Szarmant

Коляска (Stresemann)

Вальтер Шармант обвился вокруг своего гардероба. Еще раз у него возникли проблемы с выбором правильного наряда. На этот раз для крещения, на котором сэр Энтони Сомерсет должен был стать крестным отцом. По приглашению вопрос об одежде был определен как: полуформальный наряд.
Уолтер знал, что полуформальное вечернее платье было одной из разновидностей смокинга, но он понятия не имел, каков был его ежедневный коллега. Он думал, что подойдет темный деловой костюм с консервативными аксессуарами, но он полагал, что сэр Энтони выбрал бы не такой костюм для крещения, а только куртку. У Уолтера было только одно - позвонить в Сомерсет. Энтони Соммерсет, ты слушаешь ? - раздался голос в приемнике. Добро пожаловать. Уолтер здесь. Какое платье должно быть для этого крещения? Шармант спросил. Полуформальный наряд, "ответил сэр Энтони. Так что ...? Я колеблюсь между костюмом и курткой ", сказал Уолтер. Это что-то среднее, коляска , - ответил Сомерсет. Что это? Уолтер Шармант был удивлен. Сэр Энтони вздохнул и сказал: я буду через полчаса. Я покажу тебе.

Двубортная коляска и клетчатые штаны

Коляска - это полуформальный наряд - малоизвестный эквивалент вечернего смокинга, который можно использовать до наступления темноты. Это своего рода переход между костюмом и курткой (подробнее об этом здесь https://www.szarmant.pl/twoj-dress-code-na-slub ). Существует несколько мнений о происхождении и использовании коляски - немецкой, британской и американской. Американская и немецкая версия гласит, что коляска - это полуформальный наряд - куртка с уменьшенными формальностями за счет смены куртки. Британская версия, в свою очередь, гласит, что коляска представляет собой вариацию неформального черного костюма.

Название коляски не работает на Британских островах. Коляски просто известны как черные жакеты с хитрыми брюками. Сам термин «коляска» в английском языке означает «коляска» или «коляска», что еще более усложняет происхождение этого термина. В конце концов, это было не платье для прогулок по парку и для коляски с ребенком. С другой стороны, как в США, так и в Великобритании до 1960-х годов коляски иногда основывались юристами, врачами и брокерами. Они предназначались для придания более формальной гордости на рабочем месте и подчеркивали авторитет и высокий статус владельца. Исчезновение колясок может быть результатом перехода к неформальной одежде в 1960-х годах. Костюм в общественной осведомленности воспринимается как официальное платье, поэтому нет необходимости носить коляски, потому что сам костюм выделяется на фоне расстегнутого общества.

Костюм в общественной осведомленности воспринимается как официальное платье, поэтому нет необходимости носить коляски, потому что сам костюм выделяется на фоне расстегнутого общества

Одноместная коляска (правая кастрюля)

Коляска имеет много элементов, похожих или общих с курткой; Основным отличием является военно-морской флот. Больше похоже на пиджак. Это должно быть сделано из черной или темно-серой шерсти. Это может быть один или два ряда, количество кнопок любое. Только коляску с одной коляской иногда называют Штреземаном, от Густава Штреземана, который впервые использовал этот наряд вместо куртки в официальной ситуации. Каждый stresemann является прогулочной коляской, но не каждая прогулочная коляска является stresemann.

Штреземанн (одежда)

Густав Штреземанн был канцлером (1923) и министром иностранных дел Германии (1923-1929) и лауреатом Нобелевской премии мира. В 1925 году, во время официального подписания Локарнского договора в Лондоне, вместо куртки, как диктовал этикет, он установил черную куртку для штанов. С тех пор потоки стали очень популярными среди наших западных соседей. Нельзя исключать, что из-за близости обеих стран Польша также использовалась, но данных по этому вопросу нет. Еще в 1950-х годах канцлер Германии Конрад Аденауэр часто основывал стреземанну, и в этом десятилетии в немецкой прессе появился термин Боннер Анзуг - костюм Бонни для термина стреземан. Столица Западной Германии была тогда в Бонне. Термин Bonner Anzug в настоящее время используется очень редко, а сама коляска не часто используется даже в Германии.

