Главная Новости

GPShome.ru. ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта. Мобильные сотрудники. GPS-трекеры для бизнеса. GPS-мониторинг для дома и семьи.

Опубликовано: 13.11.2018


 

                

Тарифные планы обслуживания от 70 рублей в месяц

На сервисе представлена удобная и простая система тарифов, от базового набора функций на тарифе " Старт ", до профессиональных тарифов линейки " Профи ".

GPS / ГЛОНАСС трекеры от 3900 рублей

 Наш сервер поддерживает огромное количество разных GPS / ГЛОНАСС трекеров:

GlobalSat , Enfora, Teltonika, Xexun, Nemerix , GlobusGPS, Вояджер, GSS Micro, Sanav, RedView, MeiTrack, MasterKit и ещё несколько десятков моделей. Полный список поддерживаемого оборудования можно найти на этой странице .

Бесплатное приложение для Android

Мы разработали простое, удобное и бесплатное приложение GPShome Tracker , которое превращает смартфон, планшет или другое устройство на платформе Android в полнофункциональный GPS-трекер.

У нас всё честно:

бесплатное приложение для Android-телефона

+ тариф "Бесплатный"

= бесплатный личный GPS-мониторинг

(и никакого "бесплатного сыра")

Мобильные сотрудники

Банки и коллекторские агентства. Мерчендайзеры. Контролёры. Курьерские службы.

Контроль времени работы, посещённых точек, адресов и времени посещений. Обеспечение безопасности.

GPS трекер для всей семьи

  GPS трекер для детей . Наблюдение за пожилыми людьми.

Поиск животных . Спутниковая автосигнализация.

 Удобный интерфейс. Бесплатные тарифы обслуживания

GS Monitoring Online

Платформа для создания серверов GPS-мониторинга

 

Собственный сервер мониторинга на Вашем домене и под Вашей торговой маркой - за 1 день

Нулевые инвестиции

Не нужны программисты и сисадмины

Cистема ГЛОНАСС и GPS мониторинга GPShome.ru – это профессиональная спутниковая система мониторинга и контроля подвижных объектов: автомобилей, грузов, людей, судов и лёгкой авиации. Мы предлагаем решения для спутникового мониторинга автотранспорта, слежения за перемещением грузов, контроля работы мобильных сотрудников, обеспечения безопасности Ваших близких, охрану и поиск автомашин, животных, другого имущества.

[email protected]

 

Система GPS мониторинга GPShome.ru отличается простым, понятным и "живым" пользовательским интерфейсом. Для работы с системой не требуется обучение. Наша система мониторинга одинаково хорошо подходит компаниям с сотнями автомобилей и сотрудников, малому бизнесу и частным пользователям. Система GPShome.ru глобальна, она использует открытые карты и работает по всему миру без ограничений. К ней можно подключить десятки моделей GPS трекеров и ГЛОНАСС терминалов , а также телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки, GPS навигаторы на базе Android, Windows, Java.

Система спутникового ГЛОНАСС GPS мониторинга GPShome.ru предлагает вам подключить и начать использовать профессиональный ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта . Мы предлагаем не просто онлайн-мониторинг автотранспорта на экране диспетчерского центра, но полный комплекс функций, необходимых современной организации для управления автопарком предприятия любого масштаба.

В стандартный набор функций системы мониторинга транспорта GPShome.ru входят: поддержка десятков моделей автомобильных GPS трекеров и ГЛОНАСС терминалов с дополнительными датчиками и подключением к CAN шине автомобиля , непрерывный приём отчётов от спутниковых трекеров, отображение автомашин и текущей информации (координаты, скорость, курс, время отчёта) на карте, постоянный мониторинг состояния оборудования, тревожные сообщения SOS, датчик работы двигателя (зажигания), датчик вибрации, контроль топлива , датчики открытия дверей, горловин, подъёма кузова, датчики температурного режима, контроль превышения скорости, контроль въезда и выезда в заранее заданные области, маршрутные листы с указанием мест стоянок автомобилей (с подробными адресами) и многое другое.

GPS-мониторинг транспорта GPShome.ru позволяет значительно повысить эффективность использования автомобилей организации, планировать и отслеживать маршруты движения, сократить неплановые рейсы и использование автомобилей в личных целях, контролировать расход топлива и устранить сливы. Система мониторинга транспорта позволяет в любой момент времени видеть и количественно оценивать работу водителей и менеджеров автопарка предприятия.

