Главная Новости

Снегоуборочные машины

Опубликовано: 10.10.2018

видео Снегоуборочные машины

Снегоуборочная машина

Прежде чем выбирать снегоуборочную машину, следует разобраться в её технических характеристиках. От них будут напрямую зависеть возможности агрегата. Все снегоуборщики делятся на 2 класса: одноступенчатые и двухступенчатые.



Одноступенчатые снегоуборочные машины подходят для расчистки небольших по площади территорий. Они оснащаются электрическим или бензиновым двигателем относительно небольшой мощности и хорошо справляются с уборкой рыхлого снега.

Двухступенчатые (шнеко-роторные) снегоуборочные машины гораздо сложнее по своей конструкции и рассчитаны на более серьезные нагрузки. Бывают несамоходными или самоходными. Самоходные снегоуборщики — мощные и тяжелые машины, которые легко справляются с наледью и слежавшимся снегом.


Как выбрать бензиновый снегоуборщик. Чистый АМЕРИКАНЕЦ McCulloch и Husqvarna - снегоуборочные машины

Основные узлы снегоуборщика

Двигатель


Снегоуборочные машины, снегоуборщики Stiga Snow Electric 31 и Electric 45

электрический или бензиновый (в зависимости от мощности бывает двух- или четырехтактный). Рабочая система

с помощью нее собирается снег. Бывает шнековая или шнеково-роторная, иначе говоря, одно- или двухступенчатая. Шнеки - это устройства для сгребания снега. У одноступенчатых машин они подгребают снег к центру ковша, а затем выбрасывают его через желоб. В двухступенчатых снег отбрасывается специальным ротором. Шнеки могут быть резиновыми или металлическими. Чем мощнее машина, тем выше и шире захват снега. Длина выброса также зависит от мощности. Выпускной желоб

через него снег отбрасывается в сторону. Желоба бывают пластиковые или металлические. Считается, что последние прочнее, не вибрируют, а значит, выбрасывают снег точнее. Зато пластиковый желоб не ржавеет, и на него не налипает снег. Тип привода

Снегоуборщики бывают несамоходные и самоходные. Первые нужно толкать, вторые передвигаются сами. Они имеют, как на автомобиле, несколько передних и задних скоростей. Ездят на гусеницах или на колесах.

Также стоит обратить внимание на дополнительные функции. Некоторые модели оборудуются подогревом ручек, фарами, различными щетками и электростартером. Это, конечно, отражается на стоимости агрегата.

Еще один важный фактор при выборе — тип ходовой части. Машина может быть не только на колесном, но и на гусеничном ходу, причем у обоих видов хода есть свои преимущества. Гусеничные снегоуборщики очень устойчивы, им без особых усилий дается передвижение на склонах и на льду. Колесные снегоуборщики способны выжать более высокую скорость, они маневренны и, что немаловажно, значительно дешевле.

Выбирая снегоуборочную технику, задумайтесь о том, насколько интенсивной предполагается нагрузка. Если у вас обширная территория, требующая ежедневной уборки, лучше выбрать мощный двухступенчатый снегоуборщик на собственном ходу. Если же снегоуборщик вам нужен для того, чтобы иногда расчищать дачные дорожки, выбирайте несамоходную маломощную машину.

Купить снегоуборщик в интернет-магазине

Предлагаем купить снегоуборщик по цене производителя  в нашем интернет-магазине, поможем подобрать снегоуборочную технику под Ваш запрос, в наличии расходные материалы и запчасти.

Все оборудование магазина  Проинструмент  поставляется с официальной гарантией производителя, а также со всеми сопроводительными документами, которые требуются заказчику.

rss