Как проверить, заблокирован ли iPhone или разблокирован

  1. Как я узнаю, что мой iPhone заблокирован или разблокирован
  2. # 2. Проверьте, разблокирован ли ваш iPhone с помощью SIM-карты другого оператора
  3. # 3. Проверьте, разблокирован ли ваш iPhone. Используйте онлайн-сервис.
  4. Что делать, если iPhone заблокирован - разблокируйте его сейчас!
  5. Как проверить статус разблокировки с помощью iTunes через восстановление
  6. Как полностью сбросить подержанный iPhone после разблокировки
  7. Совет 1: Что это означает, когда телефон заблокирован оператором?
  8. Совет 2: Какова важность разблокировки телефонов?
  9. Резюме

Убедитесь, что iPhone, который вы намереваетесь купить, заблокирован на носителе, потому что, если вы не проверите его перед покупкой нового или бывшего в употреблении iPhone, вы будете разочарованы, особенно если политика возврата продавца не благоприятна. В контексте этой статьи iMyFone расскажет вам ответ «Как узнать, заблокирован или разблокирован мой iPhone?» Мы также добавили подсказку о том, что делать, если ваш iPhone заблокирован оператором.

Как я узнаю, что мой iPhone заблокирован или разблокирован

# 1. Проверьте, разблокирован ли ваш iPhone через настройки

Этот метод является одним из самых старых методов проверки, разблокирован ли iPhone, но он все еще очень эффективен с каждой версией iOS. Вот шаги, которые нужно предпринять.

Шаг 1: Запустите настройки iPhone.
Шаг 2: Нажмите Сотовый.
Шаг 3: Найдите опцию с надписью «Сотовая сеть передачи данных». Если вы можете найти эту опцию, то ваш iPhone разблокирован, но если нет, ваш iPhone заблокирован оператором.

Если вы можете найти эту опцию, то ваш iPhone разблокирован, но если нет, ваш iPhone заблокирован оператором

# 2. Проверьте, разблокирован ли ваш iPhone с помощью SIM-карты другого оператора

Я полагаю, вы знаете, что такое SIM-карта оператора? Затем этот метод заключается в замене исходной SIM-карты оператора iPhone на SIM-карту другого оператора мобильной связи. Если отображается уведомление с заголовком «SIM Not Supported» или каким-либо другим запросом из телефонного приложения, например «Код активации» или «Код разблокировки SIM-карты», то ваш iPhone заблокирован оператором.

Вот шаги, чтобы проверить, разблокирован ли Ваш iPhone:

Шаг 1: выключите ваш iPhone с помощью кнопки питания.
Шаг 2: Найдите и откройте слот для SIM-карты, используя инструмент для извлечения SIM-карты или небольшую скрепку для бумаг. Вы найдете слот для SIM-карты у корпуса iPhone, и вы можете открыть слот для SIM-карты, вставив инструмент для извлечения SIM-карты в маленькое отверстие для лотка SIM-карты.
Шаг 3. Аккуратно вытяните лоток для SIM-карты после его извлечения и замените SIM-карту на SIM-карту другого оператора мобильной связи.

Шаг 4: Вставьте лоток обратно и включите свой iPhone. Если ваш iPhone запрашивает код доступа, введите код доступа или используйте сенсорный датчик для прохода.
Шаг 5: Нажмите на приложение для iPhone. Если он запрашивает «код разблокировки SIM-карты» или «код активации», или у вас возникла ошибка перед открытием приложения, то ваш iPhone заблокирован оператором.

Вы также можете обратиться к этому видео для получения дополнительной информации:

# 3. Проверьте, разблокирован ли ваш iPhone. Используйте онлайн-сервис.

Этот метод долгий и предполагает использование вашей страницы регистрации информации IMEI, чтобы проверить, разблокирован ли iPhone.

Эти шаги помогут вам пройти через это:

Шаг 1: Открыть Страница регистрации IMEI Info и создать учетную запись.

Шаг 2: Введите необходимую информацию в указанные поля и нажмите «Зарегистрировать меня!»
Шаг 3: Подтвердите свою регистрацию, нажав на ссылку, отправленную на указанный вами адрес электронной почты. Это приведет вас на главную страницу Информация IMEI, где вы введете номер IMEI вашего iPhone.

