Стиль игры и позиция

  1. Осторожная игра (туго)
  2. Агрессивная (агрессивная) игра
  3. Положение и информация
  4. вывод

Основная стратегия в Техасском Холдеме - это так называемая «жестко-агрессивная» игра (консервативно-агрессивная). Термин «жесткая» (консервативная игра) определяется как игра сильных рук и совпадение со слабыми картами. Напротив, термин «агрессивный» относится к игроку, который в основном рейзит и рейзит, редко ограничиваясь проверкой. Человек, представляющий «агрессивно-агрессивный» стиль, ждет благоприятных условий и использует их для достижения максимальной прибыли. Помимо использования этой базовой стратегии, также важно собирать информацию о том, как играют противники, что позволяет вам улучшить процесс принятия решений.
Основная стратегия в Техасском Холдеме - это так называемая  «жестко-агрессивная» игра (консервативно-агрессивная)

Осторожная игра (туго)

В Техасском Холдеме есть 169 различных комбинаций из двух карт (стартовых рук), и большую часть прибыли обеспечивают лишь несколько из них, и, прежде всего, высокие пары: В Техасском Холдеме есть 169 различных комбинаций из двух карт (стартовых рук), и большую часть прибыли обеспечивают лишь несколько из них, и, прежде всего, высокие пары:   ,   и   ,  Часто они также выигрывают старшие карты одинакового достоинства и одного цвета (например,   ) , и , Часто они также выигрывают старшие карты одинакового достоинства и одного цвета (например, ). Однако такие системы встречаются редко. Гораздо чаще вы будете видеть карты такого рода перед вами или слабые системы, такие как , Если вы получаете слабые карты, а ваш противник - сильный, он имеет большое преимущество перед вами. Даже профессиональные игроки в покер в конечном счете не выходят из игры в таких руках. Поэтому сброс слабых карт до флопа чрезвычайно важен.

Стиль игры, основанный на строгом устранении карт, называется «тугой». Если вы следуете за ним, вы выбираете очень осторожные розыгрыши стартовых рук, предпочитая тех, кого судите, чтобы дать вам преимущество перед оппонентами. На столе из девяти человек вы должны разыграть только 15-20% стартовых рук. Это означает, что в четырех из пяти раздач вы должны бросать карты на префлопе. Некоторые игроки не следуют приведенным выше советам и участвуют почти в каждой руке. Этот стиль игры называется «свободный».

Агрессивная (агрессивная) игра

Агрессия в покере - желательное явление. Здесь это имеет совершенно другое значение, чем в других сферах жизни. В покере агрессия - это часто ставки на открытие и прорыв, а также редкие чеки. Нанося удары, вы получаете влияние на ход игры и формируете его в своем уме. Вот почему успешные игроки в покер играют агрессивно. Особенно важно постоянно делать ставки, когда у вас есть преимущество. Если ваши оппоненты проверят вас, в банк попадет больше денег. И если у вас есть лучшие шансы на победу, это то, что вы хотите. Если все противники проходят, вы также выигрываете от этого, потому что вы исключаете риск проигрыша таким образом. Однако, если вы только чекаете, вы не только увеличите банк, но и дадите оппонентам шанс улучшить систему при низких затратах.

Ваши собственные карты Ваши собственные карты   Ваш оппонент -   они появляются на флопе   и в бассейне уже 10 долларов Ваш оппонент - они появляются на флопе и в бассейне уже 10 долларов. У вас самая высокая пара на данный момент, то есть хорошая раскладка. Ваш противник ждет - у него пока слабая рука, но он даст ему стрит на терне. Давайте сравним три возможных сценария:

  1. Вы ставите $ 5, и ваш противник подходит. Вы выиграли 10 долларов.
  2. Вы ставите $ 5, а оппонент чекает, банк увеличивается. Поскольку ваши шансы на победу больше, чем у вашего оппонента, решение для вас даже лучше, чем бросание карт.
  3. Вы ничего не ставите, и ваш оппонент, вероятно, тоже будет ждать, и, следовательно, получить шанс получить не вкладывая в пул каких-либо денег.

