Главная Новости

Трехколесные самокаты марки Скутер

Опубликовано: 10.10.2018

видео Трехколесные самокаты марки Скутер

Детский самокат Kettler Scooter Blue / Scooter Pink

Многие детишки любят кататься на самокатах почти так же, как и на велосипедах или других транспортных средствах для малышей. Кроме того, многие врачи утверждают, что катание на самокате исключительно полезно для растущего организма. Например, во время езды мышцы спины и ног становятся более крепкими и сильными, приходят в тонус. Помимо этого, развивается координация движений, ребенок начинает лучше держать равновесие и ориентироваться в пространстве.



При этом, полезным самокат будет только в том случае его полного соответствия весу, росту и физическому развитию малыша. Например, для детишек возрастом от 2 до 5 лет лучше всего покупать трехколесные модели. По каким причинам это стоит делать, мы поговорим в нашей статье.

Трехколесные самокаты – в чем их особенности и чем они отличаются от аналогов


Детские самокаты Scooter 3 в 1, Kreiss. Обзор и розыгрыш!

Детские 3-х колесные самокаты получили такое название неспроста. В передней части такой модели располагается два колеса, а не одно, как в двухколесных устройствах. Поэтому безопасность и устойчивость трехколесного самоката для детей значительно выше, чем у его аналогов. Это идеальный вариант для малышей, которые еще не очень хорошо умеют держать равновесие – катаясь на устройстве с тремя колесами, они быстро научатся этому, и вскоре станут настоящими экспертами.


Самокат А 24674 -24681 от ТМ "Best Scooter" 5 в 1

Система управления в таких самокатах более простая и понятная новичкам. К примеру, если ребенок захочет повернуть направо, ему для этого не нужно поворачивать руль – достаточно просто наклонить его в правую, или, при повороте налево, в левую сторону. Следовательно, ребенок быстро разберется с процессом управления и не будет испытывать затруднений во время катания. Принцип прост и понятен даже полуторагодовалым детишкам.

Следовательно, самокат Скутер детский трехколесный обладает целым рядом преимуществ:

предельно безопасен и минимизирует случаи травматизма; легок в управлении; компактен; устойчив.

Поэтому такой самокат – идеальный вариант для новичка. который только осваивает транспорт. Кроме того, он прекрасно подходит для первого знакомства с транспортными средствами велосипедного типа. Научившись кататься на самокате, малыш проще и быстрее потом освоит велосипед.

Как правильно выбрать трехколесный самокат для ребенка

Перед тем, как отправить в магазин, чтобы приобрести конкретно трехколесный самокат для своего малыша, нужно учесть, что такие модели различаются, в зависимости от возраста, для которого предназначены. Например, есть самокаты для малышей от 2 лет , и для детей старше 4 лет.

Варианты для двухлеток оригинальны тем, что в них часто присутствует платформа, довольно низкая – так маленькому водителю будет удобнее отталкиваться ногой. Передние колеса моделей для самых маленьких имеют диаметр около 120 мм, а задние – приблизительно 80 мм. Как итог, очень быстро ездить на таких конструкциях не получится. Это огромное преимущество для малышей, ведь таким образом, обеспечивается безопасность.

Трехколесные самокаты для четырехлеток и старше, диаметр передних колес в них тоже равен примерно 120 мм. Задние же немного больше, чем у самых «маленьких» моделей – 100 мм. В итоге малыш может развить немного большую скорость во время езды, да и конструкция рассчитана на больший вес.

На современном рынке можно найти и самокаты, рассчитанные на детей, которым всегда 1, 5 года. Они отличаются от аналогов наличием съемного сидения – малыш, который еще не очень крепко стоит на ногах, может управлять устройством сидя, а потом, когда он подрастет, сидение можно снять.

Обязательно учитывайте вышеперечисленные факторы при покупке самоката для вашего ребенка.

rss