Главная Новости

Магия 24-х дронов

Опубликовано: 11.10.2018

видео Магия 24-х дронов

Небесная магия световое дрон-шоу
16 июня 2016

Киберволшебник Марко Темпест снял видео, в котором управляет 24 квадрокоптерами, вылетающими из магического чемодана. Управлять даже одним дроном непросто, а тут целых 24.



Дроны кружат вокруг, танцуют за спиной Марко и в нескольких сантиметрах от волшебника пролетают на бреющем полёте. Видео показывает, как дроны исполняют команды, и когда им приказывают вернуться в чемодан, они залетают в определенном порядке.

Это могло бы быть волшебством.

Проблема безопасного управления на низкой высоте в общественных местах достаточно актуальна.


New record! 1,374 drones dance over ancient city wall of Xi'an

Ранее «выступление» самоуправляемых и синхронизированных дронов показала Intel. Рекорд с одновременным поднятием в воздух сотни коптеров занесен в Книгу Гиннесса.

Но Темпест находился в непосредственной близости от коптеров. Для выступления использовалась программа, а также задействовано театральное мастерство. Использовали камеры, снимающие с разных точек.


Ляшко, гей-катастрофа, курчапокаліпсис: #@)₴?$0 з Майклом Щуром #32 with english subs

Программа работает следующим образом: ждет определённого жеста от Марко, после выполняет запрограммированное действие. Дроны считывают движения и сканируют среду, что позволило выполнить все трюки.

Подготовка проводилась в звукозаписывающей студии в Токио. Дроны не зацепили Темпеста, но однажды произошло столкновение друг с другом из-за созданного ими воздушного потока.

Магия видео в том, что не все коптеры помещаются в чемодан, взаимодействующий с роботами. Будет ли показан трюк еще раз, Марко не уверен. Главное, чтобы это не занимало несколько дней и не требовало команды для подготовки.

&

Темпест также известен по фокусу с iPod, когда дроны собрали 3D-карту целой сцены.

rss