Главная Новости

Время – деньги. Готовим быстро

Опубликовано: 14.11.2018

видео Время – деньги. Готовим быстро

время и деньги патман qnet

Ритм современной жизни не подразумевает долгих сидений за обедом и, тем более, долгого приготовления пищи. Если моя мама, готовя обед, тратила на это никак не меньше трех часов, то для современных людей такой ритм жизни совершенно не пригоден.



Конечно, есть соблазн, полностью перейти на полуфабрикаты , но такое питание, вряд ли будет полезно для семьи. Чтобы понять это, достаточно прочитать состав изделия, напечатанный на этикетке, практически всегда там пестрят многочисленные буквы Е, то есть в продукте полно всяких консервантов, загустителей, красителей и прочей химии.


Ирина Аллегрова | Время-Деньги (конкурс)

Чтобы полноценно кормить семью , используя при этом натуральные продукты, следует придерживаться трех правил .

Во-первых, взять на вооружение быстрые рецепты приготовления пищи. Во-вторых, вводить в меню блюда, приготовление которых не требует постоянного присутствия на кухне. В-третьих, максимально задействовать кухонную технику, которая имеется в доме.

Рецепты быстрой кухни у каждой хозяйки свои, а пополнить свой багаж знаний в этой области можно на специализированных ресурсах в интернете.


Ирина Аллегрова "Время - деньги" Концерт в Олимпийском

Что касается второго пункта, что он выручит в том случае, когда хозяйка находится дома, но занята другими делами .

Например, мне нужно составить отчет по работе и приготовить котлеты на ужин, если начать жарить их обычным способом, то будет не до отчета, нужно следить, чтобы не подгорели, вовремя переворачивать. А если сложить их на противень и поставить в духовку , по крайней мере, 30-40 минут можно спокойно посвятить рабочим делам. Главное, правильно выставить температуру и не забыть включить таймер.

Очень экономит время использование бытовой техники, кухонные миксеры , блендеры , овощерезки позволяют за считанные минуты выполнить работу, на выполнение которой вручную потребовалось бы не менее часа.

Некоторые хозяйки отказываются от использования техники под предлогом сложности ухода за ней . Скажу сразу, это всего лишь миф .

Современные приборы моются и чистятся очень легко , так что уход за прибором не отнимет дополнительного времени.

Хотелось бы сказать об еще одном своем приобретении, которое позволяет экономить время, это электрический нож . Попробовав использовать его однажды, уже не хочется возвращаться к нарезке продуктов «дедовским» способом.

Применение этих нехитрых методов на кухне, позволяет мне сократить время на кухонные хлопоты и заняться более интересными и полезными делами.

Автор: Инна Кашина

Похожие записи:

Электросушилка для овощей и фруктов

Типы посудомоечных машин

rss