Главная Новости

Sonia Rykiel

Опубликовано: 14.11.2018

видео Sonia Rykiel

L’interview : Sonia Rykiel par sa fille, Nathalie - Stupéfiant !

Пожалуй, на сегодняшний день самый независимый французский бренд «Sonia Rykiel» имеет не только оглушительную славу, но и прекрасные перспективы на будущее. Эта компания интересна тем, что основала ее семейная пара. За период ее существования они приобрели широкую популярность далеко за пределами своей страны, и покорили миллионы женщин и мужчин своей неординарностью и вольностью, при этом во всех коллекциях явно ощущается несравненный парижский шарм.



История бренда

Основательницей этой известной французской марки является Соня Рикель (от ее имени бренд и получил свое название). Во многом своему успеху она обязана бывшему супругу. Именно он в 60-х годах ушедшего столетия являлся владельцем скромного магазинчика одежды. На его прилавках можно было найти интересные модели трикотажных изделий. Вскоре его супруга Соня решила попробовать свои силы в дизайнерском искусстве, и первые ее модели нашли своих покупателей незамедлительно.


Sonia Rykiel L'Atelier | Haute Couture Fall Winter 2018/2019 Full Show | Exclusive

Первое, чем будущая всемирно известная модельер смогла удивить своих клиентов – это трикотажный свитер серых тонов. Вещь была простой, но в то же время очень женственной. Модель быстро разлетелась среди местных любительниц модно приодеться. Это и послужило началом успешной работе Сони и дало толчок к становлению бренда. Уже спустя шесть лет после появления первого свитера Соня Рикель открыла собственный магазин в Париже на уличке де Гренель. Там она выставляла на прилавки уже к тому времени внушительный ассортимент трикотажных изделий, которые, к слову сказать, были исполнены в специфическом фасоне.

У вещей из коллекций Sonia Rykiel есть одна особенность. Дизайнер старается сделать так, чтобы они идеально сидели на фигуре и напоминали «вторую кожу». Одежда должна быть комфортной и облегающей. При этом в моделях Сони нет чопорности. Напротив, она не обходит стороной новаторские идеи, а активно внедряет их в свои новые коллекции. Так незаметно для себя этот дизайнер вносит в мир высокой моды новые веянья и направления. Именно Сони Рикель принадлежит идея выворачивать модели свитеров, платьев и юбок «наизнанку». При этом их швы оказываются снаружи. По словам самого модельера, такая хитрость придает одежде более четкий силуэт и делает их законченными.

Как уже было сказано выше компания «Sonia Rykiel» редкий образец успешного и сплоченного семейного бизнеса. В настоящее время фирмой руководит дочь Сони – Натали Рикель – Берштейн. Но, несмотря на свой уже уважительный возраст родоначальница и создатель бренда все еще принимает активное участие в создании новых коллекций.

Особенность бренда

Несмотря на то, что Соня Рикель начинала свою карьеру в мире моды, делая акцент на трикотаже, на сегодняшний день помимо этой актуальной во все времена ткани, в коллекциях можно увидеть и другие материалы. В них присутствуют легкий шифон и струящийся шелк. Ну а в верхней одежде встречается отделка их меха и кашемир.

Впрочем, это лишь помогает дизайнеру добиться поставленных целей и создать коллекции для свободолюбивых и утонченных женщин. Желание Сони заключается в том, чтобы каждая дама в любом возрасте смогла почувствовать себя неповторимой и прекрасной. При этом чтобы ее гардероб позволял создать свой неповторимый уникальный образ.

Что же предлагает дизайнер бренда своим поклонникам. Это, конечно же, несколько направлений для женщин. Кроме того, создана линия одежды и для мужчин – «Rykiel Homme». Не обошла вниманием дизайнер и детей. Постоянно создавая для них все новые практичные и оригинальные наряды. Под брендом Sonia Rykiel выходят многочисленные аксессуары – сумки, очки, шарфики и кошельки. Ну и, конечно же, ко всем моделям из коллекций разрабатывается изысканная и комфортная обувь Sonia Rykiel. Она создается для всех сезонов и на любые случаи жизни.

Одежда

Чтобы понять, почему наряды из коллекций Sonia Rykiel пользуются такой популярностью, нужно вернуться к истокам создания этого бренда. Все началось с того, что находясь в положении Соня Рикель хотела найти для себя комфортный свитер, но не получив желаемого, она создала его сама. Сшив свою первую совсем не большую коллекцию, она быстро поняла, что женщина может быть прекрасной и желанной в любом положении, и в любом возрасте. Именно эту идею она вот уже несколько десятков лет воплощает в своих нарядах. Она настолько хорошо поняла потребности, и желания женщин, что уже через каких-то пять лет после появления первого серого свитера ее модели появились на обложке ELLE! И пока модницы и модельеры всего мира волновались по поводу того подходит ли сумочка к туфлям и сапожкам, Соня Рикель делала смелые эксперименты в буквальном смысле выворачивая свои модели наизнанку. При этом она серьезно заверяла, что так изысканнее и красивее. Именно она стоит у истоков французского шика – это юмор и легкое отношение к жизни. Это легко обнаружить в ее коллекциях: в крое, в цветовой гамме, в сочетании фактур и принтов.

