Главная Новости

Курсы фотографии в Минске

Опубликовано: 09.11.2018

видео Курсы фотографии в Минске

Курсы блоггеров для детей в Минске
 

Записаться

Фотография — самый доступный вид творчества, так как современные технологии позволяют легко и быстро получить качественный снимок. Первый шаг к работе фотографом — курсы фотографии в Минске. В образовательном центре «Лидер» познакомят с особенностями фотографии и научат профессионально управляться с фототехникой.



Занятия проводит высококвалифицированный преподаватель, который не только поделится своими знаниями, но и  поможет выбрать профессиональную фотокамеру. Если сделать покупку в ближайшее время не получится, то можно будет воспользоваться учебным фотоаппаратом.

Занятия проходят в условиях фотостудии. Имеются помещения как для теоретических, так и для практических занятий.


Курс Fashion-фотографии. Backstage

Выпускники курсов фото графии могут дополнительно пройти обширный  курс по  обработке   фото графий .

Лучшие выпускники курсов могут продолжить сотрудничество с фотостудией на коммерческой основе.

Что дает обучение на курсах фотографии в Минске?

Выпускники наших курсов не просто умеют фотографировать, но и находят себя в том или ином жанре, вырабатывают собственный стиль и не допускают основных ошибок фотографов. Помимо фотографирования, на курсах обучают таким премудростям, как ретушь в стиле fashion и beauty, создание коллажей, восстановление и коррекция старых фотографий и многому другому. Сформированные навыки помогают найти первых заказчиков, а те рекомендуют начинающего профессионала родственникам, знакомым и друзьям.


Курсы фотографии в Гомеле от Лидера. Практическое занятие.

Преподаватели курса

Адамсов Виталий.

Руководитель студии фотографии и видео  fotominsk.com . Работает в профессиональной фотографии и дизайне с 2007 года. За это время Виталий не только совершенствовал свои навыки в собственной практике, но и успешно прошёл несколько этапов обучения у признанных профессионалов отрасли по репортажной, свадебной, клубной, детской, семейной и другим жанрам фотографии. Работает с глянцевыми журналами и крупными медиа агентствами нашей столицы. Участвует в городских мероприятиях и выступает спонсором в благотворительных акциях. С 2015 года продюсирует фото и видео проекты в Беларуси и Европе.

Короткометражный фильм «Вера и другая жизнь», в котором Виталий принимал участие в качестве оператора-постановщика, стал победителем на IX Международном кинофестивале «КИНО-КЛИК» в Ярославле среди 100 претендентов из 10 стран.

Награды и достижения преподавателя

Работы преподавателя 

   

   

 

Салак Ирина.  Профессиональный свадебный фотограф, выпускница курса «Фотохудожник» при Белорусском союзе дизайнеров, ученица известного белорусского фотографа Вадима Качана. Снимает с 2007 г. С 2013 г. специализируется на свадебной фотографии. Успешно участвует в отраслевых выставках, проводит съемки как в Беларуси, так и за рубежом.

 

 

 

 

 

Работы преподавателя 

 

 

Документы после прохождения курсов

По окончании   курсов   «Лидер» наши курсанты получают бесплатно  справку  с круглой печатью учреждения образования (согласно ч.9 ст.99 Кодекса об образовании Республики Беларусь).

Дополнительно вы можете приобрести:

1. Сертификат на английском языке, который  подтверждает прохождение обучения в случае отъезда за границу. Стоимость данного документа составляет 14 рублей.

2. Свидетельство  в твердой обложке с указанием количества пройденных учебных часов по темам обучения. Стоимость данного документа составляет 15 рублей.

 

При приобретении 2-х документов (сертификат на английском языке и свидетельство), стоимость составит 20 рублей.

В образовательный центр “Лидер”  постоянно поступают   заявки от работодателей, желающих принять на работу  выпускников курсов, вместе с тем мы не можем гарантировать трудоустройство  выпускникам.

Записаться на курсы и узнать подробную информацию можно по телефону: (017) 294-83-83, (033) 663-70-00, (029) 663-70-00

Записаться

Сильные стороны курсов «Лидер»

1. У нас работают преподаватели — действующие фотографы с огромным практическим опытом, умением быстро найти подход к учащемуся и подобрать самую эффективную учебную программу, сочетающую в себе теорию с практикой.

2. Окончив курсы можно узнать все тонкости в области фотографии, а также освоить необходимые программы, такие как Photoshop, Lightroom. Получить достаточно знаний, для того что бы делать качественные фотографии профессионального уровня.

3. У нас Вы можете выбирать наиболее удобный график обучения, а также подходящий вам уровень сложности программы для того, чтобы сочетать курсы с работой, быстро и качественно получить необходимые знания.

4. По окончании курсов, мы выдаем своим выпускникам документ, который повысит Вашу ценность в глазах работодателя и поможет устроиться на новую, интересную и доходную работу.

