Способ заморозки - разминка и лыжная одежда

Женские замерзшие ноги - этот термин работает среди лыжников почти как пословица, и его часто высмеивают «крутые парни».

Заниматься зимними видами спорта с вечным ощущением сосулек вместо пальцев рук и ног совсем не весело, и это касается не только девушек и женщин. Когда в течение нескольких часов (также тайно) борются с холодными ногами, риск несчастного случая значительно возрастает, при этом снижается не только радость от езды, но и температура слизистых оболочек носа и рта на 1-2 градуса. Это - без преувеличения - небольшая «климатическая катастрофа» в организме. При этой температуре вирусы и бактерии прекрасно себя чувствуют и могут быстро размножаться. Поэтому ниже приведены некоторые советы о том, как бороться с переохлаждением - конечно, они также предназначены для настоящих мужчин.

Разминка!
Прогрев улучшает самочувствие на склоне, но также значительно снижает риск несчастного случая. Когда вы чувствуете, что вам становится холодно, не ждите, пока вы начнете дрожать и замерзнуть, но сделайте перерыв в укрытии и выпейте много теплой жидкости (суп, чай - без алкоголя!). С онемением и замерзшими пальцами ботинки быстро расстегиваются.
С моей головой!
Звучит странно, но это правда - теплое покрытие головы помогает холодить руки и ноги, потому что тело больше всего теряет голову. В дополнение к обеспечению безопасности, лыжные шлемы с системой вентиляции отлично защищают от потери тепла.
нижнее белье
Он может быть специализированным или изготовленным из натуральных тканей - в зависимости от ваших предпочтений. Если кто-то предпочитает натуральное сырье, ему следует выбирать футболку и джон из шерсти, потому что хлопок только поверхностно впитывает пот, что дает эффект охлаждения. В дополнение к узким лыжным ботинкам, плотный гардероб также влияет на циркуляцию и терморегуляцию. Плотное нижнее белье часто отвечает за холодные пальцы!
носки
Даже при высокой температуре вы не должны носить более толстые носки или несколько пар, потому что тогда обувь будет плотно прилегать к стопе, а заблокированная циркуляция через несколько минут приведет к ощущению холода.
Одежда для лука или хай-тек?
Одежда для лука - старый, но проверенный метод, потому что воздух, скопившийся между слоями одежды, отлично изолирует от холода. Преимущество «многослойного» лыжного снаряжения имеет рациональный фон. Вы можете ограничить и без того достаточно обширный багаж для отдыха, например, надев на склоне кашемировый свитер снизу, а для развлечения после катания на лыжах сверху, появившись вечером в пуховике, также идеально подходит для этого случая. Недостатком этой системы является ощущение "набухания", когда материалы отдельных слоев слишком толстые. Наружный слой не должен пропускать воду и должен дышать.
Hechech соответствует обещанным параметрам - в последнее время предлагается много дополнительных вещей, но зачастую они очень дороги. Если кто-то должен считаться с финансами и не хочет отказываться от современных стандартов, он должен запастись точками с концами коллекции или в продаже, предполагая, конечно, что его не будут беспокоить многие другие стилизованные лыжники.
Согревающая еда
Дополняя энергию, мы боремся с холодом. Согревающая пища включает говядину, курицу, морковь, фенхель, овес, специи, такие как орегано, майоран, базилик или свежий имбирь. Очень горячие специи: корица, гвоздика, перец, мускатный орех, кайенский перец, перец чили. Остерегайтесь кожных заболеваний и аллергий, а также мигрени с острыми продуктами, так как они расширяют капилляры. С такими блюдами нужно много пить. Все в меру! Вам нужно доливать жидкости, потому что слабое чувство жажды в холодных условиях все еще падает. Чтобы избежать ощущения холода из-за плохого кровообращения, необходимо адекватное добавление жидкости, предпочтительно пить воду с температурой тела
Хранить в сухом месте!
Сухие и теплые лыжные ботинки обязательно! Многие отели предлагают оборудование для сушки обуви - вместо этого достаточно горячего радиатора, чтобы поставить обувь вверх ногами, чтобы они испаряли влагу. С очень влажной обувью необходимо снять мягкую подкладку и высушить ее в теплом, но не слишком горячем месте, поскольку губка без оболочки обуви имеет тенденцию деформироваться. Обувь можно легко нагреть, поместив в нее простую бутылку с горячей водой на несколько минут.
Супер оружие для сильного мороза
Перчатки одним пальцем, пух или шерсть, жирный крем для лица и ног - важно! не может содержать воду; шерстяной или флисовый или флисовый или шерстяной шарф; грелки для рук - доступны в спортивных магазинах, с охотничьим снаряжением или часто в магазинах строительных материалов; почечная полоса и наколенники из ангоры; возможно, обувь с подогревом - внимание, не устанавливайте слишком высокую температуру, чтобы избежать конденсации влаги!

источник: http://www.winteropening.pl/

Одежда для лука или хай-тек?