Главная Новости

COLLEGE DU LEMAN (Колледж Дю Леман), среднее образование за рубежом, обучение в частной школе-пансионе за границей, Швейцария

Опубликовано: 13.11.2018

видео COLLEGE DU LEMAN (Колледж Дю Леман), среднее образование за рубежом, обучение в частной школе-пансионе за границей, Швейцария

Summer Performing Arts with Juilliard 2018



Проживание  в пансионе с 11 лет.

Общая информация

Франкоязычная Швейцария, Женевское озеро, местечко Версуа всего в 9 км от Женевы.

Описание: Школа - пансион College du Leman основан в 1960 г. в живописных окрестностях Женевы. Территория школы более 8 гектар. Обучается 2200 студентов. Примерно 250 учащихся проживают в общежитиях Леман колледжа. 14 учебных зданий с научными лабораториями, компьютерными классами, музыкальными студиями, лингафонными кабинетами, фитнес-центром, библиотекой, исследовательским центром и театром. Обширные спортивные сооружения на территории College du Leman.


Collège du Léman Boarding School

Международная частная школа-пансион смешанного обучения колледж Дю Леман включает начальную школу – классы с 1 по 5, среднюю – классы с 6 по 8, и старшую школу – IGCSE в классах 9 и 10, Regular, AP и IB - Year 1 в 11 классе, IB - Year 2 в 12 классе и возможен 13 год подготовки к университету после окончания школы.

Учебные программы:

Англо-Американское отделение College du Leman - подготовка к поступлению в колледжи и университеты Швейцарии, США, Канады, Великобритании и остальной Европы. Обучение на английском языке, подготовка к GCSE, A-level и IB Diploma или SAT I/ SAT II, TOEFL и High School Diploma. Французское отделение - подготовка к французскому Baccalaureate или швейцарскому федеральному диплому Maturite включая bilingual English-French Federal Maturite, необходимый франкоговорящим студентам для продолжения обучения в Европе.

Особенности: Обучение на английском языке. Обязательно изучение французского языка. Немецкий, испанский и итальянский языки по выбору. Школа-пансион College du Leman внесена в Регистр профессиональных частных школ Швейцарии и аккредитована European Council of International Schools (ECIS) и New England Association of Schools and Colleges (NEASC)

Проживание и оборудование: Комнаты на 2-4 человека в отдельных виллах. Общежития колледжа du Leman вмещает до 250 студентов. В комнатах есть доступ в Internet и телефон, есть доступ к прачечной самообслуживания. Каждая комната оборудована ванной комнатой. Музыкальная студия, студия изобразительных искусств, библиотека, открытый бассейн, футбольные поля, баскетбольные площадки, теннисные корты, легкоатлетический комплекс и фитнес-центр.

Клубы по интересам: хор, оркестр, театр, дебаты, студенческое самоуправление по типу ООН.

Спорт: баскетбол, волейбол, футбол, регби, теннис, легкая атлетика, горные лыжи, плавание. 

Эта школа относится к разделу: Средние школы в Швейцарии

rss