Layette для маминой больницы

Когда подготовить прокладку для маминой больницы? Желательно за 4 - 5 недель до планируемой доставки. Почему так рано? Потому что жизнь любит удивлять, а хорошая подготовка к пребыванию в больнице гарантирует вам комфорт во время такого важного, эмоционального и стрессового события, как роды. Я приглашаю вас прочитать!

комфорт

При организации прокладки в больницу стоит учитывать, сколько времени мы там проведем. Если наша беременность идет хорошо, и мы изначально подготовлены к естественным родам, мы будем в больнице в течение 2 дней (считая с момента родов). Если по какой-то причине вы уже знаете, что император ждет вас, вы проведете около 5 дней в больнице. Так много теории, и какова практика? На практике может случиться все что угодно, и цезий будет сделан из запланированной естественной доставки ... Любая доставка будет проходить в запланированном порядке, но она будет удерживать вас немного дольше из-за физиологической желтухи (это совсем не опасно для Dlatego). Поэтому вы должны быть готовы к любым случаям и до упаковки в мешок:

1. Свяжитесь с больницей, в которой вы планируете рожать, и выясните, какие стандарты существуют и по истечении какого времени вы планируете отказаться от подписки.

2. После того, как вы упакуете сумку в течение ожидаемого количества дней, приготовьте дома вещи, которые могут пригодиться, если ваше пребывание неожиданно продлится. Стоит собрать эти вещи в одном месте, чтобы человеку, который доставит их в больницу, не пришлось грабить весь дом в поисках ночной рубашки, приспособленной для кормления 😉. То же правило применяется к вещам, которые нужно упаковать для ребенка, но я напишу об этом здесь: Layette для новорожденного в больницу

Также стоит тренировать своего будущего папу, из того, что находится в сумке и в куче. Не только чтобы он знал, как его зовут, но и чтобы он знал, для чего он.

Если у вас есть все подготовленные документы и вы храните их в одном месте (желательно в сумке), это здорово! Они очень важны для того, чтобы процесс поступления вас в больницу прошел гладко (сидеть на регистрации не очень удобно, когда вы устали от схваток), а текущие исследования гарантируют полное знание о вашем здоровье и здоровье вашего ребенка, а значит, и профессиональной медицинской помощи. Поэтому подготовьте:

  • Удостоверение личности
  • Налог работодателя или работающий не по найму (когда вы управляете бизнесом)
  • направление в больницу (не обязательно, но вы можете получить его на всякий случай)
  • план рождаемости (вы отражаете все ваши ожидания по поводу родов в соответствии с действующим законодательством, такой план должен быть разработан совместно с врачом, ведущим беременность или акушеркой)
  • карточка беременности
  • группа крови и резус-фактор
  • с Rh (-) также результаты тестов на наличие антител против RH
  • HBS - тестирование на носитель вируса гепатита I (взято после 32 недель беременности)
  • WR - делается дважды - в начале и в конце беременности
  • УЗИ, проведенное в первом, втором и третьем триместрах (важен наш первый пренатальный ультразвук, который позволит врачу быстро оценить возраст плода)
  • последний морфология и анализ мочи
  • Влагалищная культура в направлении GBS ( Streptococcus agalactiae , группа Streptococcus B) - в случае положительного GBS важно немедленно показать результаты !!!
  • Кроме того, в случае запланированного кесарева сечения , ионограмма (натрий и калий) и коагулограмма (МНО, ЧАТВ) должны быть выполнены за 4-5 дней до запланированной процедуры.

Чтобы хорошо подготовиться к этой части вашего пребывания в больнице, стоит составить план родов (вместе с акушеркой). Во время его подготовки у вас будет возможность подумать, например, хотите ли вы рожать в одной комнате и позволит ли выбранная вами больница? Или что действительно успокаивает и действует на вас успокаивающе? Для кого-то это может быть любимая группа (например, взять mp3), или личная пещера, или, может быть, книга, которую вы уже знаете наизусть? Стоит ознакомиться с советами по созданию Плана рождения Фонда Родзича по Лудзку: здесь вы найдете ссылку на фонд ,

Зачастую в больницах требуется клизма и промежностная бритва, чтобы помочь акушерке побриться. Проверьте, как выглядит ситуация в вашей больнице. Помните, что вы имеете право отказаться от клизмы (такая информация содержится в Ладони Рождения). Вы можете спокойно приготовить промежность самостоятельно дома.

