Главная Новости

В Нью-Йорке пройдет выставка, посвященная истории каблука

Опубликовано: 14.11.2018

В Музее Бруклина в Нью-Йорке решили уславить каблук, как произведение искусства. В честь этой можной детали, которая возникла давно и менялась с годами, пройдет выставка под названием «Убийственный каблук».

Каблуки

На уникальной выставке можно будет проследить, какие изменения претерпел каблук, как элемент обуви, начиная с конца XVI века.

«Мы пытаемся подчеркнуть, что каблук, как и другие формы моды и одежды, — это форма материальной культуры. Он многое говорит – и о человеке, который его носит, и об обществе в то время в целом, о его интересах. Мы хотим добавить немного исторического фона к тому, что люди видят каждый день, что носят и видят в журналах», — рассказывает Лиза Смолл, куратор выставки.

В общем, на выставке представлено более 160 пар обуви на самых разных епблуках по форме и высоте. Есть даже культовые изделия известных домов моды.

Здесь показана обувь всех видов каблуков, то есть не только на шпильен, но и на платформе, танкетке.

Кстати, вы знали, что платформу носят уже более 2000 лет? В обычной жизни люди даже не задумываются об этом. А многие считают, что эта тенденция современная.

Выставка «Убийственный каблук» продлится до 15 февраля.

rss