Главная Новости

Капсульная кофемашина BORK C830 — очень комфортно, быстро и премиально - Andy Chef (Энди Шеф) — блог о еде и путешествиях, пошаговые рецепты, интернет-магазин для кондитеров

Опубликовано: 13.11.2018

Капсульная кофемашина BORK C830 — очень комфортно, быстро и премиально

Не всегда есть даже пять минут на то, чтобы сварить кофе самостоятельно. Не каждый умеет использовать профессиональные кофейные машины, которые требуют зачастую довольно серьёзных навыков и знаний о заваривании кофе, помолах зёрен и других основах. В то же время, многие просто любят хороший кофе и хотят получать его быстро.

Сегодня в рамках энциклопедии «Кофе» в моём блоге я хочу рассказать о капсульной машине BORK C830 .

Что придумала BORK

Компании BORK и Nespresso объединили свои усилия и создали премиальный продукт, который является флагманом в линейке капсульных машин Nespresso. Результат их работы — капсульная кофемашина BORK C830 .

Для вас компания смогла реализовать инновационный заварочный узел, возможность приготовить 7 классических напитков и настроить свои, выбрать одну из восьми текстур молочной пенки и насладиться лучшими блендами Nespresso.

Давайте подробно рассмотрим машину и узнаем, чем она отличается от других.

Упаковка и комплектация

Каждый раз в обзорах техники BORK я пишу о том, что упаковка у бренда выше всяких похвал. Но, здесь компания превзошла даже собственные стандарты премиальности продукта и упаковки. Коробка от машины C830 похожа на небольшой чемоданчик — узкая широкая коробка с удобной ручкой сверху. Верхняя часть немного скруглена.

Открывается коробка также любопытно — откидывается часть боковой стенки.

Интересная деталь — в коробке есть окошко срока годности. Казалось бы, откуда он у бытового прибора. На самом деле, в комплекте идёт целая коробка капсул Nespresso разного вкуса. Этакий дегустационный набор.

В наборе 16 капсул.

Помимо стандартной инструкции для самой машины, вы найдёте и описание вкусов Nespresso.

Также в комплект входит фирменный питчер для взбивания молока и сливок для молочных напитков.

Есть ещё небольшой сервисный инструмент для прочистки капучинатора, он удобно спрятан под баком с водой.

Детали

Будьте уверенны, приобретая технику BORK, самое главное ощущение, которое будет посещать вас всё время — это премиальность продукта. Материалы, дизайн, инженерные решения и функционал — всё это создаёт неповторимый антураж.

В нижней части машины находится поддон для горячей воды или пролитого по неосторожности кофе. Выполнена решетка из металла. Обратите внимание на небольшой красный поплавок, когда он поднимется вверх, вы поймёте, что пора опустошить поддон. Под трубкой капучинатора стоит датчик. Он измеряет температуру молока в питчере.

Трубка капучинатора также металлический, с хорошим углом движения — вы без труда сможете подставить питчер и вынуть его, когда молоко будет готово. Рядом находится контейнер для отработанных капсул (входит около 8-10 штук). В нём есть прозрачное окошко для того, чтобы вы всегда могли оценить наполненность.

Под контейнером находится выдвижная полочка-рештка для чашек небольшого объёма. Так кофе не будет разбрызгиваться, если вы варите, например, эспрессо.

В верхней части находится металлический рычаг, под ним окно для загрузки капсулы. Невероятно красивая делать с большим логотипом Nespresso, потрясающей геометрией.

Невероятно, но BORK предусмотрели даже небольшую резиновую подложку, рычаг закрывается мягко и беззвучно.

На верхней грани, находятся два управляющих элемента: кнопка запуска и регулятор режимов и напитков. Также для вас большой цветной экран. На нём вы увидите всю необходимую информацию (на нескольких языках). Мне понравилось первое включение. Машина наглядно с картинками рассказывает, как проверить жёсткость воды и сделать первые настройки машины.

