Германия: мигранты обрезаны девочками

Хотя обрезание девочек в Германии запрещено, таких случаев с каждым годом становится все больше. Активисты организации Terre des Femmes предполагают, что число искалеченных составляет более 58 тысяч человек. и по сравнению с предыдущим годом он увеличился на целых 10 000 человек. Хотя обрезание девочек в Германии запрещено, таких случаев с каждым годом становится все больше

Исмаил Бердиев, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, считает, что лучший способ сократить «буйную женщину» ...

увидеть больше

Быстрый рост является результатом притока мигрантов из стран, где практикуется обрезание, таких как Сомали или Эритрея, а также из Ирака, в частности. Организация, защищающая права женщин, сообщает, что в этом году ее жертва может возрасти до 13 тысяч. девушки.
«Из-за наплыва мигрантов из таких стран, как Эритрея и Ирак, мы наблюдаем огромный рост числа пострадавших женщин и девочек, которым грозит эта процедура», - сказала пресс-секретарь Terre des Femmes из PDPA Шарлотта Вейль.
Жестокая процедура
Обрезание у девочек заключается в ритуальном частичном или полном удалении клитора, а зачастую и на удалении половых губ, кожи от стенок влагалища и ее ушивании. Это должно означать переход девочек во взрослую жизнь, хотя иногда так калечат даже детей в возрасте нескольких дней.
Чтобы официально не нарушать закон, мигранты проводят обрезание в Париже или Амстердаме. Многие ненадолго отправляются в Польшу, а затем возвращаются в Германию.

Правозащитные организации информируют учителей о сигналах, которые могут указывать на то, что девочка будет искалечена. Это может произойти, когда ученик объявляет, что уезжает на родину на короткий отпуск, где будет большой праздник.

Источник: TheLocal.de