Главная Новости

GPS-трекер GlobalSat TR-206

Опубликовано: 13.11.2018

видео GPS-трекер GlobalSat TR-206

Globalsat TR-203 News on TV channel.

Подключение GlobalSat TR-206 к серверу GPShome.ru

GPS трекер GlobalSat TR-206 - это личный спутниковый GPS трекер с функциями мобильного телефона для контроля местоположения (мониторинга) людей и мониторинга транспорта . Трекер вычисляет координаты, скорость и направление по спутниковой системе GPS и отправляет отчёты о них по каналам GPRS или SMS. При этом GPS трекер TR-206 обладает функциями мобильного телефона. Вы не только можете позвонить на GPS трекер TR-206, но и настроить исходящие звонки с него на 20 номеров, сохранённых в записной книжке. GPS трекер выполнен в удобном миниатюрном пластиковом корпусе, оснащён экраном, кнопками вызова, отбоя и управления. Корпус удобен для повседневного ношения. Трекер TR-206 готов к работе сразу после покупки, но для желающих он имеет множество настроек, которые легко конфигуририровать при подключении к компьютеру, через меню трекера, а также и дистанционно, через SMS или GPRS команды.



GPS трекер оснащён тревожной кнопкой SOS, которая позволяет одним нажатием отправить на заданные номера и (или) на сервер мониторинга "аварийное" сообщение с текущими координатами объекта.

На GPS трекер TR-206 можно позвонить и поговорить с пользователем трекера, как по обычному сотовому телефону. Это очень удобно для корпоративных клиентов, которым надо отслеживать передвижения курьеров, торговых агентов или другого персонала, и при этом иметь возможность быстро связаться с ними. Кроме того, сотрудники не смогут пользоваться корпоративной связью в личных целях - исходящие звонки можно осуществить только на 20 заранее запрограммированных номеров.


GlobalSat TR206

GPS трекер  TR-206 имеет такую удобную функцию, как  голосовой мониторинг . При срабатывании тревожной кнопки SOS на трекер можно позвонить и услышать, что происходит вокруг трекера через встроенный микрофон. Типичные сценарии использования этой функции:

1) Ребёнок нажал кнопку SOS. Родители получили тревожное сообщение по SMS и в личном кабинете на сервисе мониторинга GPShome.ru . Они пытаются дозвониться по телефону до ребёнка, чтобы прояснить ситуацию, но он не отвечает. У родителей начинается паника, надо всё бросать и ехать в указанное на карте место. Функция голосового мониторинга позволяет дозвониться до трекера с заранее запрограммированного в нём списка номеров телефонов и прослушать окружающую обстановку – возможно, ребёнок просто играет в футбол на школьном дворе и не слышит звонка телефона.

2) Другой вариант применения – наблюдение за пожилым человеком, что здоровье вызывает опасения. Если научить его пользоваться тревожной кнопкой трекера, то, возможно, ваша помощь придёт вовремя в критической ситуации.

Внимание! Функция голосового мониторинга регулируется местным законодательством и может быть доступна не во всех странах мира!

Полезная функция трекера TR-206 - встроенный резервный буфер. При отсутствии GSM сети трекер TR-206 не теряет точки, а сохраняет их в резервном буфере. При возврате в зону действия сети, он передаёт накопленные данные на сервер. Это обеспечивает отображение всего маршрута следования трекера даже при слабом покрытии сотовой сети.

В GPS трекере TR-206 имеется датчик движения (вибродатчик). При настроенном экономичном режиме трекер может выключать GPS модуль и передачу точек в состоянии покоя (например, во время школьного урока). Функции трекера активируются и он начинает передавать информацию о своём местоположении при срабатывании датчика вибрации, то есть когда объект начал движение.

Мониторинг наиболее удобен при подключении трекера TR-206 к специализированному серверу для мониторинга в интернете. Удобный сервис мониторинга GPShome.ru предлагает всё необходимое для мониторинга транспорта и людей с помощью трекера TR-206. При покупке трекера с предоплаченной годовой подпиской на GPShome.ru , Вы получите серьёзную скидку по сравнению с раздельной покупкой трекера и годового обслуживания на этом или другом сервере.

