Главная Новости

Как беспроводные наушники подключить к компьютеру

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как беспроводные наушники подключить к компьютеру

Как подключить любые Bluetooth наушники к компьютеру Установка Bluesoleil

Приветствую, тебя, читатель. Если попал на этот блог, значит ты задаешься вопросом, как беспроводные наушники подключить к компьютеру. Дело хоть и не мудреное, но помощь никогда не помешает. Сразу скажу, чтобы в полной мере почувствовать всю прелесть «ушей без проводов» при использовании, то стоит прикупить и беспроводную клавиатуру и мышку, но если такого арсенала пока нет, то обойдемся и наушниками. Итак, такая операция совсем простая. В первую очередь следует обратить внимание на комплектацию данного устройства, помимо самих наушников обязан быть адаптер, который необходим для подключения к ноутбуку/ компьютеру, чтобы все работало. Адаптеры также бывают разные, это зависит от типа приемника, который помещен в самих наушниках. Некоторые пользуются инфракрасным каналом, также бывают радиочастотные и третьи с системой Bluetooth. Поэтому особое внимание следует уделить именно адаптеру, который помещен в комплект, чтобы не приобрести по незнанию устройство с несовместимыми компонентами.



Помните, что некоторые ноутбуки оснащены встроенными адаптерами Bluetooth, в таком удачном случае покупать отдельно компоненты не стоит.

Вторым и главным шагом будет подключение адаптера к компьютеру или ноутбуку. Если подключаешь беспроводные bluetooth наушники с встроенным адаптером, этот шаг можно пропустить. Съемные адаптеры вставляются в обычный «юэсби» порт, а система сама устанавливает требующиеся драйверы для данного устройства. Если с этим возникнут проблемы, то на мониторе появится предупреждающее сообщение и данную операцию придется делать вручную, но такое происходит в крайних случаях, например из-за наушников непонятной и совершенно незнакомой марки.


Подключение блютуз наушников к ноутбуку Просто!

Установка драйвера вручную происходит с использованием специального обеспечения из комплекта устройства, то есть диска, который следует вставить в дисковод и следовать сообщениям установочной программы. Если же диска в комплекте не найти, то стоит перейти на официальный сайт производителя наушников и скачать данный драйвер прямо с сайта.

Следующим шагом будет установка аккумуляторов в наушники и их включение, при наличии  Bluetooth-наушников скорее всего нужно будет включить режим их нахождения. При наличии встроенного адаптера в ноутбуке, следует включить его переключателем, который должен находиться на корпусе ноутбука.

И это, собственно все, что требуется для того, чтобы беспроводные наушники подключить к компьютеру! Спасибо, что посетили мой блог, и слушайте только хорошую музыку.

rss