Главная Новости

Vico TC2 Dual скоро ожидается и в России

Опубликовано: 11.10.2018

Vico TC2 Dual скоро ожидается и в России

Оцените пост

Новинка от компании VicoVation — 2-х канальная модель  Vico TC2 Dual будет скоро представлена и в России. Тайваньское название модели несколько отличается, в оригинале от производителя оно выглядит как Vico-XF2 Dual.

Пока информации не много, окончательно не ясны сроки и стоимость устройства в РФ, но ожидается, что продажи стартуют в январе 2014, после Нового Года (оф. релиз модели запланирован в Тайване в декабре 2013), а стоимость устройства без доп. аксессуаров планируется в районе 13 000-14 000 рублей.

Основные технические характеристики Vico TC2 Dual:

Дополнительные аксессуары:

поддержка внешнего GPS модуля поддержка модуля TPMS (система контроля давления в шинах) планируется дополнительный модуль, пока не анонсированный

Хочется сказать пару слов о дополнительной опции TPMS . Подразумевается, что видеорегистратор будет совместим с оборудованием TPMS определенного (довольно известного) производителя, а экран регистратора будет выводить данные о давлении, то есть будет служить, по сути, индикатором, если у владельца авто нет данного функционала в стоковой комплектации автомобиля. Ориентировочная стоимость такого модуля колеблется от 6 000 до 8 000 рублей.

Это далеко не первая попытка совместить регистратор и некоторые системы машины. Так, у корейской компании Lukas есть видеорегистраторы с поддержкой OBD интерфейса, выводящие на экран регистратора дополнительную информацию об автомобиле.  Все же радует, что производители смотрят в сторону интеграции различных систем авто со своими гаджетами.

В конце ноября 2013 года, возможно, появятся рекламные тизеры и образцы ночного видео новой модели. В целом, заявлено к анонсу довольно интересное устройство, по сути, первое в России с поддержкой FullHD-FullHD 30@fps. Остается дождаться тестового видео.

 

Об авторе

Вячеслав Логинов редактор портала navINSIDE в разделе Новости рынка, опыт работы с потребительскими устройствами видеонаблюдения и автонавигации.

rss