Huawei P10 - идеальный портрет

Huawei P10 оказался лучшим смартфоном для мобильной портретной фотографии в первой половине 2017 года. Двойная камера, разработанная в сотрудничестве с Leica, и уникальный портретный режим обеспечивают зеркальный эффект и фотографии, готовые для публикации в Интернете без необходимости исправлений.

Huawei P10 оказался лучшим смартфоном для мобильной портретной фотографии в первой половине 2017 года
Huawei P10 оказался лучшим смартфоном для мобильной портретной фотографии в первой половине 2017 года. Двойная камера, разработанная в сотрудничестве с Leica, и уникальный портретный режим обеспечивают зеркальный эффект и фотографии, готовые для публикации в Интернете без необходимости исправлений.
Хотя телефонный тест уже был опубликован на TELEPOLIS.PL, в сотрудничестве с Huawei мы решили более внимательно изучить мощные фотографические возможности устройства.
Прикрепленные фотографии с Huaweia P10 не были исправлены в графических программах. Полная галерея с оригинальными исходными файлами может быть найдена на последней странице статьи.
Немного об оборудовании
Как и в прошлом году, основная камера телефона была разбита на два модуля. Первый из них предлагает 12 мегапикселей и оптическую стабилизацию изображения, а второй основан на 20-мегапиксельном датчике, который из-за отсутствия фильтра Байера регистрирует черно-белое изображение. На самом деле, он регистрировался бы, только если бы не тот факт, что оба модуля работают в тесном контакте друг с другом, и после загрузки информации о цвете первым датчиком конечное цветное изображение также может иметь 20 мегапикселей.
Обе камеры имеют фокусное расстояние 27 мм и объективы с яркостью F / 2.2 (разработано в сотрудничестве с Leica). Даже более легкие линзы (F / 1.8) были зарезервированы для Huaweia P10 Plus. Четырехэлементная комбинация технологии фокусировки впечатляет - производитель объединил обнаружение фазы, обнаружение контраста, лазерный датчик и анализ глубины на основе 2 камер. Целое дополняется двойной двухцветной лампой-вспышкой , задача которой не только правильно осветить рамку, но и сохранить естественное воспроизведение цвета кожи.

Дизайн фронтальной камеры также был разработан в сотрудничестве с Leica. Селфи будут сделаны в разрешении 8 Мпикс , есть эффект имитации боке, а объектив с яркостью F / 1,9 позволит вам делать резкие снимки даже в сложных условиях освещения. Наслаждается широким углом обзора - эквивалент 26 мм фокусного расстояния позволяет уместить не только себя, но и кучку друзей, не прибегая к селфистике.
Теория теории, а как насчет практики?
Практика в случае с Huaweia P10 делает вас ленивым . Вам не нужно иметь специальных знаний, чтобы фотографии просто выходили. Секрет великолепных портретов с камер Huaweia P10 заключается в сочетании нескольких функций, которые нам не нужно подробно изучать в меню.

Портретный режим - кнопка активации доступна сразу после включения камеры - независимо от того, снимаем ли мы переднюю или заднюю камеры. Он предлагает 10 уровней коррекции дефектов и сглаживания фона, а также возможность обнуления эффекта. Технология трехмерного распознавания лиц, используемая производителем, исследует 190 характеристик выражения лица и цвета кожи, чтобы соответствовать лучшему освещению и создать картину с художественными качествами, но не выглядящую искусственно.
Незначительные недостатки исчезают с цвета лица, и его тональность унифицируется, но в то же время камера сохраняет текстуру кожи и не имеет эффекта пластиковой куклы. Даже при максимальных настройках коррекция незначительна, хотя, конечно, нет необходимости устанавливать ползунок на максимум.



Теория теории, а как насчет практики?