Главная Новости

Зачем нужен фильтр для воды?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Зачем нужен фильтр для воды?

РАЗРУШАЕМ МИФЫ! ВОДА ОЧИЩЕННАЯ СИСТЕМОЙ ОБРАТНОГО ОСМОСА - ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА

Вода – источник всего живого. Но именно с ней в организм человека могут попадать вредные вещества, что делает ее источником довольно серьезной опасности. Зачем нужен фильтр для воды, чтобы обычная водопроводная вода стала чистой и полезной.



Где взять пригодную и необходимую для жизни воду? Можно приобрести кулер для воды и заказывать воду в бутылках, обеспечив себя чистой водой нужной температуры. Это действенный способ.  Им активно пользуются на различных предприятиях и в офисах. Для домашних условий люди все же обычно покупают фильтры.

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ? Обратный осмос.

Фильтр для воды – устройство, очищающее воду. Сегодня производители фильтров могут предложить виды оборудования, различающихся конструкцией и функционалом. Многие отдают предпочтение фильтрам-насадкам на водопроводный кран.

Это довольно удобное решение. Однако не стоит обманывать себя – этот фильтр не способен очистить воду достаточно, чтобы приносить организму пользу. В фильтрах данного вида нужно часто менять картриджи, что экономически невыгодно. Представьте, если бы нужно было покупать не воду в бутылках, а сразу весь кулер с нижней загрузкой , после того как у вас закончилась вода.

Более популярны фильтры-кувшины. Они обеспечивают более глубокую очистку в сравнении с фильтрами-насадками. Такие фильтр для воды требуют замены картриджей, но при этом они не привязаны к вашей кухне. Портативность устройств позволяет брать их на дачу и даже на пикники.

Кулеры для воды — об устройствах, которые подают охлаждённую воду

Сегодня выпускаются специальные картриджи для таких фильтров, обеспечивающие йодирование или фторирование воды. Главный недостаток данного вида фильтров – объем кувшина существенно ограничивает объемы очищаемой воды. Заполнить стеллажи для воды с помощью кувшинов вряд ли удастся. Необходимо ждать прохождения воды через картридж.

Наиболее эффективными являются фильтры для воды, монтирующиеся в систему водоснабжения. В домах может устанавливаться целая система фильтров, поэтапно очищающая воду сначала от крупных примесей, а затем от мелких частиц. Вода избавляется не только от песка, частичек металла с труб и обычной грязи, но и от микроорганизмов, хлора и прочих опасных организму компонентов. Такие фильтры являются эффективным решением в заботе о здоровье.

Фильтр под мойку или система обратного осмоса

rss