Шаг 4. Чтобы найти номер IMEI вашего iPhone, откройте «Настройки iPhone» и нажмите «Основные»> «О программе», а затем прокрутите вниз до раздела IMEI - там вы найдете номер.
Шаг 5: Введите номер IMEI в поле, расположенное на главной странице информации IMEI.
Шаг 6: Нажмите «Я не робот»> «Проверить»> «SIMLOCK & ГАРАНТИЯ»> Проверить сведения об Apple Phone. Вы увидите: unlocked: false или unlocked: true. Первый означает, что ваш iPhone заблокирован, а второй означает, что ваш iPhone разблокирован.

Что делать, если iPhone заблокирован - разблокируйте его сейчас!

Ваш iPhone заблокирован не совсем неожиданно. Это может быть связано с ситуацией, когда вы не могли вспомнить сложный пароль, который вы применили, следовательно, вы продолжаете вводить неправильный пароль раз и снова. Если вы попытаетесь ввести неправильный пароль на iPhone более десяти раз, он будет заблокирован, и снова и снова появится сообщение «iPhone отключен, подключитесь к iTunes».

Если вы проверили все вокруг, вы увидите, что существует несколько способов разблокировать ваш iPhone, когда он заблокирован. Однако самый простой и безопасный метод, о котором вы, скорее всего, раньше не слышали, - это использование iMyFone LockWiper ,

Попробуйте бесплатно Попробуйте бесплатно

Важные особенности iMyFone LockWiper:

  • Вы можете разблокировать или сбросить настройки телефона с помощью нескольких щелчков мыши.
  • С помощью нескольких щелчков мыши вы можете легко удалить все данные на отключенном iPhone в процессе сброса.
  • Обходите свой 4-значный, 6-значный код доступа, Touch ID, а также Face ID на вашем устройстве.
  • iMyFone LockWiper отлично работает на заблокированном, отключенном или сломанном экране iOS.
  • LockWiper также удаляет Apple ID на ваших устройствах без пароля.

Ниже приведено руководство по разблокировке экрана iPhone:
Шаг 1: Установите и запустите iMyFone LockWiper на своем компьютере. Нажмите « Пуск ».

Шаг 2: Затем вы можете подключить ваше устройство iOS к компьютеру.

Шаг 3: Затем вам нужно перевести ваш iPhone в режим DFU . Следуйте инструкциям на интерфейсе, чтобы убедиться, что iPhone подключен к компьютеру.

Шаг 4: Когда ваше устройство перейдет в режим DFU, вы попадете в интерфейс загрузки. Просто подтвердите модель вашего устройства и нажмите « Загрузить », чтобы продолжить.

Шаг 5: Вам необходимо проверить загруженную прошивку, и это не займет у вас много времени.

Шаг 6: После успешной проверки пакета прошивки нажмите « Начать разблокировку », чтобы начать.

Шаг 7: Просто подождите с терпением. Пожалуйста, введите « 000000 » для двойного подтверждения разблокировки, затем нажмите « Разблокировать ». Когда это закончится. Вы можете увидеть интерфейс, как показано ниже.

Примечание. Процесс разблокировки также уничтожит все данные с вашего iPhone / iPad.

Попробуйте бесплатно Попробуйте бесплатно

Как проверить статус разблокировки с помощью iTunes через восстановление

Еще один способ проверить состояние разблокировки iPhone - просто восстановить заводские настройки по умолчанию и восстановить их через iTunes. Это можно сделать, подключив устройство к ПК. На экране должно появиться знакомое сообщение «Поздравляем, iPhone разблокирован». Если это произойдет, просто знайте, что iPhone был разблокирован.

Это сообщение обычно отображается AT & T, если вы используете их бесплатные методы разблокировки после окончания контракта. То же самое относится и к тем случаям, когда вы запрашивали разблокировку SIM-карты у сетевых провайдеров, таких как Verizon или Sprint, еще находясь на контракте.

