Светодиодные лампы продолжают улучшаться в эффективности и качестве - Today in Energy - Администрация энергетической информации США (EIA)

Источник: EIA, на основе данных Министерства энергетики. База данных освещения
Примечание. Отражает базу данных «Факты освещения» до 3 ноября 2014 года.

Усовершенствования в технологии освещения для светодиодных (LED) лампочек повысили эффективность или эффективность освещения, а также качество цвета. В сентябре этого года несколько производителей выпустили лампы ENERGY STAR®, квалифицированные как 100 люмен на ватт. Для сравнения, традиционные лампы накаливания, которые не соответствуют современным стандартам эффективности ламп и более не продаются, дают от 13 до 18 люмен на ватт.

Когда впервые появились светодиодные лампы, они были намного дороже, чем другие, но с тех пор их стоимость значительно снизилась. Однако даже сейчас они часто являются самыми дорогими лампами на полке, но их более длительный срок службы и меньшая потребляемая мощность могут экономически оправдать более высокую начальную стоимость

Затраты для потребителей также были сокращены с помощью десятков программ повышения энергоэффективности, которые предлагают скидки в магазине или по почте, скидки или другие стимулы. По оценкам программы ENERGY STAR, с 2011 по 2013 годы спонсоры программы энергоэффективности потратили От 400 до 470 миллионов долларов в год поощрять принятие квалифицированной светотехнической продукции ENERGY STAR. Эти продукты включают в себя определенные светодиоды, компактные люминесцентные лампы (CFL), комплекты светильников для потолочных вентиляторов и другие светильники. Более подробную информацию об этих государственных, местных и служебных программах можно найти на сайте ENERGY STAR. поиск бонуса веб-сайт и на База данных государственных стимулов для возобновляемых источников энергии и эффективности ,

Данные отгрузки, собранные ENERGY STAR, показывают, что Поставки светодиодных ламп увеличились с 9 миллионов лампочек в 2011 году до более чем 45 миллионов лампочек в 2013 году, достигнув, по оценкам, 2,3% доли рынка общего освещения. Объем поставок КЛЛ составлял около 300 миллионов в год с 2011 года, с предполагаемой долей рынка от 15% до 20%.

Министерство энергетики (DOE) Программа полупроводникового освещения поощряет исследования и разработки полупроводникового освещения, в первую очередь светодиодов, и способствует обучению потребителей по мере развития рынка. Факты освещения Этикетка, которая появляется почти на всех упаковках лампочек, содержит информацию о яркости (в люменах), потребляемой мощности (в ваттах), эффективности (люменах на ватт), предполагаемом сроке службы и предполагаемых ежегодных затратах на электроэнергию.

Двумя качественными характеристиками, которые часто появляются на этих этикетках, являются значения цветовой температуры лампы и индекса цветопередачи (CRI).

  • Цветовая температура , измеряемая в Кельвинах (K), относится к появлению света от теплых тонов до холодных тонов. Лампы с более низкой цветовой температурой (от 2500 К до 3500 К) ближе к традиционным лампам накаливания и галогеновым лампам со слегка оранжевыми тонами. Солнечный свет и некоторые люминесцентные лампы ассоциируются с более высокими голубыми цветовыми температурами. Спецификация ENERGY STAR требует, чтобы цветовая температура составляла от 2750 К до 6500 К.
  • Индекс цветопередачи измеряет, насколько хорошо свет отображает или отображает цвета объектов, материалов и оттенков кожи. Для ламп с цветовой температурой ниже 5000 К индекс рассматривает лампу накаливания по существу как 100, поэтому чем больше внешний вид цветного образца отклоняется от его внешнего вида при свете ламп накаливания, тем ниже будет его CRI. Спецификация ENERGY STAR требует, чтобы значения CRI были не менее 80, и несколько производителей были в состоянии встретить эту спецификацию. Тем не менее, исследования потребительских предпочтений нашли низкая корреляция между потребительским рейтингом и значениями CRI , поэтому низкие значения CRI могут не указывать на плохое качество света.

Основной вкладчик: Оуэн Комсток