5. У нас очень демократичная цена!

Возможно, вас также заинтересуют курсы ландшафтного дизайна , европейской флористики , дизайнера интерьера , курсы фотографии в Минске в Европейской академии искусств.

Кол-во человек в группе — 8-10

Время занятий — утро, день, вечер, выходной (на выбор учащегося)

Кол-во часов — 40 (академических)

Записаться

Программа курсов фотографии (базовый уровень) — 40 ак.ч. от Виталия Адамсова

Занятие 1. Вводное.

Знакомство с учащимися. Осмотр и обсуждение аппаратуры учащихся. Консультации. Знакомство с программой курса. Обсуждение мастеров фотографии. Современная фотография.

Занятие 2. Теоретические основы фотографии.  

Как возникает фотографическое изображение. Принцип фотографии. Устройство фотоаппарата. Устройство затвора. Современный цифровой фотоаппарат. Матрицы фотоаппаратов – чем различаются и на что влияют. Кроп-фактор. Зеркальные, беззеркальные и компакт-камеры – плюсы и минусы.

Занятие 3. Цифровая фототехника.  

Экспозиция: выдержка, диафрагма, чувствительность. Понятие глубины резкости, и управление ею. Управление и настройка цифровой камеры. Объективы современных фотоаппаратов. Устройство объектива. Светосила. Фокусные расстояния объективов. Выбор объектива для конкретной фотосъемки. Форматы файлов. Зачем нужен формат RAW.

Занятие 4. Переходим к практике.  

Автофокус, автоэкспозиция. Практика фотографирования. Управление глубиной резкости, экспозицией и балансом белого. Фокусировка цифровой камеры. Точки фокусировки. Использование режима liveview в зеркальной фотокамере. Практикуем размытие фона (боке). Съемка предметов и натюрмортов.

Занятие 5. Фотографируем портрет.  

Практика портретной фотосъемки. Особенности строения человека. Достоинства и недостатки – как их скрывать и подчеркивать. Свет при портретной съемке в бытовых условиях. Практика портретной фотосъемки.

Занятие 6. Творческий подход к фотографии портрета.

Естественное освещение в домашних и уличных условиях. Работа с моделью. Практика портретной фотосъемки. Правила кадрирования. Практика съёмки моделей.

Занятие 7. Основы композиции.  

Основы композиции. Построение кадра. Размещение объекта съемки в кадре. Правило третей. Золотое сечение. Диагонали. Перспектива. Симметрия. Ритм. Сочетание цветов. Геометрия. Минимализм.

Занятие 8. Уличное фото.  

Основы уличной съёмки. Съемка незнакомых людей: что можно снимать, что нельзя. Как фотографировать события и мероприятия. Репортажная и свадебная съемка.

Занятие 9. Съемка при студийном освещении (Фотостудия).  

Студийное оборудование. Фоны, вспышки, модификаторы. Переносное оборудование. Световые схемы. Практика студийной съемки.

Занятие 10. Пейзаж.

Как фотографировать пейзаж. Понятие “режимное время”. Золотой час. Оборудование: штатив, монопод, тросик, пульты дистанционного управления. Съемка панорам. Понятие HDR. Использование HDR в пейзажной фотографии. Консультация по возникшим за время обучения вопросам. Подведение итогов. Обсуждение фотографий учащихся, снятых за период обучения.

Записаться

Программа курсов фотографии (продвинутый уровень) — 40 ак.ч. от Виталия Адамсова

Занятие 1. Работа с моделью (Фотостудия).

Аспекты работы с моделями. Профессиональные модели. Съемка моделей без опыта. Практические приемы работы с моделью. Основы взаимодействия с визажистом. Разница между мужским и женским портретом. Высокий ключ, низкий ключ. Бьюти и фэшен фото.

Занятие 2. Творческая фотосессия в студии.

Изучаем световые схемы и распространенные художественные приемы в фотографии. Использование  цветных фильтров. Практика.

Занятие 3. Съемка в сложных условиях.

Использование встроенной и накамерной вспышки. Стробизм. Модификаторы для накамерных вспышек. Концертная и репортажная съемка в закрытых помещениях. Съемка в ночных клубах. Съемка при недостаточном освещении. Видеосвет. Рисование светом, техника freeze-light.

Занятие 4. Фотография в путешествии.

Учимся правильно  делать снимки в путешествии. Обсуждаем необходимую аппаратуру и уход за техникой. Выбираем правильный ракурс в тревел фотографии. Репортажная съёмка на отдыхе.

Занятие 5. Фото детей.

Узнаем специфику работы с детьми разных возрастов. Основные приемы в детской фотографии. Детское фото на улице, дома и в студии.

Занятие 6. Развиваем вдохновение.

Снимаем дома, оригинальная подача с применением подручных предметов. Ищем вдохновение. Работа над творческим подходом.

Занятие 7. Уличная фотография.

