E Ink может чувствовать себя под угрозой? Какие преимущества дает технология CLEARink?

Красочные экраны у читателей. Тема , которая ebookowym маленького мира довольно спорный вопрос. На рубеже последних нескольких лет мы могли встретить такие имена, как Mirasol, Triton, (недавно закрыт) Liquavista или (вечно скользящий во времени) ACEP , Все эти названия относятся к технологии усиленно, но с плохим результатом, пытаясь вывести на рынок читателей, отображающих красочный контент.

«Ветераны» электронных ридеров помнят пятидюймовые модели с плохими емкостными сенсорными экранами, модели, страдающие от недостатка подсветки экрана или - ужас ужасов - не использующие никаких Технология E Ink , бюджетные устройства для чтения. Все эти удобства со временем получили эффект. Работу сенсорных экранов можно сравнить практически с экранами наших смартфонов, освещение экрана был продлен Технология SMARTlight и они также попали на рынок водонепроницаемые модели , Размеры также изменились - классических 6 " достаточно для электронных мессенджеров, но есть также 8" , 10 " и более крупные модели, которые помимо чтения также используются для письма. Есть одна проблема, которая заставляет инженеров вытаскивать седые волосы из головы. Правильно - речь идет о технологии электронной бумаги, которая обеспечивает высококачественный цветной контент.

Технология E Ink также изменилась. Разрешение, каким-то образом отображаемый контент намного лучше исходного Vizplex , Проходя через E Ink Pearl , на данный момент мы опираемся на превосходную технологию E Ink Carta . Ведущий производитель электронных бумажных дисплеев сделал две попытки сбыта красочных технологий Triton и Mirasol, но результаты оказались неудовлетворительными. В настоящее время ведутся работы по технологии ACeP, упомянутой в заголовке.

Однако в прошлом году мы немного узнали о технологии CLEARink . Жизнеспособный и опасный конкурент для E Ink в области электронных бумажных технологий. На Неделе SID Display в Лос-Анджелесе CLEARink представила удивительную альтернативу читателям, использующим технологию E Ink .

Сама структура дисплея означает, что мы можем говорить о значительной экономии продукции. Экран должен состоять только из трех слоев, в отличие от использования гораздо большего количества слоев экранов E Ink и - сюрприз - ЖК-дисплея (!), Который состоит из трех цветных слоев, дополненных поляризационным слоем. Имейте в виду, что ЖК- экраны уже считаются самыми дешевыми в производстве. Так могут ли ЖК- экраны чувствовать угрозу?

Мы можем так думать, потому что на выставке было заявлено, что в дополнение к статическим дисплеям (включая экраны считывателей), CLEARink также планирует атаковать видеорынок, позволяя отображать динамический контент со скоростью тридцать кадров в секунду .

Мы можем так думать, потому что на выставке было заявлено, что в дополнение к статическим дисплеям (включая экраны считывателей), CLEARink также планирует атаковать видеорынок, позволяя отображать динамический контент со скоростью тридцать кадров в секунду

Сравнение экранных технологий

И E Ink, и CLEARink используют технологию электрофореза. Тем не менее, CLEARink немного изменил структуру электронных чернил, поэтому, если верить словам владельца CLEARink, «белый цвет белее», чем в случае экранов E Ink , а содержимое острее. E Ink использует две капсулы с белым и черным пигментом. CLEARink, в свою очередь, использует только одну черную капсулу, а феномен полного внутреннего отражения имеет дело с оттенком белого.

Благодаря этому мы можем говорить о более резком контенте и более высокой контрастности, используя при этом меньше энергии. По заверениям, CLEARink может обрабатывать 4096 цветов . Ранее я упоминал о высокой частоте обновления при просмотре фильмов. Это также является причиной CLEARink , которая ради такого умения также вытесняет медленные темпы обновления в технологии ACeP, разработанной E Ink .

Технология представляет довольно революционный подход к этому вопросу. Однако каков будет эффект? Все, что нам нужно сделать, это ждать.

источник: CLEARink

Однако каков будет эффект?