Руководитель предприятия, оснащённого системой спутникового мониторинга транспорта, может в любой момент времени получить полную картину перемещений своих автомобилей, их текущее положение и выполнение плана. Мониторинг транспорта GPShome.ru позволяет также проследить график посещения контрольных гео-зон, выяснить места остановок автомашин, близость этих мест к плановым точкам стоянок или доставки грузов.

 

В Российской Федерации оснащение ряда видов транспорта системами спутникового ГЛОНАСС/GPS-мониторинга регламентировано законами и нормативными актами органов государственной власти.  Обязательно использование систем слежения на транспорте, перевозящем пассажиров, опасные грузы, а также участвующих в строительстве ряда объектов и на спецтранспорте.

Развитие услуг на базе спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS мониторинга вызвало появление на свет нового класса - персональных носимых GPS трекеров , предназначенных для мониторинга не только транспорта, но и отдельных людей. Такие GPS-трекеры отличаются компактностью, имеют встроенную батарею и более экономичный режим энергопотребления. Нередко персональные трекеры оснащаются тревожной кнопкой SOS и возможностями двусторонней голосовой связи. На базе персональных GPS-трекеров  была создана система "Мобильные сотрудники", предназначенная для GPS-мониторинга мобильных сотрудников .

Оснастив персональными GPS-трекерами курьеров, экспедиторов, полевых рабочих и других сотрудников, которым часто приходится бывать вне офиса, вы не только сможете лучше контролировать маршруты их поездок и географию посещённых мест, но и позаботитесь об их личной безопасности.

Качественный персональный GPS-трекер, такой, как GlobalSat TR-203A , прост в обращении, надёжен, долговечен и обеспечивает надёжную работу без подзарядки в течение рабочего дня. GPS-трекер имеет встроенный датчик движения, который позволяет передавать отчёты на остановках значительно реже, чем во время движения, экономя энергию.

С помощью системы GPS-мониторинга GPShome.ru руководитель всегда будет иметь точную информацию о том, где сейчас находятся его сотрудники и какие места они уже успели посетить, а также сможет оценить время, которое потребуется сотруднику для выполнения задания. За любой период времени руководитель может получить детальные отчёты о времени работы мобильного сотрудника, посещённых им точках, о времени в этих точках, о количестве выездов за день, о пройденном километраже и многое другое, что требуется для контроля работы и поощрения сотрудников.

Клиенты оценят точность и пунктуальность ваших сотрудников, а вы получите надёжный инструмент для оценки качества работы мобильных сотрудников и выполнения ими рабочих заданий.

Спутниковая система GPS и мониторинг транспорта

Cпутниковый GPS мониторинг и навигация берут начало из 1973 года, когда в США было принято стратегическое решение по созданию глобальной спутниковой навигационной системы GPS. Первоначально система GPS (тогда проходила под именем NAVSTAR) планировалась для быстрого и точного определения координат подводных лодок в момент подготовки к поражению цели и должна была заменить устаревшую дифференциальную систему навигации TRANSIT.

В 1983 году, после известного инцидента со сбитым над нашим Дальнем Востоком южнокорейским самолётом KAL-007 администрация США приняла решение сделать систему GPS доступной и для гражданских пользователей. С этого момента начинается проникновение спутниковой навигации во все отрасли мирового хозяйства. В 2000 году, после отмены дифференциальной поправки SA точность системы GPS достигла 5-20 м, что оказалось вполне достаточным для широкого внедрения решений на её основе в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и логистику.

Создание и распространение систем спутникового GPS-мониторинга началось в 1990-е годы, одновременно с совершенствованием и удешевлением технологий мобильной связи и передачи данных. В 2000-х годах рынок GPS-мониторинга (телематики) многократно расширился, а решения для мониторинга на базе GPS трекеров стали доступны не только для крупных логистических корпораций, но и для мелких автоперевозчиков. Импульс развитию рынка придало появление большого числа доступных трекеров для GPS мониторинга транспорта, людей и грузов, а также глобальное развитие мобильной связи и сетей передачи данных.

