Yi Action Camera Первые обзоры и как она сравнивается с GoPro

  1. Порты, батареи и аксессуары
  2. Дружественный интерфейс
  3. Сравнение видео
  4. контрастировать
  5. Выводы
  6. Образцы фотографий

Недавно мы сообщили об объявлении   Новая экшн-камера Yi за $ 64   , (формально Xiaomi YI), и теперь мы представляем вам первые практические обзоры и сравнения GoPro

Недавно мы сообщили об объявлении Новая экшн-камера Yi за $ 64 , (формально Xiaomi YI), и теперь мы представляем вам первые практические обзоры и сравнения GoPro.

Два китайских обзора, один pcpop сравнивая Yi Action Camera с флагманом GoPro 4 Black и дешевые SJ4000 и другим путем Geekpark Сравнивая его с версиями GoPro 3 и 4 Black, выявляете новые подробности относительно долгожданного нового ребенка в этом квартале.

Помимо обмена новыми характеристиками и функциями, обзоры включают сравнение видео, контрастности и съемки при слабом освещении.

Одна из проблем, связанных с такой дешевой камерой, заключается в том, что дешевая камера часто приходится платить. Низкая цена означает низкое качество?

В целом камера, кажется, дает довольно внушительный удар за доллар, но будет ли она работать в людных местах?

Порты, батареи и аксессуары

Начиная с самой базовой информации, было подтверждено, что Yi Action Cam имеет внутреннюю резьбу ¼ ”. Это означает, что камеру можно устанавливать непосредственно на штативы, быстросъемные пластины, моноподы, палки для селфи и т. Д. Без использования ее в корпусе или с адаптером.

Мы знали, что его можно установить без корпуса, основываясь на оригинальных фотографиях, но точный способ монтажа был неизвестен.

Внутренняя резьба 1/4 ″ позволяет прикрепить камеру к моноподам и т. Д. Без чехла

Глядя на заднюю часть Yi Action Cam, мы видим, что у нее есть один и тот же слот MicroSD, порты mini-USB и micro HDMI. Однако его отсутствие бросается в глаза тем, что GoPro называет HERO Port - портом расширения, который позволяет устанавливать дополнения, такие как ЖК сенсорный BacPac или Аккумулятор BacPac ,

Поскольку в настоящее время Xiaomi не собирается производить многоуровневые камеры, такие как GoPro, похоже, что китайская компания считает, что большинство людей не хотят / не нуждаются или не хотят платить за такие аксессуары.

Yi Action Cam, как также упоминается в одном из обзоров, не предназначен для конкуренции с флагманскими моделями GoPro. Несмотря на то, что это дает им возможность сэкономить, Xiaomi может предложить такую ​​камеру по очень привлекательной цене, не предлагая самых передовых функций (4K) и в основном ненужных наворотов, таких как дополнительные экраны и батареи.

Нет порта расширения = нет дополнительного ЖК-экрана или батарейного блока

Далее идет батарея. Yi имеет батарею емкостью 1010 мАч, по сравнению с SJ4000 900 мАч, а GoPro 4 1160 мАч, удобно расположив его посередине. Дополнительный аккумуляторный блок был бы желанным дополнением для длительных съемок, но этот аккумулятор должен подойти для большинства применений, и это небольшая цена, которую нужно заплатить, чтобы заплатить небольшую цену (для камеры).

Приблизительно на 10% слабее, чем у HERO4, батарея YI емкостью 1010 мАч помещает ее между лидером категории и дешевым SJ4000

Одной из основных причин популярности GoPro стало то, что компания предлагает множество креплений и аксессуаров. Компания взлетела благодаря камере, способной снимать практически везде и снимать практически все. Большинство низкотехнологичных аксессуаров совместимы с SJ4000 и некоторые из наиболее продвинутых. Есть также множество дешевых аксессуаров, которые делают эти камеры еще проще и дешевле в использовании.

На данный момент Xiaomi только объявила, что планирует продать водонепроницаемый корпус, жгут для домашних животных и пульт дистанционного управления Bluetooth; в дополнение к селфи-палке, которая входит в туристическую версию камеры.

Это довольно скудный выбор, но в то время как неизвестно, будет ли Yi Action Cam совместима с аксессуарами GoPro, очевидно, что отсутствие самозаводящих низкотехнологичных аксессуаров, таких как головные и нагрудные ремни, не потрясает потенциал. клиенты, если продукты совместимы.

Исходя из фотографии водонепроницаемого корпуса, похоже, что быстросъемная пряжка и винт с накатанной головкой аксессуаров GoPro будут работать с Xiaomi.

Исходя из фотографии водонепроницаемого корпуса, похоже, что быстросъемная пряжка и винт с накатанной головкой аксессуаров GoPro будут работать с Xiaomi

Похоже, что некоторые аксессуары GoPro будут совместимы с Xiaomi Yi Action Cam, но нам придется подождать и посмотреть.