Еще одна спорная тема - это возможность есть во время родов. Если вам так хочется, вы даже можете есть! Тело точно знает, что его ждет, и посылает вам необходимые сигналы. Не игнорируйте это и не позволяйте другим влиять на ваши решения - вы сразу же примете сверхчеловеческое усилие и у вас будет право быть хорошо подготовленным к нему.

  • ночная рубашка для кормления - (короткая, должен быть легкий доступ 🙂) может быть немного хуже, потому что она наверняка испачкается (но, вопреки опыту других матерей, моя рубашка все еще пригодна для ношения, и я не буду ее выбрасывать, потому что я должна (Я боюсь такого отношения) Мне не нравятся майки, и они затрудняют первое кормление после рождения, хотя в конце родов, вероятно, наиболее удобно быть голым, и сразу после рождения ребенок имеет контакт кожа-кожа, что чрезвычайно важно для его развития и стимулирования производства материнского молока.
  • платье для беременных - худое! Во время родов, когда вы хотите прогуляться по коридору, именно такой халат он нашел. И уже после доставки он будет использоваться безостановочно 😉
  • тапочки , шлепанцы
  • телефон с зарядным устройством и такими функциями, как: 1. часы - для определения длины сокращения или классические часы; 2. Разорвал любимую музыку или mp3 плеер; 3. Хорошая камера на вашем телефоне или классическая камера.
  • косметолог и позже: резинки / заколки для волос, хлопковый платок или подгузник (для вытирания лица, обертывания), защитная помада (все об этом пишут, но у меня даже головы не было до потрескавшихся губ 😉
  • маленькое полотенце - я использовал его, когда хотел посидеть в другом месте, чем кровать, например, на футбольном мяче. Мне было гораздо удобнее сидеть на собственных полотенцах, чем прямо на пластиковом шарике.
  • вода - много негазированной воды + несколько одноразовых стаканчиков
  • условия для папы - будьте готовы в последнюю минуту, прежде чем идти в больницу
  • провизия для мамы - я родила в клубничный сезон и в начале родов съела, наверное, 2 кг клубники 🙂
  • мелкие монеты - в больницах есть торговые автоматы, а обладание монетами может удовлетворить ваши неотложные нужды, например, для кроссовок tatu. Или папа сможет есть в 2 часа ночи, если вам не удастся выделить продукты.
  • переоденься для папы, чтобы он тоже чувствовал себя комфортно 😉

После родов вам дадут время для отдыха (будь то 15 или 2 часа в зависимости от конкретной больницы), а затем вас отвезут вместе с ребенком в послеродовую палату. И вот список вещей, которые вам наверняка пригодятся:

  • Пакет послеродовых гигиенических салфеток доступен в любой аптеке, он будет вам полезен в первые дни послеродового периода, кровотечение совершенно иное, чем в случае менструации.
  • гигиенические прокладки - они используются на листе и действительно спасут вас один раз. Первое кормление ребенка длится долго, и предметы не так легко изменить, поэтому гарантированная утечка 😉 Кроме того, неиспользованные подшерстки могут позже использоваться для игры с ребенком - если он теплый, его можно надевать без подгузника, так что он может получить свою собственную свободу памперсов 🙂 Такие основы можно найти в каждом аптека или здесь: послеродовые прокладки
  • трусы одноразовые - они должны быть воздушными, они действительно служат только для поддержки подшерстка, стоит купить большего размера, чтобы они нигде не угнетали, например, здесь трусики послеродовые
  • халат - смахивать в коридорах родильного отделения
  • тапочки , шлепанцы или носки
  • Косметичка (зубная щетка, зубная паста, гель для душа, шампунь, другое на усмотрение)
  • деликатная жидкость для интимной гигиены + средство, ускоряющее заживление промежности (акушерки рекомендуют, например, Tantum Rosa)
  • 2 полотенца - меньше и больше, возможно, одно маленькое только для вытирания
  • запас закусок - хорошо запасайтесь здоровыми закусками, потому что после доставки вам нужно будет быстро вернуться к форме. Кроме того, грудное вскармливание также требует много энергии.
  • вода, чай - часто в больницах вы можете приготовить собственный чай, стоит взять с собой кружку и чайную ложку + бумажные полотенца
  • туалетная бумага - убедитесь, что она находится в вашей больнице, потому что это может быть необходимо в вашей сумке 😉

Если вы планируете кормить грудью, и это ваш первый ребенок, стоит к нему подготовиться. Она подготовлена ​​в познании. К сожалению, вы не можете рассчитывать на знания врачей, потому что у вас их нет (вы все равно можете услышать от врача, что, например, кормящая мать должна соблюдать диету, а это не так).