В России в 2000-х годах происходило постепенное ослабление контроля за радиоэлектронными и навигационными средствами общего пользования. Де-факто ушли в прошлое ограничения точности спутниковых приёмников, что придало характер взрывного развития отечественному рынку спутникового GPS мониторинга и навигации.

Сегодня GPS мониторинг стремительно выходят за границы корпоративного мониторинга транспорта, используясь для обеспечения личной безопасности, присмотра за детьми, наблюдения за пожилыми людьми, поиска дорогих собак и для множества других применений во всех областях человеческой жизни.

Спутниковая система ГЛОНАСС и мониторинг транспорта

Советский Союз  не остался в стороне от "гонки навигационных вооружений". С появлением информации о разработке в США навигационной системы NavStar-GPS СССР начинает проект ГЛОНАСС - "ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система", которая должна заменить устаревшую низкоорбитальную дифференциальную систему навигации "Цикада". В 1982 года начинается запуск спутников космической группировки ГЛОНАСС. Несмотря на тяжёлый экономический кризис начала 90-х, Военно-Космическими Силами России в 1995 году система ГЛОНАСС была успешно развёрнута до штатного состава в 24 навигационных спутника. Первоначально система проектировалась чисто военной.

В отличие от навигации GPS, система ГЛОНАСС использовала не кодовое, а частотное разделение сигнала. Это несколько упрощало и удешевляло "космический" сегмент системы, но делало более громоздкими спутниковые приёмники первых поколений.

В первой половине 2000-х годов космический сегмент системы ГЛОНАСС был практически утрачен (на смену выходившим из строя космическим аппаратам новые не запускались). В 2006-2007 годах в системе осталось всего несколько спутников. В этот момент на волне подъёма интереса к GPS навигации и высоким технологиям в целом было принято решение о реанимации ГЛОНАСС и о превращении её в систему двойного - военного и гражданского - назначений, широкой публичной рекламе и государственной поддержке, и за прошедшие 6 лет достигнут значительный прогресс.

Современная спутниковая система ГЛОНАСС обеспечивает надёжное глобальное  покрытие, а при использовании совместно с GPS - и исключительно высокую точность позиционирования. Активное развитие системы ГЛОНАСС позволило российским разработчикам систем мониторинга транспорта предложить рынку не только GPS трекеры и GPS мониторинг, но и возможность использования более надежных гражданских двусистемных спутниковых трекеров - устройств GPS / ГЛОНАСС мониторинга. Российским правительством был издан ряд постановлений, обязующих оснастить системами ГЛОНАСС / GPS мониторинга транспорта общественный и муниципальный транспорт, перевозчиков крупногабаритных и опасных грузов, железнодорожный транспорт, авиатранспорт, а также системы спасения и обеспечения безопасности. Цель такой законодательной поддержки – обеспечить безопасность перевозок и создать условия, при которых ГЛОНАСС мониторинг транспорта сможет не только составить полноценную конкуренцию, но и серьезно потеснить спутниковые системы GPS мониторинга на рынке мониторинга транспорта.

Как работает GPS-мониторинг

С путниковая система GPS-мониторинга основывается на технологии определения местонахождения объекта (автомашины) с помощью спутниковых приёмников GPS (и ГЛОНАСС при его наличии) и передачи данных на центральный сервер мониторинга. Центральный сервер принимает поступающие данные, отображает автомобили на карте и позволяет видеть и анализировать историю их перемещений и происходивших событий.

Для подключения автомобиля к системе мониторинга он должен быть оборудован GPS трекером – прибором, совмещающим в себе спутниковый приёмник GPS (или ГЛОНАСС / GPS ) и модуль сотовой связи с SIM картой для передачи данных, SMS и голоса. Специализированные автомобильные GPS трекеры оборудуются, кроме того, интерфейсами для подключения внешних датчиков зажигания, уровня и расхода топлива, CAN- шины и другими. Трекеры оснащаются датчиками вибрации (акселерометрами G-sensor ), имеют возможности удалённой настройки SMS-командами, а также удалённой перепрошивки.

Использование двусистемного ГЛОНАСС / GPS трекера повышает точность определения координат и надёжность работы системы в целом. Хотя и "чистые" GPS трекеры , например, модель GlobalSat TR-600 , отлично себя зарекомендовали и широко используются для задач телематики и GPS-мониторинга транспорта и людей по всему миру.

Задайте Ваш вопрос! Оставьте сообщение!

rss