы достаточно проверить уровень установки противня. Неправильная настройка программ. Некоторые модели электрических плит не станут функционировать, пока вы не установите время на часах. В этом случае следует проверить все параметры программы и настройки. Появление сообщений об ошибке на дисплее, самопроизвольное отключение плиты при нагреве. Эта неисправность чаще всего связана с выходом из строя системы управления, неправильным монтажом или скачками напряжения. Для решения проблемы потребуется замена или ремонт электронного модуля. Не работает нагревательный элемент. Чаще всего эта неисправность возникает из-за интенсивной эксплуатации плиты, выработки рабочего ресурса. Не работает одна или несколько конфорок. Причина поломки связана с перегоранием нагревательного элемента. Нередко это обусловлено установкой на электроконфорку посуды с неровным дном или несоответствующего диаметра. Плохой контакт, короткое замыкание между корпусом плиты и нагревательным элементом. Этот вид неисправности обусловлен установкой на конфорки слишком тяжелой посуды, что приводит к деформации нагревательной поверхности. Не функционирует духовой шкаф. Неисправность возникает из-за повреждения внутренних узлов. Повреждение соединительного шнура, что часто становится причиной небрежного обращения с электроплитой.

Что делать в случае поломки электрической плиты?

Электрическая плита — кухонная техника повышенной опасности, ремонт которой требует профессионального подхода. Не стоит пытаться решить проблему своими силами, если вы не имеете опыта в этой сфере. Неквалифицированное вмешательство в устройство плит может привести к удару электрическим током, непригодности техники к дальнейшей эксплуатации или более дорогостоящему ремонту. Гораздо разумнее обратиться к опытным и квалифицированным мастерам, которые смогут быстро диагностировать возникшую неисправность и устранить ее в короткие сроки и с гарантией качества.


Ремонт электроплитки

5 причин вызвать мастера для устранения неисправностей электрической плиты

Обращаясь в сервисный центр по ремонту электрических плит, вы получаете следующие преимущества.

Экономия времени. Мастера можно вызвать на дом для устранения причины неисправности плиты на месте. Гарантия на все виды ремонтных работ. Доверяя ремонт электротехники профессионалам, вы можете не волноваться о собственной безопасности. Доступные цены на услуги. Устранение неисправностей любой сложности на профессиональном уровне.
rss