Проверка и сравнение радиостанций (май 2019 г.)

  1. 1. преимущества и недостатки радио
  2. 2. Аксессуары радио
  3. 3. Использование радио
  4. 4. Цена радио
  5. 5. Советы по покупке радио - лучшее предложение надежно
  6. 6. Вопросы и ответы о радио
  7. 6.2. Как управлять радио?
  8. 6.3. Сколько стоит радио?
  9. 6.4. Кто изобрел радио?
  10. 6,5. Кто ремонтирует радио?
  11. 6.6. Stiftung Warentest уже тестировал радиоустройства?
  • Радио CB (англ. Citizens band radio) - хорошая альтернатива традиционной мобильной связи, общение с друзьями бесплатное. Он не передается по беспроводной сети.
  • Так называемая портативная радиостанция - это беспроводная радиостанция, работающая от электрической энергии, которая позволяет общаться как минимум двум людям. Однако несколько устройств также могут связываться друг с другом.
  • Радиостанции CB - идеальные компаньоны. Вы можете использовать рацию во время походов, скалолазания, езды на мотоцикле, на стройке или в отпуске. С радио вы всегда связаны с внешним миром - и без каких-либо затрат.
  • С радио вы всегда связаны с внешним миром - и без каких-либо затрат

    Радиостанции CB с дальностью 20 км и более можно использовать везде, где требуется свободно лицензируемая связь. Это позволяет вам использовать это устройство во многих сферах вашей социальной жизни. Возможно, вы неосознанно столкнулись с рацией в раннем подростковом возрасте : ваши родители могли контролировать вас с помощью так называемой радионяни . Может быть, просто вы используете это устройство со своим ребенком сейчас.

    Итак, вы видите, что радио используется в разных областях. Кроме того, портативные радиостанции используются в полиции или в качестве радиостанций в пожарной и спасательной службе. В конце концов, радио незаменимо для крупных мероприятий, деловых встреч и концертов.

    1. преимущества и недостатки радио

    Есть несколько типов и типов радио. Ниже мы покажем вам преимущества и недостатки классического радио:

    • высокая производительность
    • высокий диапазон
    • хорошее качество звука
    • отдельные устройства часто дороже
    • дешевые устройства часто с плохим качеством изготовления

    2. Аксессуары радио

    Не каждое устройство оборудовано одинаково. Но даже простые устройства должны как минимум доказывать следующие особенности.

    Функция Описание Интерком Функция должна присутствовать, чтобы оба пользователя могли отправлять и получать Громкость звука должна быть регулируемой, чтобы другие люди в вашем регионе не могли слушать разговор. Аккумуляторная батарея Ознакомьтесь с емкостью аккумулятора. Это поможет гарантировать, что устройство будет работать при каждом использовании. Зажим для ремня С помощью зажима для ремня вы можете транспортировать свое устройство намного лучше, чем без него. Потому что радиоприемники слишком большие для кармана простого пиджака.

    Ваше радио должно иметь функцию внутренней связи . Только если эта функция существует, вы можете общаться с другим пользователем. Кроме того, другой пользователь может общаться с вами. Кроме того, рекомендуется выбрать рацию с большим количеством радиоканалов . Таким образом, вы можете легко переключиться на другой радиоканал для возможных сигналов помех. Вы также должны иметь возможность регулировать громкость . Регулировка громкости также очень важна при использовании радионяни - слишком низкий уровень передаваемого сигнала может не разбудить вас, если ребенок просыпается и плачет ночью.

    Регулировка громкости также очень важна при использовании радионяни - слишком низкий уровень передаваемого сигнала может не разбудить вас, если ребенок просыпается и плачет ночью

    Радио в повседневной работе.

    Не забудьте аккумулятор. Только если у вашего радио есть батарея, возможно, что ваша рация остается в использовании. Вам не нужно постоянно заряжать радио. Батарея особенно важна, если вы находитесь на улице и полагаетесь на радио. Поэтому не покупайте устройство, которое может работать только от батарей. По крайней мере, во время кемпинга у вас все еще есть возможность подзарядить батарею вашего радио, в то время как батареи гораздо более вредны для окружающей среды, и их нельзя покупать где-либо в дикой природе.

    Вы также хотите иметь возможность носить ваше радио с комфортом. Это может быть гарантировано только при наличии зажима для ремня . В результате вам не нужно класть свое устройство в карман пиджака. Потому что рация не легка в большинстве случаев. Но поместите свое устройство в зажим для ремня, чтобы вы могли двигаться намного лучше. В зависимости от применения, есть также водонепроницаемые рации и карман для радио.

    3. Использование радио

    Вы можете использовать радиоприемник CB или радиоприемник в различных ситуациях. Есть даже уличные радиоприемники, которые вы можете использовать в качестве игрушек для своих детей . Точно так же радио может также использоваться в зоне спасения.

    Чем выше качество этих сотовых телефонов, тем лучше они защищены от помех друг другу. Таким образом, возможно улучшение работы и качества голоса. Когда вы используете детское радио, вы также можете получать бесплатные радиосигналы. Многие радиостанции можно использовать в качестве радионяни.

    Прежде чем купить, вы должны помнить, однако, что в Германии строгие правила, касающиеся использования радиостанций. Таким образом, вы можете использовать только портативные рации мощностью до 500 мВт. Этого значения достаточно для общения в идеальных условиях на расстоянии до десяти километров. Реально, однако, в большинстве случаев это может быть расстояние до трех километров, если предположить, что между двумя пользователями есть препятствия, такие как деревья и здания. В любом случае перед покупкой следует спросить, для каких целей вы хотите использовать свое радио. Эта информация поможет вам принять правильное решение о покупке.

    4. Цена радио

    Устройства для детей доставляют массу удовольствия.