В последних коллекциях одежды бренда Sonia Rykiel делается уклон на такие цвета как серый, черный, зеленый, бардовый. Не обходится и без традиционных внедрений бежевого и молочного. Также очень актуален цвет чайной розы, такой необычный и редкий. Вообще, коллекции Сони Рикель – это не набор нарядов – это целый гардероб. Каждая модель продумала до мельчайших деталей.

Основу летних коллекций всегда составляют платья. Это и традиционные для бренда трикотажные изделия и наряды из шифона и шелка. Платья Sonia Rykiel – это всегда разнообразие. Очень популярные у модниц приталенные маленькие платьица, их особенность в неожиданном сочетании цветов. Насыщенный темно-зеленый переходит в глубокий синий, при этом рукава окрашены в легкий голубой. Это универсальные во всех отношениях модели, они идеальны для работы в офисе, посещении ресторана и прогулок по магазинам. Еще одна сыскавшая широкий круг поклонниц модель туники – платья выполнена из шелка зеленого цвета с слегка дерзким принтом, изображающем очертание губ. Такое неожиданное сочетание делает его обладательницу невероятно соблазнительной и желанной. Очень интересно платье из шерстяной фланели с плиссировкой, которая выполнена вручную. Конечно, можно восхищаться каждой моделью. Все они оригинальны и женственны.

Основу зимних коллекций составляет пальто. Что можно сказать об особенностях этих моделей. Большинство моделей приталенные. Впечатляет, прежде всего, отделка. Это и изысканные накладные карманы, и пояски, металлические декоративные пуговицы, и молнии вшитые ассиметрично. Широкие воротники и меховая отделка придает изделиям пикантность. Еще более интересна цветовая гамма пальто Sonia Rykiel. Это конечно традиционные белые, черные, бежевые и серые цвета. Но любительницы экстравагантных нарядов найдут для себя пальто молочного, светло – зеленого, вино-красного, лимонно-желтого, розового и персикового цветов, а также многочисленных принтов.

Аксессуары

Как и все предметы коллекций этого бренда, аксессуары также отличаются своим изыском и экстравагантностью. В дизайне сумок Sonia Rykiel, прежде всего, присутствует функциональность, практичность и эстетика форм. Сама Соня Рикель не раз признавалась, что сумочки – это ее слабость. Поэтому они занимают центральное место в ее гардеробе. Неподражаемая особенность всех моделей сумок в том, что они довершают, преображают и даже обновляют любой наряд. Не менее интересны и кошельки Sonia Rykiel. Это практичные функциональные изделия, выполненные в интересных сочетаниях цветов: красное с золотым, белое с серебряным, черное с молочным.

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть об очках Sonia Rykiel. Их отличает оправа весьма оригинальной формы. Такие очки решаются носить только самые смелые и самоуверенные женщины. Их обладательницы определенно любят быть в центре внимания.

Туалетная вода

Вот уже практически пять десятилетий бренд Sonia Rykiel вносит свои коррективы в мир высокой моды. При этом руководство компании не стоит на месте, а разрабатывает все новые линии одежды, обуви, аксессуаров и не только. С недавних пор появились духи Sonia Rykiel, которые быстро нашли своих поклонников. На сегодняшний день самыми популярными принято считать:

Sonia Rykiel «Le Parfum» – это достаточно пикантный и чувственный аромат содержит нотки персика, клубники и апельсина. Также в нем присутствует запах гвоздики, розы и жасмина. Sonia Rykiel «Belle en Rykiel» – прохладные цветочные ароматы с оттенками мандарина и лаванды. Запах свежий с древесным шлейфом. Sonia Rykiel «Pullover» – фруктово-цветочные ароматы данного парфюма не оставят равнодушной ни одну женщину. В нем прослеживаются оттенки черной смородины, мандарина, ландыша и фиалки.

Но парфюмеры марки Sonia Rykiel балуют не только прекрасных дам. Выходят превосходные ароматы и для сильной половины – это, прежде всего энергичный «Rykiel Man», классический и сдержанный «Rykiel Homme Grey» и романтичный «Rykiel Homme».

Магазины  в Москве

Сегодня насчитывается более 400 фирменных магазинов Sonia Rykiel во многих странах мира. Не обошел стороной этот бренд и Россию. Все наряды из новых коллекций не сложно приобрести в магазинах в Москве. Монобрендовые бутики расположены в ТЦ «ГУМ» и на Кутузовском проспекте в ТЦ «Времена года». Здесь все новинки, а также популярные модели прошлых сезонов.

Ну а тем, кто не имеет возможность посетить эти торговые дома, не стоит отчаиваться. Достаточно посетить официальный интернет магазин Sonia Rykiel – http://www.soniarykiel.com . Здесь можно рассмотреть и приобрести все понравившиеся модели.

rss