Главная Новости

Стиль Бохо в одежде 2017: как одеться в стиле Бохо (фото)

Опубликовано: 13.11.2018

видео Стиль Бохо в одежде 2017: как одеться в стиле Бохо (фото)

Бохо стиль в одежде 2018 фото 💎 Модные идеи для полных, как одеваться в стиле бохо женщинам 50+60+

Бохо шик — один из наиболее популярных стилей текущего сезона, однако он же является, пожалуй, и одним из наиболее сложных. Очень многие девушки не спешат примерять на себя роскошные вещи, выполненные в этом стиле, боясь выглядеть нелепо. И совершенно напрасно, ведь подобная одежда идет практически всем. Чтобы вы сами могли в этом убедиться и примерить на себя лучшие вещи этого модного направления, давайте рассмотрим, как правильно построить свой образ, используя стиль бохо в одежде.


Как одеться в стиле Бохо?

Основные особенности бохо в одежде

Бохо имеет свои особенные черты, которые нужно учитывать и при выборе одежды, и при составлении образа в его рамках. Среди таковых:

Использование только натуральных тканей. Легкость, струящиеся силуэты. В этом стиле практически нет обтягивающей одежды, платья и туники здесь чаще прямого кроя, а брюки могут быть и вовсе расклешенными.


Роскошная женщина💜 Бохо стиль в одежде 💜 Luxury woman.Boho style.

Многослойность. В бохо допускается, чтобы ваша юбка выглядывала из-под пальто. Также это направление позволит вам надеть свитер на платье, либо платье на штаны, создав при этом достаточно гармоничный образ. Преимущественно пастельные оттенки, а также глубокие натуральные цвета. Яркие тона вроде оранжевого, неоново-синего или фиолетового тут используются редко, и в основном в небольших деталях.

Использование принтов, преимущественно с этническими мотивами. Очень часто в данном направлении используют яркие платья, туники, рубашки и юбки. Также вещи могут быть декорированы рюшами, кружевами, различными оборками. Особый шик — вещи с бисером или же бусинами. Удобство одежды. В стиле бохо нет места обтягивающим силуэтам, узким юбкам, высоким каблукам, а также корсетам, поскольку они неудобны.

Основные вещи данного направления: длинные летящие платья и юбки, блузки и рубашки свободного кроя, футболки и кардиганы с этническими рисунками, джинсы, туники, жилетки из меха или денима, широкополые шляпки, а также бесформенные сумки и рюкзаки с этническим рисунком.

Кому подойдет стиль бохо

Данный стиль подойдет девушкам, которым нравятся одновременно естественные, удобные и женственные вещи, так как в нем нет места высоким каблукам, строгим костюмам и корсетам. Ограничений по возрасту он не имеет, равно, как и по типажу тех девушек, которые могут его на себя примерить, ведь данное направление предполагает составление индивидуального комплекта для каждой барышни.

Единственные, кому важно быть осторожными с бохо — девушки с пышными формами. Им нужно помнить, что часть одежды в стиле бохо их будет сильно полнить. Однако при грамотном подходе к составлению комплектов данного стиля удастся не только избежать такого неприятного эффекта, но даже скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Главное для полных женщин, предпочитающих бохо — не бояться экспериментировать и следовать основным правилам данного направления.

Готовые образы, выполненные в стиле бохо

Если вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно создать красивый образ бохо, вы можете использовать один из готовых образов, созданных в этом направлении:

Для повседневных прогулок можно использовать сочетание широкой пестрой юбки в пол, однотонного топа (желательно, чтобы он имел V-образный вырез), а также соломенной шляпы. Дополнить такой образ можно не только сумочкой в этническом стиле, но и рюкзаком.

Если на дворе зима или осень, можно создать очень уютный комплект одежды с объемным вязаным свитером. Его следует комбинировать с джинсами-клеш, а также майкой, надетой под низ, кроме того, образ следует дополнить массивной сумкой, сабо и ярким ободком или же платком на голову. Также можно надеть свитер на платье, в качестве обуви выбрав кеды или даже кроссовки. Обратите внимание: свитер для такого комплекта желательно выбирать тонкой вязки, практически прозрачный.

Если вам по душе красивые яркие туники в этническом стиле, комбинируйте их со свободными джинсами, а также крупной бижутерией, а чтобы не нарушить пропорции фигуры, дополняйте подобный наряд босоножками на платформе. Если же вы хотите получить более легкий образ, замените джинсы на леггинсы, подберите к ним сапоги по колено, а также фетровую шляпу и шейный платок, как на фото.

Для романтического свидания подойдет однотонный сарафан в пол, дополненный широким поясом, а также широкополой шляпой. Сюда также стоит подобрать большую бесформенную сумку и, конечно, обувь на плоском ходу.

Представленные образы можно обыграть с вещами различных стилей и яркими аксессуарами. С ними даже самый простой комплект одежды в стиле бохо будет выглядеть необычно и очень красиво.

Какая обувь и аксессуары подойдут для наряда в стиле бохо

Если вы выбираете стиль бохо шик в одежде, вам также нужно будет внимательно отнестись и к подбору обуви для своих нарядов. В этом направлении отдают предпочтение удобным туфелькам, сандалиям, а также ботинкам или ботильонам на невысоком устойчивом каблуке, платформе или же и вовсе плоской подошве. На холодное время можно также подобрать сапоги или ботинки в этническом стиле. Отдавать предпочтение стоит обуви натуральных цветов: светло или темно-коричневого, бежевого, рыжего, черные же туфли, в особенности, без декоративных элементов, с нарядом в стиле бохо будут смотреться мрачно.

Особо интересной будет обувь для женщин, декорированная камнями (но не стразами), а также бусинами или вышивкой с орнаментами. Если же вам по душе оригинальные модели обуви, можете заказывать сандалии, ботинки или сабо в стиле бохо у частных мастеров. Сейчас таких достаточно много. Подобные модели обуви можно присмотреть на выставке этнических товаров, а также в интернет-магазинах молодых дизайнеров.

Что же касается украшений, то в бохо будут приветствоваться сережки из дерева или же серебра с полудрагоценными камнями, модели нестандартных форм, а также изделия с мехом, браслеты из кожи, бисера и бусин. Отдавать предпочтение стоит авторским украшениям, поскольку они, во-первых, больше будут соответствовать данному стилю, а во-вторых, лучше подчеркнут вашу индивидуальность, которая в этом стиле столь важна.

Смотрите также: все что вы не знали о стиле бохо!

rss