    По сравнению с профессиональными радио PMR с радио PMR простые рации или радио с функцией радионяни довольно дешевы. Простые радиоприемники, которые даже подходят в качестве детских игрушек, стоят всего десять евро. С другой стороны, здесь следует упомянуть, что зачастую качество голоса плохое. Хотели бы вы выбрать хорошее устройство начального уровня, так что вы хорошо с 25 евро.

    В основном цена выше, чем больше функций вы хотите. Само собой разумеется, что вы должны платить больше за более высокое качество голоса. Однако некоторые радио-тесты показали, что редко стоит прибегать к предложению, которое стоит более 100 евро.

    Тот факт, что, например, радиоприемник Tikr имеет много функций, делает необходимым тщательное изучение сравнений радиостанций, поэтому выясните, действительно ли вам нужно такое профессиональное устройство. Кстати, для профессионального устройства вам нужна лицензия на любительское радио.

    Критически важны не только хорошая мощность передачи и качество голоса, но и дополнительные функции, как это называется в тестах рации для PMR-радио. С более дорогими моделями вы будете в одном фонарик , Подсветка дисплея, наушники Варианты подключения, защита от брызг и вибрационная сигнализация могут дополнительно порадовать. Эти функции особенно полезны при кемпинге.

    5. Советы по покупке радио - лучшее предложение надежно

    Стационарное радио.

    При покупке радио вы должны обратить внимание на стандарт радио, как рекомендовано в различных тестах портативной рации. Это особенно важно, если вы хотите купить одно устройство с беспроводной технологией и связаться со своими собратьями.

    Получите обзор частот приема во многих радиочастотных тестах . Кроме того, вы должны спросить себя, сколько каналов вы хотите настроить для своей рации. Также очень важно, для каких целей вы используете радио. Лучше всего, если вы посмотрите на отдельные сравнения для радиостанций в сети и более внимательно посмотрите на Radio Test Winner 2019.

    InTests позволяет вам просматривать рейтинги клиентов для каждой категории радиостанций и получать информацию о впечатлениях клиентов от различных типов радиостанций. Воспользуйтесь этой информацией, как рекомендуется в тестах по рации. Воспользуйтесь опытом многих других людей.

    Совет: будьте осторожны при покупке очень дешевых радиоприемников. Эти типы устройств обычно имеют очень низкое качество звука, и вы будете раздражены позже, если вы больше не понимаете свой разговор. Для устройств стоимостью менее десяти евро лучше не покупать радио.

    6. Вопросы и ответы о радио

    6.1. Какие производители есть?

    Ниже перечислены многие производители и бренды радиоприемников. Настоятельно рекомендуется радио Motorola. Для радиостанций всегда обращайте внимание на радиус действия и гарнитуру радиоприемника.

    • Motorola
    • Topcom
    • Retevis
    • Baofeng

    6.2. Как управлять радио?

    Радио PMR и простые устройства могут управляться одной рукой. Если вы получаете входной сигнал, динамик будет слышен в домофоне. Вы можете ответить, нажав соответствующую кнопку и оставив сообщение, поговорив по интеркому.

    Примечание: радиоприемник прост в использовании даже для детей.

    6.3. Сколько стоит радио?

    Радио, которые стоят менее десяти евро, как правило, довольно низкого качества. С радио, которое стоит около 20-30 евро, вы не ошибетесь. Кроме того, вы не должны тратить более 100 долларов. Многие тесты на радио показали, что такие инвестиции редко стоят.

    Хорошие и практичные радиоприемники не должны быть дорогими. Поэтому инвестируйте от 20 до 30 евро за хорошее устройство.

    6.4. Кто изобрел радио?

    Рация

    Радио PMR часто называют рацией. Это название происходит от английского языка и означает «Ручной трансивер». Устройство было разработано во время Второй мировой войны. Пользователи используют радио-технологию или CF Funke с этим устройством.

    Радиоволны были открыты в 1864 году Джеймсом Клерком Максвеллом . Существование этого было подтверждено позже Генрихом Герцем в эксперименте. Гульельмо Маркони преуспел в 1895 году в первой радиосвязи с использованием популярной радиостанции. Таким образом, обмен сообщениями был включен азбукой Морзе.

    В 1913 году Александр Мейснер открыл схему генератора с электронной трубкой. В результате могут быть начаты дополнительные процедуры, с помощью которых могут быть реализованы выходные мощности и, следовательно, передача звука и изображения. Радиостанции использовались до 1930 года только в качестве стационарных устройств. Как сообщалось в тестах по рации во время Второй мировой войны, оборонная промышленность стимулировала развитие.

    6,5. Кто ремонтирует радио?

    Если у вас есть необходимые знания, вы можете, например, отремонтировать радио T80 самостоятельно. Если это не так, то вам нужно обратиться в ремонтную службу. В качестве альтернативы производитель отремонтирует ваше устройство с помощью радиоуправления CF, если ваша гарантия все еще действует.

    6.6. Stiftung Warentest уже тестировал радиоустройства?

    Stiftung Warentest еще не проводил испытания радиооборудования. Поэтому вам следует самостоятельно собрать необходимую информацию здесь. Другие сравнения радио помогут вам здесь. Тем не менее, они получают тест от Stiftung Warentest на предмет радионяни. Эти небольшие устройства также работают с радио.

6.2. Как управлять радио?
6.3. Сколько стоит радио?
6.4. Кто изобрел радио?
5. Кто ремонтирует радио?
6.6. Stiftung Warentest уже тестировал радиоустройства?
6.1. Какие производители есть?
6.2. Как управлять радио?
6.3. Сколько стоит радио?
6.4. Кто изобрел радио?
5. Кто ремонтирует радио?