Клапаны куртки в коляске обычно закрыты - это увеличивает формальность наряда. Отверстия также не являются ошибкой, они использовались довольно часто. Куртка должна быть без клапанов возле карманов или подступенков. Брюки не отличаются от брюк, используемых для куртки. Они могут быть хитрыми или клетчатыми. Особенно последние, а также другие неформальные модели часто встречались. В качестве любопытства хочу сказать, что в 1930-х годах, особенно в Америке, трикотажные брюки с манжетами были чрезвычайно модными для прогулочных колясок. С клетками в клетку смотрится очень хорошо, но манжеты недопустимы.

С клетками в клетку смотрится очень хорошо, но манжеты недопустимы

Двубортная коляска и жилетка для шампанского

Куртки такие же, как жилеты для колясок, но чаще используются черные и шерстяные жилеты. Вместе с отделкой они образуют набор, который почти соответствует формальности пиджака. Тем не менее, он подходит для более серьезных и жалких случаев - для праздников используются льняные жилеты светло-серого цвета, палевый, лавандовый и т. Д. Рекомендуется использовать двубортную коляску, но ее пропуск не будет считаться ошибкой на этикетке.

В настоящее время для коляски используются только рубашки-куртки в пастельных тонах с воротником на подкладке (конечно, они также могут быть белыми). Некоторые даже используют обычные рубашки с пришитым воротником, но я не рекомендую этого, особенно когда мы выступаем за американское восприятие коляски. Правила галстука те же, что и для куртки; но для коляски не предусмотрена полоса (см. https://www.szarmant.pl/twoj-dress-code-na-slub ). Обувь и носки такие же, как для куртки. Тем не менее, чаще всего используются вены с наложением. Аксессуары в коляске на самом деле идентичны жакетам, с одним существенным отличием - шапка. Хотя цилиндр, вероятно, выглядел бы жестко, черный (также темно-темно-синий) хамбург или шляпа-котелок верны, и лето - это сбор.

Хотя цилиндр, вероятно, выглядел бы жестко, черный (также темно-темно-синий) хамбург или шляпа-котелок верны, и лето - это сбор

Il mezzo жесткий от Сартория Росси

Несмотря на свою низкую популярность, коляска очень практична! Он может заменить куртку на некоторых церемониях и свадьбах. Другими хорошими случаями являются крещения, похороны (обязательно черный жилет), официальные банкеты, церковные праздники (Пасха и Пасхальный завтрак), праздничные дни. С другой стороны, он также может быть использован как немного другой костюм во всех случаях, когда требуется костюм. Это, безусловно, платье для джентльменов, которые любят декларировать свои элегантные интересы. В Италии прогулочная коляска известна как иль меццо узкая и является популярным платьем для жениха на свадьбе.

В заключение, если вам не нужен пиджак и вы хотите иметь более формальный наряд, чем костюм, вам следует подумать о покупке коляски. Жених не спешит заказывать пиджак, который он может носить только один раз в жизни, он также может посмотреть на коляску. На этот раз итальянцы дают нам хороший пример. Это, пожалуй, единственная страна, где коляски еще можно увидеть на свадьбах. Также стоит надеть брюки из того же материала, что и куртка. Благодаря этому он сможет послужить нам костюмом, а мы будем носить штаны для особых случаев. Это будет мудрое вложение средств, и благодаря тому, что брюки-брюки также будут установлены, коляске не придется грустно висеть в гардеробе, ожидая крайне редких случаев его ношения, как куртка или фрак. Принимая во внимание стоимость пошива, действительно стоит инвестировать в дополнительную пару брюк из того же материала, что и куртка. Благодаря этому волк (наши вкусы) будет полон, а овцы (практичность и применение) будут целыми.

Соавтором статьи является Роман Зачкевич

Что это?