Главная Новости

Флагман Nokia Lumia 930. Обзор, мнение и характеристики

Опубликовано: 13.11.2018

видео Флагман Nokia Lumia 930. Обзор, мнение и характеристики

Nokia Lumia 930. Смартфон из Стали / Арстайл /

Новый флагман Nokia Lumia 930 является представителем последних разработок некогда великой компании, которая недавно была выкуплена корпорацией Microsoft. Смартфон очень удобный, он свободно помещается, как в кармане, так и в руке. Дизайн новинки также радует, тем более можно подобрать такую расцветку, которая лучше всего подчеркнет вашу индивидуальность. Смартфон оснащен многими передовыми технологиями, такими как процессор Snapdragon, тактовая частота которого 2,2 ГГц, а также поддержка 4G(LTE). Благодаря 5-ти дюймовому дисплею Full HD вы будете наслаждаться яркой и четкой картинкой, и даже на ярком солнце видимость экрана будет стабильной. Еще одной новинкой стала встроенная функция беспроводной зарядки. 



Удобный и привычный интерфейс

Флагман оснащен новой версией системы Windows Phone, так что теперь на всех ваших устройствах, от ПК до Xbox будет привычный интерфейс. Благодаря эксклюзивным живым иконкам вы будете всегда в курсе последних событий, а Windows Phone 8.1 имеет несколько новых функций, как настраиваемые изображения плиток.


Nokia Lumia 930: обзор смартфона

Улучшенное качество фото

Lumia 930 флагман линейки "Люмия". Оснащенный ярким 5-дюймовым дисплеем Full HD, заключенный в компактный металлический корпус, смартфон порадует камерой PureView 20 Мпикс. Благодаря этому, ваши фото всегда будут максимально красочными, яркими и детальными. В смартфон есть несколько встроенных редакторов, чтобы вы могли удобно и быстро подкорректировать ваши фото и отправить друзьям в Instagram.


Обзор Nokia Lumia 930

Мнение

Внешний вид смартфона привлекательный и стильный. Картинка дисплея качественная и четкая. За камеру и беспроводную зарядку отдельно спасибо, так как часто делаю множество фотографий и видео, а на большинстве телефонов аккумулятор достаточно быстро садится.

Жаль, что нет поддержки двух сим-карт, в наше время это весьма большое преимущество для смартфонов. 

Конечно, в отличие от своего предшественника Nokia Lumia 920, представленная модель значительно улучшила свои показатели. Камера от 8,7 Мп развилась до 20Мп, размер экрана стал больше, но в то же время смартфон стал весить меньше, чем его предшественник. Вес был 185 грамм, а стал – 167 грамм.

Также можно сравнить представленный флагман от Nokia с его конкурентом Samsung Galaxy S5 на базе ОС Android. Процессоры у обоих смартфонов по своим параметрам практически равны, а вот дисплей и Samsung немного больше. Примечательно, что он также и легче, чем Nokia Lumia. Зато у модели от Microsoft намного лучше камера на 20 Мп, что позволяет снимать видео в разрешении 1080р.  

rss