Спортивные умные часы: Хуами Амазфит Стратос в тесте

  1. Amazfit Stratos: комплектация и варианты моделей
  2. Amazfit Stratos: Технические характеристики, подключение нагрудного ремня
  3. Операционная система и версия ПЗУ
  4. Amazfit Stratos: время автономной работы пять дней
  5. Amazfit Stratos в постоянном использовании во время катания на лыжах в Доломитовых Альпах
  6. профили деятельности
  7. Дисплей, музыка, уведомления
  8. Заключение Амазфит Стратос

Huami вряд ли известен в этой стране. Как производственный партнер Xiaomi Тем не менее, китайский производитель является одной из крупнейших компаний на рынке носимых устройств во всем мире. Согласно анализу Frost & Sullivan, за первые девять месяцев 2017 года Huami поставила 11,6 миллиона единиц, что больше, чем у любой другой компании в мире. С момента своего основания в 2013 году производитель поставил в общей сложности 45,3 миллиона устройств к 30 сентября 2017 года. Изюминкой истории компании, безусловно, является Февраль 2018 IPO на Nasdaq. Huami   вряд ли известен в этой стране

Huami предлагает Amazfit Stratos мощные спортивные часы, которые уже доступны по цене от 199 долларов. На снимке изображена модель Stratos + с кожаным ремешком и сапфировым стеклом. Эта версия стоит 249 долларов (картина Хуами)

Amazfit Stratos: комплектация и варианты моделей

В дополнение к продуктам, продаваемым под торговой маркой Xiaomi, как Ср группа Хуами также распространяет собственные разработки. Одним из них является недавно представленный Amazfit Stratos (в некоторых интернет-магазинах он указан как Amazfit Smartwatch 2). Это многофункциональные GPS-часы с трансфлективным цветным сенсорным дисплеем. Часы водонепроницаемые с классификацией 5 банкоматов , имеет датчик сердечного ритма и предлагает различные методы анализа, такие как анализ уровня пригодности VO2max.

Корпус из углеродного волокна оснащен полированной керамической рамкой, устойчивым к царапинам 2.5D стеклом Corning Gorilla, тремя физическими кнопками из нержавеющей стали для удобной навигации и сменным 22-мм силиконовым ремешком. Одним Партнерство с Firstbeat часы также измеряют максимальное потребление кислорода (VO2max), тренировочную нагрузку (TD) и время восстановления. Кроме того, Amazfit Stratos предлагает анализ сна. Данные также можно синхронизировать с популярным фитнес-приложением Strava.

Данные также можно синхронизировать с популярным фитнес-приложением Strava

Huami Amazfit Stratos поддерживает синхронизацию с популярным фитнес-приложением Strava (Изображение: ZDNet.de).

Спортивные умные часы также доступны в другой версии. Amazfit Stratos + (также называемый Amazfit Smartwatch 2S в некоторых магазинах) имеет сапфировое стекло и кожаный ремешок. В остальном он идентичен стандартной версии. Умные часы предлагаются на веб-сайте Huami за 199 долларов. Amazfit Stratos + с сапфировым стеклом и кожаным ремешком стоит $ 249. Однако последнее пока недоступно. Это уже намного дешевле для некоторых китайских онлайн-грузоотправителей.

Это уже намного дешевле для некоторых китайских онлайн-грузоотправителей

Amazfit Stratos: Технические характеристики, подключение нагрудного ремня

Amazfit Stratos (номер модели: 1619) оснащен 1,34-дюймовым цветным трансфлективным сенсорным дисплеем с разрешением 320 х 300 пикселей. Процессор Ingenic Xburst V4.15 работает на частоте 1,2 ГГц. Поддерживается 512 МБ оперативной памяти. Емкость хранилища составляет всего 4 ГБ, из которых пользователю доступно около 2,57 ГБ. Спортивные часы имеют оптический датчик сердцебиения, который иногда имеет неточность в тесте. Однако благодаря Bluetooth 4.0 для записи частоты сердечных сокращений можно также использовать обычный нагрудный ремень. Это хорошо работало в тесте с моделью Suunto. Кроме того, Stratos имеет акселерометр, гироскоп, магнитный датчик, барометр и датчик внешней освещенности.

Операционная система и версия ПЗУ

Часы работают с Android 5.1 (уровень API 22). Версия прошивки 2.3.2.7 была доступна в течение тестового периода. Это вариант с английским пользовательским интерфейсом. В некоторых интернет-магазинах Stratos также предлагается с китайским интерфейсом. Тем не менее, это также может быть с вариантом US-ROM принять в эксплуатацию , Пользователи, не имеющие опыта работы с adb, должны убедиться, что заказанные товары являются американской версией. Немецкий пользовательский интерфейс доступен только при использовании Пользовательские ПЗУ в распоряжение.

Немецкий пользовательский интерфейс доступен только при использовании   Пользовательские ПЗУ   в распоряжение

В течение двух часов Amazfit Stratos снова заряжается (Изображение: ZDNet.de).

