Главная Новости

Видеоочки для квадрокоптера – взгляд от первого лица

Опубликовано: 13.10.2018

видео Видеоочки для квадрокоптера – взгляд от первого лица

Широкомасштабная игра дополненной реальности и очки виртуальной реальности.



Расширение ниши летающих дронов в сторону массового рынка привело к появлению множества интересных аксессуров, дополняющих и расширяющих их возможности. Ярким примером, в данном случае, являются видеоочки для квадрокоптера, которые позволяют пилоту ощутить яркий эффект присутствия, как будто бы в небе парит не сам аппарат, а вы лично.

FPV полёт в шлеме Eachine Goggles One на квадрике Hubsan H501S | MikeRC 2016 FHD

Передача изображения таким образом, получила название FPV, что расшифровывается как First Person View, т. е. вид от первого лица. Видеосигнал с дрона транслируется на принимающее устройство в режиме реального времени, при этом, оно же может сохраняться на карту памяти. Это очень удобно для оператора, и выбор видеоочков на рынке сегодня уже можно назвать достаточно широким.


Новый квадрокоптер с очками виртуальной реальности

Стоимость FPV-комплекта немалая, и качество изображения отличается, в зависимости от того, оборудование какого производителя вы используете. Поэтому, чтобы не быть разочарованным, перед тем как принять решение о приобретении, обязательно протестируйте выбранные видеоочки для квадрокоптера самостоятельно, например, взяв их напрокат или одолжив у знакомых.

Вполне возможно, что в рамках выделенного вами бюджета на покупку, более разумным решением будет приобретение того же семидюймового планшета, и трансляция видеосигнала на него.

Интересное по теме:

rss