Чтобы подключить GPS трекер TR-206 к другому серверу мониторинга транспорта , достаточно, изменить адрес сервера мониторинга одной SMS командой, либо c компьютера (ОС Windows) через USB подключение.

При необходимости GPS трекер TR-206 может использоваться в автономном режиме, без подключения к GSM сети. Он накапливает точки во встроенном даталоггере объёмом 150 000 точек, сохраняя трек пройденного пути. Трек можно выгрузить на компьютер, подключив трекер USB кабелем.

Трекер TR-206 поддерживает функцию "Гео-зоны". Вы можете задавать разрешенные или запрещенные зоны непосредственно в трекере. При пересечении границ зон трекер отсылает SMS-уведомления. Более удобно, впрочем, для использования функции гео-зон подключить трекер к серверу GPShome.ru или подобному, где гео-зоны можно рисовать мышью прямо на карте.

 

Области применения:

Обеспечение безопасности детей Контроль передвижения пожилых людей Мониторинг курьеров и сотрудников Диспетчеризация транспорта в автопарке Дальнобойщики Мобильные рабочие бригады

 

GSM-модуль:
Модель Telit GE865-QUAD
Диапазон GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRS class 10
Антенна встроенная
 
GPS-модуль:
Чипсет MTK
Частота L1, 1575.42 МГц
Количество каналов 66
Чувствительность -165 dBm
Антенна встроенная
 
Точность:
Определение позиции 10 м, 95%
Определение скорости 0.1 м/сек, 95%
Определение времени 1 мкс, синхронизация по атомным часам GPS спутников
Датум WGS-84
 
Время захвата позиции (в зависимости от условий):
Горячий старт 1 сек., в среднем
Теплый старт 32 сек., в среднем
Холодный старт 34 сек., в среднем
 
Ограничения:
Максимальная высота До 18000 м (60000 футов)
Максимальная скорость До 515 м/с (1000 узлов)
Максимальная вибрация 20 м/сек3
Максимальное ускорение До 4g
 
Возможности:
Клавиша "SOS" есть
Телефонная книга 20 номеров
Быстрый набор 4 клавиши
Вибросигнал вызова есть
Мелодии вызова 8 штук
Дисплей LCD, монохромный, 96 х 65, подсветка белая
Датчик вибрации есть
Даталоггер 150 000 точек
Размер буфера 8000 точек
Оповещения (по SMS и/или GPRS) разряд батареи, превышение скорости, Geofence, включение/отключение трекера
 
Питание:
Батарея 1100 мАч, 3.7В, Li-Ion, сменная (Nokia BL-5C не может быть использована)

Зарядка 5 В, разъём mini-USB
Режим Движения, отчёты каждые 30 секунд в движении, каждые 30 минут при стоянке от 11 часов
Режим Онлайн, отчеты каждые 30 секунд   до 11 часов
Режим Онлайн, отчеты каждые 60 секунд  до 19 часов
Режим Онлайн, отчеты каждые 300 секунд  до 45 часов
Режим Периодический, отчеты каждые 600 секунд  до 61 часа
Режим разговора 2 ~ 3 часа
 
Характеристики окружающей среды:
Температура эксплуатации - 20° ~ + 60°C
Температура для зарядки аккумулятора    0° ~ + 45°C
Температура хранения - 30° ~ + 70°C
Влажность 5 - 95%, не конденсированная
 
Физические характеристики:
Габариты 84.5 x 42.2 x 17.2 мм
Масса 70 г

*Возможно изменение характеристик без предварительного уведомления.

 

Комплект поставки:

GPS трекер TR-206 Батарея Li-Ion 1100 мАч Инструкция "Быстрый старт" Кабель USB - mini-USB Зарядное устройство от сети 220В CD с конфигурационным ПО и документацией
rss