 

В задней части машины находится большой прозрачный бак для воды на 1,5 литра, объём порции кофе варьируется от 25 до 150 мл, ещё небольшое количество будет использовать капучинатор. Итого, воды хватит на 10-12 напитков. Удобно, что сверху есть небольшая крышка и доливать воду можно не снимая бак.

Что такое Nespresso

Невозможно рассказывать о капсульных машинах системы Nespresso, без того, чтобы разобраться, что же это такое. Как несложно догадаться, Nespresso кофе производится компанией Nestle, с продукцией и качеством которой знаком любой житель планеты.

Часто у потребителя возникает стереотип, с которым и я часто сталкиваюсь, что капсульный кофе — это что-то несерьёзное и относиться к кофе из капсул как к хорошему продукту невозможно. На самом деле, капсульный кофе, а тем более кофе Nespresso, максимально приближен органолептическими свойствами к заваренному вручную кофе. Идея заключается в том, что зёрна кофе собираются, порой, на тех же плантациях, что и кофе для рожковых машин (самый профессиональный тип). Далее зёрна обжариваются, осуществляется помол и кофе закрывается в герметичные капсулы с клапаном, который выпускает воздух (в процессе дегазации молотого кофе), но не пускает кислород внутрь. Благодаря этому, срок хранения капсул достаточно велик без вероятности потери аромата и вкусов.

Из плюсов можно упомянуть то, что для Nespresso капсул отбираются качественные сорта кофе по всему миру, а степень обжарки и помола контролируется и рассчитывается с целью дать потребителю максимальный вкус и аромат кофе в чашке. Эксперты Nespresso разработали четко выверенный процесс дегустации и могут быстро оценить характеристики кофе и определить его соответствие высоким стандартам.

Минусом профессионалы считают лишь фактор того, что нет возможности широко варьировать конечный результат (мы не управляем настройками, но за нас это делают профессионалы), а также некоторую потерю первичную потерю вкуса и аромата кофе из-за особенностей технологии (всё же молотый кофе отдаст часть аромата и вкуса через клапан капсулы).

Однако, повторю, разницу сможет почувствовать лишь искушенный любитель кофе.

Эксплуатация

Работать с капсульной кофемашиной BORK C830 очень просто. Принцип заключается в том, что вы вставляете одну капсулу и выбираете напиток (количество воды, температуру). Под давлением 19 бар (это стандарт Nespresso) вода поливается через открытую капсулу, и вы получаете желанный напиток. На всё уходит около 20-25 секунд.

Если вы выбрали напиток с молоком, следующим шагом будет налить молоко в питчер и подставить его под трубку капучинатора. Машина сама взобьет молоко до нужной консистенции.

Ваша идеальная чашка готова.

Уход

Для того, чтобы ваша техника из нержавеющей стали всегда выглядела идеально, компания BORK предлагает полироль АР500 (британская разработка для поддержания идеального состояния вашей техники). Средство объемом 250 мл эффективно удаляет загрязнения на корпусе из нержавеющей стали и защищает поверхность от появления на ней отпечатков пальцев после использования. Современная полироль изготовлена в Великобритании.

Плюсы и минусы

+ Потрясащий дизайн

+ Удобное управление, цветной экран

+ Встроенный капучинатор

+ Персонализация рецептов

+ Огромный выбор сортов кофе Nespresso

+ Время приготовления напитка

+ Ощущение премиальности продукта

Работоспособность

Не смотря на то, что многие производители сразу предупреждают покупателей о «Только для домашнего использования», мы всё равно частенько пытаемся взвалить на бытовые приборы чуть больше обязанностей. Особенно часто слышу про это в контексте техники BORK. Не секрет, что приличная доля разных смузи-баров по всей стране используют соковыжималки.

Я же решил поставить в кондитерскую эту кофемашину. Она не занимает много места, не требует дополнительного подключения коммуникаций и, что важно для меня, чашка всегда стабильна. Здесь нет человеческого фактора, потому что всё делает машина сама (не нужно молоть зерно, не нужно его взвешивать, не нужно взбивать молоко в пену и так далее). Было ясно, что машина справится с объёмом работ, потому что летом кофе пьют не так уж часто (около 7-15 чашек в день).

