Главная Новости

Ботинки-броги

Опубликовано: 13.10.2018

видео Ботинки-броги

БОТИНКИ БРОГИ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ 👞👌

В нынешнем сезоне в модные коллекции вернулись ботинки-броги. По сути, это деталь мужского гардероба, которая была заимствована женским полом. По внешнему виду ботинки украшены перфорацией. Это действительно стильная обувь, которой уже поспешили обзавестись все модницы. Она придает обладательнице статусность. Исторически ботинки берут свое название из галльского языка, где слово «brogue» обозначает «проткнуть шилом». Данная обувь традиционна для Шотландии и Ирландии. Она была придумана в семнадцатом веке, для удобства выпаса овец в болотистой местности. Проколы были предназначены для отвода излишней влаги из обуви и помогали в проветривании. В настоящей паре могли быть свыше пятисот дырочек, проколотых вручную.



По истечении времени перфорация обретала ажурные формы, образуя оригинальные узоры. Сама обувь стала очень популярна в кругах аристократии. Броги стали применяться в гольф-клубах, как практичная и стильная обуви для игры. В тот момент и появился характерный отрезной мысок. Спустя несколько лет броги стали ярким представителем классической мужской обуви, и только затем перешел и в дамский гардероб.


Мужская обувь осень-зима. Мужской стиль.

На сегодняшний день широко представлены дизайнерские ботинки различной конфигурации. Но классикой считается модель, выполненная из высококачественной кожи или вощеной замши. На каждой паре есть мысок с узорчатой перфорацией, швы зигзагообразной формы, шнуровка и плоская подошва. Консерватизмом отличается и цветовая гамма. Это черный, благородные оттенки серого и коричневого цвета. Экстравагантным и амбициозным натурам подойдут ботинки в кирпичном, зеленом, красном или черно-белом исполнении.


ОБУВЬ НА ОСЕНЬ: ВЫБИРАЕМ БРОГИ

Но, для тех, кто не является приверженцем классики, дизайнеры предусмотрели множество разнообразных вариантов. Это и перфорированные люферы, оксфорды, монки с пряжками и ремешками и ботинки на высоком каблуке, что смотрится очень стильно. Ботинки варьируются по перфорационному типу. Полные броги – оснащены полностью перфорированной поверхностью и крыловидным отрезным мыском. Полуброги оснащены перфорированными швами и прямым мыском. Четвертные броги имеют отверстия только вдоль швов.

Нарочито мужской стиль подчеркнет нежную женственность, поэтому ботинки броги завоевали в дамском гардеробе почетное место. Великолепным решением будет сочетание такой обуви с повседневным стилем одежды.

загрузка...

На данный момент новых комментариев нет. Напишите свой!

rss