Главная Новости

Рекуператоры

Опубликовано: 12.10.2018

видео Рекуператоры

Рекуператор, два года использования. Отзыв.

Иногда рекуператорами для краткости называют рекуперативные приточно-вытяжные установки . Они представлены в соседнем разделе.



Рекуператор воздушный - это элемент вентиляционной установки, который позволяет экономить на нагреве воздуха в помещении, не отдавая при этом тепло наружу, и, соответственно, отвечает за экономичность системы вентиляции. Теплообменник-рекуператор позволяет сэкономить до 40% потребляемой энергии за счет утилизации тепла и его возврата в технологический цикл.


Рекуператор воздуха Vakio и его МИНУСЫ | Ответы на ваши вопросы по нему | Вентиляция в частном доме

Наиболее распространенными типами являются роторные и пластинчатые рекуператоры. Вентиляция крупных объектов предполагает использование устройств роторного типа, а в качестве бытового вентиляционного рекуператора для малых и средних помещений применяют пластинчатые модели, цена которых будет ниже, нежели стоимость промышленных рекуператоров.

Главный фактор, который побуждает купить рекуператор - это значительное энергосбережение, которое будет максимальным при условии профессионального подбора и установки рекуператора. Полный спектр консультационных и монтажных услуг, а также лучшую цену на рекуператоры воздуха можно получить, обратившись к услугам специалистов компании «Умный Климат».

rss