Самое же интересное было проверить машину «в бою». Внимательный читатель заметил, что я стал увлекаться кофе и даже написал небольшую « Энциклопедию кофе «. Так вот, в некоторых городах мы проводим «Раф вечеринки» в кофейнях, я варю свой любимый напиток, мы знакомимся и общаемся. Поэтому 19-го августа мы объявили встречу в Краснодаре . Представьте себе, +32 градуса, десятки людей и за четыре часа я сварил больше 120 чашек! Машина ни разу не подвела, не возмутилась таким объемом работ, а просто послушно выполняла свои функции (эспресс, плюс взбитые сливки) снова и снова. Так что, я точно могу сказать, что эта модель будет служить вам дома долгие годы, и даже если решите устроить ей проверку, она справится.

Впечатления

Каждый раз, когда слышу о потребности в хорошем кофе, приготовить который может каждый и очень быстро, я вспоминаю капсульный кофе Nespresso. Это очень удобно и просто! Всё, что вам нужно — это выбрать сорт и нажать кнопку СТАРТ. Всё остальное за вас сделали профессионалы в мире кофе — отобрали лучшие зёрна, правильно обжарили их и помололи, заключили всё это в герметичные капсулы и создали приборы, способные сварить идеальную чашку, каждый раз, за какие-то 20-25 секунд.

Капсульные машины не требуют профессиональных навыков, занимают немного места, а кофе в капсулах хранится лучше (9-24 месяца), чем открытый пакет с зёрнами (всего месяц) и, тем более, молотый кофе (всего 10-15 минут). При этом, чашка будет готова за считанные секунды каждый раз. Это значит, что машина идеально подойдёт для семейной кухни и офиса с количеством любителей кофе равным десяткам человек.

Компании BORK удалось вознести это в абсолют. Премиальный продукт от упаковки до готового напитка — вот главная логика. Капсульная философия Nespresso — это довольно закрытая система со своими жесткими стандартами. В мире не так много таких кофемашин, а удостоиться доверия и получить возможность произвести машину Nespresso под маркой BORK — это очень почётно, до этого лишь редким мировым гигантам предоставлялась такая возможность.

BORK справилась с задачей идеально. Взяв самый сильные стороны капсульного кофе Nespresso, компания упаковала это в красивый, удобный и функциональный продукт. Начиная с загрузки капсулы и заканчивая готовой чашкой, потребитель получает лишь положительные эмоции и приятный опыт. Капсульная кофемашина BORK C830 предоставляет вам возможность наслаждаться лучшими сортами кофе в виде того напитка, который вы любите больше всего. В настройках можно выбрать эспрессо, ристрето, лунго, капучино, латте и многие другие типы напитков. А если хотите попробовать что-то своё — регулируйте объём получаемого кофе, температуру воды и высоту пенки. Таким образом вы получите именно то, что хотите, без каких бы то ни было сложных манипуляций.

Важные плюсы C830 — это функциональность и самостоятельность. Большой цветной экран подскажет, как настроить напиток, а встроенный капучинатор сделает молочную пенку правильно и без вашего участия. Можно придраться к стоимости, но разве может премиальный продукт со стильным дизайном, широкой функциональностью и лёгким путём до идеальной чашки, стоить дешево? Думаю нет. А если вспомнить, что чашка кофе может стоить всего 10 рублей и будет готовиться 20-25 секунд, выбор становится очевидным. За машиной практически не нужно ухаживать (лишь сливать воду из поддона и доливать её в бак) и это ещё одно её преимущество. Поэтому, даже если сейчас вы сомневаетесь в капсульном кофе Nespresso и машине BORK C830 — просто зайдите в любой бутик Nespresso или BORK в  любой точке планеты и попросите чашечку кофе. Все вопросы мгновенно улетучатся.

Где купить?

Приобрести продукцию BORK вы сможете у себя в городе или заказав в интернет-магазине. Найдите самый удобный способ для вас на сайте BORK .

 

* Заметка является моим субъективным мнением и не подвергалась корректировке со стороны представителей компании BORK.

rss