Главная Новости

Новости Google I/O 2016

Опубликовано: 13.10.2018

видео Новости Google I/O 2016

Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

 

— Представлен новый мессенджер под названием Allo, который имеет встроенный ассистент Google. Интересной особенностью можно назвать режим «Шепот/Крик», позволяющий выразить эмоции пользователя с помощью смены размера текста для отправки. Функция позволяет работать как со словами, так и с картинками. Встроенный помощник от Google ответит на любой интересующий вопрос, умеет создавать секретные чаты, как Telegram, и имеет E2E-шифрование. Allo будет доступен для Android и iOS летом.



— Представлен голосовой помощник Google Home, который способен отвечать практически на любые вопросы пользователя, запоминать мероприятия владельца и выполнять различные задания: бронировать билеты, столик в ресторане, включать или выключать свет, заводить будильник и т.д. Физически Home представляет собой небольшой цилиндр со встроенными микрофонами, динамиками, модулями Wi-Fi и Bluetooth.


СЕКРЕТНЫЙ ПРОЦЕССОР GOOGLE, складной смартфон с двумя экранами и другие тех. новости

— Анонсировано приложение для видеозвонков Duo.

— Показана третья сборка Android N, система получила около 250 изменений, включая изменения в многозадачности, поддержку виртуальной реальности и улучшение безопасности.

— Показана платформа Daydream для разработки VR-приложений для смартфонов. Она позволит создавать различные программы и игры для очков виртуальной реальности и будет работать на Android N.

rss