Из приведенных выше сценариев следует, что в этой ситуации лучше делать ставки, независимо от того, будет ли чек делать оппонент или нет. Ожидание в этом случае было бы ошибкой.

Некоторые игроки даже не кладут хорошие карты, потому что не хотят пугать противника. Такая тактика называется «медленная игра». Однако зачастую такая игра ошибочна, потому что почти всегда лучше заставить противника сбросить карты, чем позволить ему выиграть руку, не вкладывая в игру больше и не рискуя потерять фишки. Если у вас слабые карты и вы делаете ставки, надеясь, что противники сойдут, мы называем такой блеф (блеф). Возможность блефа делает покер такой захватывающей игрой. Тем не менее, начинающие игроки должны быть осторожны и блефовать экономно. В большинстве случаев со слабыми картами вы должны сбросить карты, дождаться хороших рук и затем сделать ставку.

Положение и информация

Если бы он играл в покер с открытыми картами, он потерял бы весь свой шарм. Все увидят, чьи карты лучшие, и отлично разыграют свои. Однако на самом деле игроки не знают лицевых карт оппонентов, что делает покер намного интереснее. Однако следует сказать, что чем больше вы знаете о картах своих оппонентов, тем лучше вы можете разыграть руку. Конечно, вы не можете выбирать карты своего оппонента со 100% точностью, но каждый его ход дает вам некоторую информацию. Если кто-то делает ставку или рейз, у него обычно есть хорошие карты. Если он проверяет, его расположение, вероятно, не плохо, и когда он подходит, вам больше не нужно беспокоиться о нем. Если вы находитесь в хорошей позиции за столом, лучшее место для дилера («кнопка»), вы примете решение в конце (значение термина «позиция» / «позиция» объясняется в словарь ). Это дает вам возможность наблюдать за игрой соперника и, благодаря этому, принимать лучшее решение.

Вы сидите в позиции дилера, и у вас есть Вы сидите в позиции дилера, и у вас есть   ,  Это приличные карты, но не отличные , Это приличные карты, но не отличные. Из этой привилегированной позиции вы можете наблюдать за игроками, сидящими перед вами, и настраивать свою игру под свои действия. Давайте посмотрим на два сценария:

  1. Все ваши противники совпадают. Это означает, что только два игрока (которые сделали слепые ставки) могут угрожать вам. У вас, вероятно, самые лучшие карты, так что вы должны прорваться.
  2. Игрок в исходной позиции повышается, а все остальные подходят. У вас, вероятно, есть карты хуже, чем у рейзера. Как правило, игрок в начальной позиции ставит только с очень хорошими картами, такими как старшая пара или , Поскольку в этом случае шансы на выигрыш этой руки невелики, вам следует сбросить карты.

В описанной раздаче дополнительная информация, полученная во время игры, помогла вам принять лучшее решение. Если бы у вас была одна из начальных позиций за столом, у вас не было бы достаточно полезных данных. Аналогичная ситуация после флопа. Вот почему игроки, которые находятся на более хороших, более поздних позициях, могут разыграть больше рук и получить от них больше прибыли, чем на начальных позициях.

вывод

Новички в покере обычно играют в точности наоборот, как рекомендуется в этой статье. Они принимают участие почти в каждой руке («свободный» стиль), они часто проверяют, вместо того, чтобы разбивать или сопоставлять (пассивный стиль), они не учитывают свою позицию и не используют доступную информацию. На практике - особенно в начале - нелегко играть «жестко-агрессивно». Тем не менее, в течение более длительного периода времени этот стиль выгоден и дает большое преимущество перед противниками, которые играют «лузово» и / или «пассивно». Из следующей статьи вы узнаете, как отличить хорошие стартовые руки от плохих и как разыграть их на префлопе.