Как полностью сбросить подержанный iPhone после разблокировки

Разблокировка iPhone, заблокированного оператором, приводит к необходимости полной перезагрузки подержанного iPhone. Нет лучшего способа полностью сбросить iPhone, чем iMyFone Umate Pro iPhone Data Eraser для Win или же iPhone Data Eraser для Mac , лучший ластик данных iPhone, который рекомендуется многими СМИ, как MacWorld , iPhoneinCanada , APPKED , так далее.

1 000 000+ загрузок

Ключевая особенность:

  • Очистить много видов скрытых ненужных файлов бесплатно ,
  • Удаление данных с iPhone без возможности восстановления, удаление данных на 100% невозможно восстановить, даже ФБР не может их восстановить.
  • Позволяют просматривать и выборочно удалять практически все виды данных iOS: сообщения, контакты, историю звонков, видео, фотографии, историю интернета, учетные записи и т. Д.
  • Удалите также ранее удаленные файлы, которые невидимы, но могут быть восстановлены с помощью инструмента восстановления.
  • Полностью уничтожены все ненужные фрагменты сторонних приложений: WhatsApp, WeChat, Kik, Viber, Snapchat, FaceBook и т. Д.

Попробуйте бесплатно Попробуйте бесплатно

Шаги, чтобы использовать iMyFone Umate Pro iPhone Data Eraser для сброса iPhone:

Шаг 1. Подключите iPhone к ПК / Mac после загрузки и установки iMyFone Umate Pro. Доверяйте своему компьютеру, если вас об этом попросят.
Шаг 2: Нажмите вкладку «Стереть все данные» в левой части окна, затем нажмите кнопку «Стереть».

Шаг 3: Выберите уровень безопасности и введите «delete» в поле для подтверждения.

Шаг 4: Чтобы начать стирать все данные на вашем устройстве, нажмите кнопку «Стереть сейчас».

Совет 1: Что это означает, когда телефон заблокирован оператором?

Операторы связи могут заключать соглашения с производителями телефонов на разработку специального программного кода, который предотвращает использование устройства в любой другой сети. Однако эти программные блокировки можно разблокировать, используя другой программный код для разблокировки устройства.

Мобильные устройства, обычно блокируемые таким образом, покупаются пользователями по договору, в течение которого они получают скидку, и ожидается, что пользователь будет соблюдать условия договора, которые обычно действуют в течение двух лет. Для контрактов iPhone это соглашение позволяет оператору мобильной связи окупить свои вложения после предоставления пользователю скидки на устройство. Если вы хотите расторгнуть договор, с вас будет снята плата за расторжение, которая покроет оставшуюся сумму платежа.

Есть также некоторые предложения, когда айфоны продаются без скидок, но они заблокированы оператором. Если вы хотите купить разблокированный телефон, вы должны напрямую запросить разблокированный телефон, чтобы избежать дорогостоящей ошибки.

Совет 2: Какова важность разблокировки телефонов?

Разблокированные телефоны можно использовать с любым оператором или сетью по всему миру в диапазоне GSM. Пользоваться телефоном так же просто, как выбрать предпочитаемую сеть и вставить SIM-карту.
Разблокированные телефоны дают вам свободу выбора предпочитаемого оператора. Всегда просите подтверждение, чтобы убедиться, что телефон разблокирован перед покупкой.

Резюме

Существует огромный рынок подержанных телефонов. Они продаются по более низким ценам владельцами, которые хотят обновить свои устройства. Вы можете купить эти iPhone / iPad и наслаждаться ими, но они должны быть разблокированы, иначе вы можете столкнуться с трудностями. Перед оплатой запросите IMEI. С помощью IMEI вы можете определить статус телефона. Если продавец не желает раскрывать IMEI устройства, вы можете купить его у другого продавца, чтобы избежать проблем после покупки.

Совет 2: Какова важность разблокировки телефонов?
В контексте этой статьи iMyFone расскажет вам ответ «Как узнать, заблокирован или разблокирован мой iPhone?
Совет 1: Что это означает, когда телефон заблокирован оператором?
Совет 2: Какова важность разблокировки телефонов?