Microsoft Lumia 640 XL 4G: полный тест

  1. Microsoft Lumia 640 XL 4G: обещание Microsoft представила новую карту Lumia на последней MWC. После...
  2. Больше, но все еще хорошо
  3. Яркий дисплей снаружи
  4. Шок жизни
  5. Более талантлив в видео, чем в фото

Microsoft Lumia 640 XL 4G: обещание

Microsoft представила новую карту Lumia на последней MWC. После теста Lumia 640 в версии 4G простая SIM-карта, вот та, что у Lumia 640 XL, также в 4G простая SIM-карта. Увеличенный экран, аккумулятор повышенной емкости, сенсоры, обогащенные пикселями ... эта новая модель, безусловно, обладает многими чертами своего младшего брата, но в некоторых ключевых моментах он видит все намного больше. Возможность поддаться новому фаблету Microsoft? Вот что мы подумали об этом.

Вот что мы подумали об этом

Microsoft Lumia 640 XL 4G: реальность

Благодаря 5,7-дюймовому экрану Lumia 640 XL имеет габариты, которые понравятся только любителям формата XXL. Границы экрана, особенно сверху и снизу, должны быть намного меньше, чтобы уменьшить размеры корпуса и облегчить его захват. Нет способа справиться с 640 XL, как смартфон. Мы скорее столкнулись с мини-планшетом, не очень далеко по размеру Lumia 1320 ,

Больше, но все еще хорошо

Просто немного толще своего младшего брата (9 мм против 8,8 мм), 640 XL имеет заметную разницу в корпусе: фотодатчик создает небольшой выступ на спине, который мы с радостью прошли бы. Пластик, используемый для задней части нашего образца, матовый, черного цвета. Это менее лестно для глаз, чем глянцевый синий корпус 640, но имеет преимущество быть сдержанным.

Это менее лестно для глаз, чем глянцевый синий корпус 640, но имеет преимущество быть сдержанным

Уровень отделки хороший, а задняя часть всегда съемная со сменным аккумулятором и слотами для SIM-карты и карты памяти. От вины на этом уровне!

От вины на этом уровне

Яркий дисплей снаружи

Разрешение HD, 5,7-дюймовый экран предлагает разрешение 258 точек на дюйм. Он немного точнее, чем 5-дюймовая модель HD, но качество дисплея не сильно страдает. Тем более, что очень приятный сюрприз, плита 640 XL значительно ярче, с равным контрастом (543 кд / м² для 1155: 1). Легко читать на улице, даже в солнечную погоду.

Легко читать на улице, даже в солнечную погоду

Шок жизни

Что касается работы Lumia 640 XL, не о чем не сообщать больше, чем то, что уже было упомянуто на 640. Обе модели используют последнюю версию Windows Phone (8.1 + Lumia Denim) и поставляют процессор Snapdragon 400 с 1 ГБ ОЗУ. Навигация такая же плавная и в целом довольно реактивная. С другой стороны, надежная батарея 640 XL емкостью 3000 мАч обеспечивает еще большую долговечность: 25 часов в режиме разговора и более 8 часов для нашего универсального теста автономной работы. Несмотря на огромный экран смартфона, ход дня должен пройти без проблем.

Более талантлив в видео, чем в фото

С моделью XL оборудование камеры поднимается на ступеньку выше. Мы находим 13-мегапиксельный сенсор сзади и 5-мегапиксельный сенсор спереди, по крайней мере, очень хорошая точка для любителей селфи . С другой стороны, что касается основного датчика, если фотографии имеют улучшенную резкость по сравнению с 640, один остается далеко от результата, полученного с лучшими моделями диапазона. Однако при хороших условиях освещения он должен подходить для наибольшего количества. При слабом освещении ему даже удается различить многие детали, что не так уж и плохо, но клише очень темные. Видео хорошо стабилизировано и достаточно плавно. Словом, результат не идеален, но для смартфона за 250 евро нечего разочаровывать.

Возможность поддаться новому фаблету Microsoft?