Главная Новости

Как профессионально снимать свадьбы (ШКОЛА фото. (СТАТЬИ).)

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как  профессионально снимать свадьбы (ШКОЛА фото. (СТАТЬИ).)

Какой фотоаппарат купить для съемки свадьбы, если есть 50000 рублей?
    



   18. У ног вождя. Ярко синий цвет неба лишал эту фотографию драматизма и обобщенности. Пришлось ее обесцветить. Камера Nikon D2X. Объектив Nikkor 17 -55/2.8. Фокус 17 мм. Чувствительность 100 АСА. Выдержка 1/640 сек. Диафрагма 6,3.

Эскалатор - тоже неплохое место для съемки молодых на прогулке. Им в радость любые приключения.


Обязательные кадры, которые нужно снять на свадьбе

То вдруг они сами вытворяют такое, что я от неожиданности едва успеваю среагировать (См. фото 19). 

  19. 1001-й способ перемещения невест в пространстве. Камера Nikon F 5. Объектив Nikkor 20/2.8.  Пленка Кодак портра 100 АСА. Выдержка 1/30 сек. Диафрагма 8,5.


Как фотографировать свадьбу? Часть Первая. Сборы молодых

 

Эта парочка придумала конкурс. Участникам надо было исхитриться нагнуться и зубами поднять с земли спичечный коробок, не сгибая при этом колени. Угадайте, кому досталась бутылка шампанского? Но снять этот момент я не успел, потому что движения слаженного дуэта супругов были слишком стремительны. Через мгновение я видел только спину героя, а еще через секунду – невеста стояла на ногах с коробкой в руках. 

19а. Свадебное путешествие. Снимок сделан в Шереметьеве откуда ребята сразу после ЗАГСА улетали в дальние страны. Применен прием съемки с проводкой, который позволяет подчеркнуть скорость перемещения объекта в пространстве. В зале темно.Никон D3 позволил снимать при чувствительности 500АСА. Выдержка 1/60 сек. Диафрагма 6,3. (Свежая картинка. Публикуется впервые)

     Снять свадьбу – полдела. За этим приятным процессом, всегда следует не самый приятный. Постобработка. Иногда ее делает фотограф. Иногда заказчик забирает сырые файлы и печатает их сам. Иногда, за дополнительную плату, специально обученные люди превращают эту съемку в свадебный альбом. Это не просто альбом с картонными страничками и уголками для фотографий. Это произведение дизайнерского искусства. Здесь рисованные виньетки с крылатыми амурами, видами родного города, коллажами из нескольких файлов, собранных в одну фотографию. Это серьезная работа, которая стоит немалых денег. И в тоже время - такие альбомы на любителя. Я, например, сдаю свои съемки так: тщательно ретуширую 150 лучших кадров и пишу на диск. Если заказчик очень настаивает, пишу на диск оставшиеся необработанными файлы. Делать альбомы – работа для специалистов.

Автор приносит искреннюю благодарность своим заказчикам, за разрешение опубликовать эти снимки.

                                      

Впервые опубликована в журнале "Фотодело" в №1 2006 г. 

Для любителей видео я ТУТ выложил слайдфильм с забавными свадебными картинками .

 

rss