Фото на прогулке. Осваиваем размытый фон (боке). Фотосъёмка портретов на улице. Осваиваем правила съемки городского пейзажа.

Занятие 8. Обработка фотографий.

Основы обработки фотографий на компьютере. Обработка – зачем это нужно? Работа с raw-конверторами на примере Adobe Lightroom и Camera RAW. Базовая обработка в Photoshop. Как не испортить свой кадр обработкой. Контраст с помощью Unsharp Mask. Резкость и размер фотографии. Исправление перспективы. Изменение пропорций тела. Инструмент Liquify и его настройки.

Занятие 9. Ретушь.

Ретушь фотографий в Photoshop. Ретушь Beauty съемки. Требования и основные ошибки. Глаза, брови, ресницы, губы, волосы, зубы. Теория формы и объема. Пропорции и геометрия лица. Технология сглаживания. Устранение недостатков. Свет и тень. Анатомия и выявление объема.

Fashion. Устранение недостатков на одежде и фоне.

Предметная ретушь. Обтравка предметов. Обтравка на неоднородном фоне. Обтравка предметов с неровными краями (мех, волосы). Стилизация, тонирование и конечный результат.

Занятие 10. Заключительное.

Анализ снимков известных фотографов. Консультация по возникшим за время обучения вопросам. Обсуждение фотографий учащихся, снятых за период обучения. Индивидуальные советы преподавателя. Вручение сертификатов. Мини-выставка.

Записаться

Программа курсов фотографии (базовый уровень) – 40 ак.ч. от Салак Ирины 

Занятие 1. Вводное.

Знакомство с учащимися. Обсуждение программы курса. Краткая история фотографии. Жанры фотографии. Три базовых принципа хорошего снимка.

Занятие 2. Устройство цифровой фотокамеры и объектива.  

Устройство современного фотоаппарата. Матрицы фотоаппаратов – чем различаются и на что влияют. Кроп-фактор. Зеркальные, беззеркальные и компакт-камеры – плюсы и минусы. Форматы файлов. Зачем нужен формат RAW. Объективы современных фотоаппаратов. Устройство объектива. Светосила и фокусные расстояния объективов. Глубина резкости. Выбор объектива для конкретных задач фотосъемки.

Занятие 3. Свет и экспозиция. Вспомогательное оборудование для фотосъемки.

Свойства света. Источники света. 18% серый свет. Что такое экспозиция. Выдержка, диафрагма, ISO. Экспонометры. Системы замера экспозиции в фотоаппарате. Использование гистограммы. Обзор вспомогательного оборудования для съемки. Штативы, моноподы. Отражатели, рассеиватели. Вспышки, устройства управления вспышками, модификаторы вспышек.

Занятие 4. Осваиваем работу с цифровой фотокамерой. Съемка предметов.

Управление и настройка цифровой камеры. Съемка в творческих режимах. Управление глубиной резкости, экспозицией и балансом белого. Фокусировка цифровой камеры.Точки фокусировки. Практика фотографирования. Съемка предметов.

Занятие 5. Основы композиции. Съемка натюрморта.  

Основы композиции. Построение кадра. Размещение объекта съемки в кадре. Правило третей. Золотое сечение. Диагонали. Перспектива. Симметрия. Ритм. Сочетание цветов. Геометрия. Как фотографировать натюрморт. Практика фотографирования. Съемка натюрморта. Световая кисть.

Занятие 6. Компьютерная обработка фотографий.

Зачем нужна обработка. Основные направления компьютерной обработки фотографий. Краткое знакомство с Photoshop. Кадрирование. Задание размера и разрешения файла. Создание рамки-паспарту для фотографии. Базовая коррекция изображения. Усиление резкости. Основные инструменты для ретуши фотографий.

Занятие 7. Фотографируем пейзаж. Съемка пейзажа.

Как фотографировать пейзаж. Понятие «режимное время». Золотой час. Оборудование для съемки пейзажа. Понятие HDR. Использование HDR в пейзажной фотографии. Практика пейзажной фотосъемки (пленэр).

Занятие 8. Портрет. Часть 1. Съемка портрета.

Особенности строения лица человека. Основные схемы освещения при съемке портрета. Свет при портретной съемке в бытовых условиях. Достоинства и недостатки – как их скрывать и подчеркивать. Практика портретной фотосъемки.

Занятие 9. Портрет. Часть 2. Съемка портрета на улице.

Правила кадрирования. Естественное освещение в уличных условиях. Позирование модели. Практика портретной фотосъемки на улице.

Занятие 10. Ведение домашнего фотоархива.  Заключительный просмотр работ студентов.

Хранение фотографий на цифровых носителях. Подготовка фотографий к печати. Фотокниги. Ответы на вопросы студентов. Подведение итогов. Обсуждение работ студентов.

Выпускники курсов фото графии могут дополнительно пройти полный  курс по  обработке   фото графий .

Записаться

rss