«Учреждением», которому вы можете доверять, не доверяя, являются Сертифицированные юристы (CDL) и Международные консультанты по дипломатическим адвокатам (IBCLC). Это врачи и акушерки, специализирующиеся на лактации. Полный список советников и консультантов можно найти здесь: список , Вы можете спросить их, если грудное вскармливание начинает вызывать проблемы. Стоит также следить за блогом www.hafjia.pl, где автор блога неустанно борется с мифами о грудном вскармливании и документирует все с помощью литературы и исследований. На рынке также есть много интересных книг, таких как «Просто грудь» Джилла Рапли, Трейси Мюрк (вы найдете книгу ЗДЕСЬ ) которые стоит прочесть, все равно будут беременны (позже не будет времени;).

Однажды кормящие мамы не использовали никаких дополнительных приспособлений для кормления. Была мама, грудь и ребенок. Сегодня у нас целый рынок сопутствующих товаров ». Стоит ли покупать? Я положил это на ваше решение. Я поделюсь своей историей. Когда я была беременна, я не покупала молокоотсос. Я родился в больнице, которая очень профессиональна, когда дело доходит до грудного вскармливания, предоставляю советы по лактации и молокоотсос при необходимости. К сожалению, оказалось, что когда мне понадобился молокоотсос, его просто было, его не было », и мне пришлось давать смесь (мой ребенок не хотел сосать, и был поздний вечер, мой муж не купил его до следующего утра и купил для меня). Наше приключение по кормлению счастьем закончилось хорошо ... и это длится до сегодняшнего дня 🙂 но если бы я мог что-то изменить, я бы обязательно взял с собой молокоотсос и благодаря этому я сэкономил много нервов.

  • 2 рубашки для кормления - покупая ночные рубашки для сна во время беременности, стоит присмотреться к опции «кормления», они будут служить вам как во время беременности, так и после нее.
  • 2 бюстгальтера для кормления - бюстгальтеры необходимо купить за 2 недели до даты и выбрать размер больше, чем у нас на момент покупки. Наша грудь сходит с ума после родов и может менять размер несколько раз в день. Очень важно, чтобы в начальный период бюстгальтер не имел косточков - стягивание косточек может привести к закупорке. Я советую не надевать бюстгальтер - я делал это сам в первые дни, в результате чего я затянул связки под мышками, уверяю вас, ничего приятного.
  • подушечки для кормления - это стоит подготовить и иметь их, потому что только у небольшого процента женщин нет проблем с утечкой молока. Что касается вкладышей, вы можете надевать одноразовые или многоразовые (которые можно стирать). Есть также так называемые оболочки для кормления грудью, которые улавливают молоко в контейнер и могут быть использованы позже (молоко матери, помимо прочего, обладает антисептическими и успокаивающими свойствами и подходит для смазывания рваных бородавок, борьбы с колыбелью, срезами, прыщами и т. д.). И здесь вы найдете: колодки для кормления ,
  • Подушка для грудного вскармливания - некоторые думают, что это ненужный гаджет, другие думают, что это должно быть какое-то одеяло. Правда в том, что правильно подобранная подушка облегчит вам кормление, а также освободит ваши руки. Здесь вы найдете: подушки для кормления ,
  • молокоотсос - если вы планируете кормить грудью, покупать молокоотсос все еще будет хорошей идеей, если вы беременны, даже если это стоит немалых денег. Здесь вы найдете: молокоотсосы ,
  • мазь от бородавок - в первые дни ребенок только учится правильному прикреплению к груди. В ходе этого обучения могут повредить ваши бородавки, стоит иметь мазь с ланолином (творит чудеса, я сам проверил 😉 здесь вы найдете ланолин
  • чай для кормления грудью вы найдете здесь или кофе, поддерживающий лактацию здесь

Подготовьте домашний наряд, подходящий для сезона в вашем доме. Помните, что несмотря на рождение животика останется с вами на некоторое время. Вы можете подключить сумку к розетке с сумкой вашего ребенка, чтобы ваш папа запомнил только одну сумку 😉

Удачи девочки !!!!

Марта, мама 20 мск Ани

Марта, мама 20 мск Ани

родственный

Когда подготовить прокладку для маминой больницы?
Почему так рано?
Так много теории, и какова практика?
Во время его подготовки у вас будет возможность подумать, например, хотите ли вы рожать в одной комнате и позволит ли выбранная вами больница?
Или что действительно успокаивает и действует на вас успокаивающе?
Для кого-то это может быть любимая группа (например, взять mp3), или личная пещера, или, может быть, книга, которую вы уже знаете наизусть?
Стоит ли покупать?