Amazfit Stratos: время автономной работы пять дней

Срок службы батареи Хуами с пятью днями. При непрерывном измерении сердечного ритма и ежедневной записи активности примерно 60 минут эта информация согласуется с практикой. Тот, кто использует Amazfit Stratos только как часы, даже подходит к сроку до 11 дней. Измеренные тем, что другие спортивные состязания или умные часы предлагают с точки зрения времени работы от батареи, они - превосходные ценности. С помощью зарядной станции USB часы полностью заряжаются в течение двух часов. Блок питания не входит.

Даже при интенсивном использовании, таком как отслеживание лыжной активности в течение семи часов, батарея не разряжается. Таким образом, вы можете записывать более длительные действия, несмотря на активированный GPS и непрерывное измерение пульса. Для сравнения, например, Suunto Vertical, используемый для сравнения, отключается через семь часов. Однако после обновления прошивки подключенного смартфона (Galaxy S7) батарея разрядилась за несколько часов. После перезагрузки обоих устройств эта ошибка больше не возникала.

По сравнению с другими умными часами Amazfit Stratos предлагает отличное время автономной работы. После семи часов отслеживания активности батарея по-прежнему показывает более 80 процентов емкости. В повседневной жизни он ведет ежедневную запись активности на 60 минут дольше, чем пять дней (Изображение: ZDNet.de).

Amazfit Stratos в постоянном использовании во время катания на лыжах в Доломитовых Альпах

Даже после семидневного теста на выносливость в начале апреля в Доломитовых Альпах не было никаких оснований для критики в отношении срока службы батареи. Напротив. Здесь часы подвергались воздействию различных внешних воздействий, таких как холод до минус 10 градусов по Цельсию и температура до 15 градусов в дождь, солнце и снег. В каждый из этих дней Стратос легко выдерживал. После самого активного дня с более чем семичасовой записью батарея все равно показала 81 процент. Тем не менее, часы указывают на неточность встроенного монитора сердечного ритма и в слабости измерения высоты. Таким образом, станция на вершине гондольного подъемника Мармолада была оценена в один день вместо правильно 3265 м до 3011 м, в другой день, согласно Smartwatch, она была всего 2835 м в высоту.

Таким образом, станция на вершине гондольного подъемника Мармолада была оценена в один день вместо правильно 3265 м до 3011 м, в другой день, согласно Smartwatch, она была всего 2835 м в высоту

Приложение Amazfit предоставляет подробную информацию о деятельности (фото: ZDNet.de).

профили деятельности

Хотя часы «только» указаны с водонепроницаемостью 5 атм, что официально только для душа и брызг достаточно Она также пережила плавание в бассейне. Наконец, он также предлагает соответствующие профили деятельности. В дополнение к плаванию, Amazfit Stratos предоставляет профили записи для бега, походов, езды на велосипеде, плавания, домашнего тренера, альпинизма, бега по тропе, триатлона, тенниса, футбола и катания на лыжах. Для определенных видов деятельности, таких как бег и езда на велосипеде, готовые профили для помещений.

Для определенных видов деятельности, таких как бег и езда на велосипеде, готовые профили для помещений

Huami Amazfit Stratos предлагает в общей сложности 13 профилей активности (Изображение: ZDNet.de).

Дисплей, музыка, уведомления

Одним из основных моментов Amazfit Stratos, несомненно, является дисплей, который легко читается даже под прямыми солнечными лучами. Недостатком, однако, является низкая стабильность угла обзора и бледная цветопередача. Однако это можно преодолеть, в конце концов, человек не хочет смотреть на картинки с часами, а считывает данные об активности. И для этого дисплей идеально подходит. В темноте автоматическое освещение, которое активируется при повороте запястья, обеспечивает хорошую читаемость. Но это также можно отключить, что имеет смысл, если вы не одиноки в постели и партнер не хочет отрываться от сна ночным лучом света.

Для первоначальной настройки и отображения аналитических данных приложением Amazfit требуется смартфон на базе Android или iOS. Благодаря WLAN, GPS и Bluetooth часы могут работать независимо от смартфона во время тренировки. Так можно например один Bluetooth наушники подключиться к умным часам, воспроизводимым встроенным музыкальным проигрывателем. Кроме того, Stratos также поддерживает получение уведомлений.

Заключение Амазфит Стратос

С Amazfit Stratos Huami предлагает очень интересные спортивные часы. Трансфлективный цветной сенсорный дисплей с постоянным включением обеспечивает отличную читаемость даже при попадании прямых солнечных лучей. Профили активности являются всеобъемлющими, а также предоставляют режимы для занятий спортом в помещении. При сроке службы батареи около пяти дней, многие конкуренты могут отрезать кусок Huamis Amazfit Stratos. Сравнение Suunto Vertical даже не длилось ни дня.

Однако есть несколько моментов для критики. Прилагаемый силиконовый браслет имеет некоторые признаки использования после непродолжительного использования. Сами часы идеально подходят с точки зрения качества изготовления и износа. Как и другие спортивные часы, Amazfit Stratos синхронизирует данные с облаком. Кроме того, Amazfit Stratos в настоящее время недоступен напрямую в Германии, а доступен только через импорт из Китая, что в случае гарантии на длительное время доставки может вызвать беспокойство. Если эти очки вас не беспокоят, Amazfit Stratos - это мощные спортивные часы по более чем справедливой цене.

Если эти очки вас не беспокоят, Amazfit Stratos - это мощные спортивные часы по более чем справедливой цене