Похоже, что некоторые аксессуары GoPro будут совместимы с Xiaomi Yi Action Cam, но нам придется подождать и посмотреть

Низкая цена SJ4000 и широкий выбор дешевых креплений и аксессуаров сделали его GoPro бедным человеком

в отличие от GoPro 4 Серебряная версия , SJ4000 и GoPro 4 Black с дополнительным ЖК сенсорный BacPac Yi Action Cam не имеет встроенного экрана и не может быть подключен к нему (нет порта расширения, помните?).

Это означает, что ваш единственный способ увидеть то, что «видит» камера, - это подключиться к смартфону через специальное приложение.

Хотя это отстой, следующая вещь намного хуже. Если у вас есть одна из камер других марок, вы знаете, что кроме использования приложения для превращения телефона или планшета в монитор, вы также можете использовать его для управления настройками камер. Хорошо, поймите это - из-за отсутствия у Xiaomi экрана состояния LCD (передний экран), вы должны использовать их приложение для изменения любых настроек камеры!

Три кнопки камеры, кажется, используются только для включения / выключения камеры, запуска / остановки записи и включения / выключения WiFi.

Хотите изменить частоту кадров? Хотите переключиться на кадры? Вытащи свой телефон!

Это не проблема, если вы снимаете видео на заднем дворе, но это чрезвычайно ограниченная функция в экшн-камере.

Я не считаю себя активным пользователем GoPro и могу вспомнить несколько ситуаций, когда я не смог бы использовать свой GoPro так, как мне хотелось бы, если бы я не был в состоянии контролировать его напрямую. Дайвинг - это первое занятие, которое приходит на ум, но есть много других.

Кроме того, я недавно взял паузу в баскетбольном матче и воспользовался возможностью подключить свой GoPro к дирижаблю, летящему вокруг арены. Из-за тысяч людей со мной GoPro и мой телефон не смогли подключиться через WiFi. Для меня это означало, что я не мог показать оператору дирижабля то, что мы снимали (в итоге мы получили посредственные результаты), и нам приходилось возвращать дирижабль каждый раз, когда мне приходилось менять одну из настроек. Однако для пользователя Xiaomi такая проблема будет означать зависание в одном и том же режиме без возможности изменения каких-либо настроек.

Однако для пользователя Xiaomi такая проблема будет означать зависание в одном и том же режиме без возможности изменения каких-либо настроек

Возможно, единственным преимуществом SJ4000 перед двумя другими является встроенный экран. Xiaomi, безусловно, самый слабый в этом отношении.

При этом, если все, что вы хотите сделать, это записать видео, и вы редко меняете свои настройки - вы великолепны. Просто используйте кнопку «Пуск / Стоп» на самой камере, и вам почти никогда не потребуется подключать ее к вашему телефону.

Я предполагаю, что это еще один компромисс, который позволяет камере быть отличной в определенных областях и при этом продавать дешево.

Дружественный интерфейс

Пришло время для хороших новостей, тем более, что вы можете использовать приложение гораздо чаще, чем вы привыкли с вашей текущей камерой. Geekpark говорит, что интерфейс приложения дружественный и простой в использовании. Приложение Xiaomi считается более простым в использовании, чем простой процесс установки и подробное пошаговое руководство от подключения камеры к съемке, чем в GoPro.

Приложение Xiaomi считается более простым в использовании, чем простой процесс установки и подробное пошаговое руководство от подключения камеры к съемке, чем в GoPro

Даже новичкам будет легко настроить камеру

Не менее важно для местного рынка и банковского счета Xiaomi, приложение предлагает поддержку на китайском языке, чего, по-видимому, нет у GoPro.

Чтобы не избавляться от привычки смешивать хорошее и плохое, в настоящее время приложение поддерживает только Android. Надеемся, что к моменту выхода на рынок он будет поддерживать iOS.

Надеемся, что к моменту выхода на рынок он будет поддерживать iOS

Дружественный интерфейс (пока вы пользователь Android)

Сравнение видео

В Yi Action Cam используется тот же производитель видеопроцессора, что и в GoPro, хотя он использует процессор Ambarella A7LS по сравнению с чипом A9 в HERO4 и HERO3 Black A7.

Для этого обзора Geekpark установил три камеры для съемки 1080p / 30fps и установил их на параллельное тестирующее устройство (см. Верхнее изображение).

Видео ниже SOOC и не подвергалось какой-либо последующей обработке:

Неудивительно, что HERO4 побеждает с лучшим качеством изображения и уменьшенной дрожью. Предыдущая флагманская камера, HERO3, заняла второе место, но Geekpark упоминает, что Xiaomi показала себя неплохо и в целом почти соответствует HERO3.

контрастировать

Следующее сравнение представляет собой набор фотографий на открытом воздухе и тестирует 16-мегапиксельный Sony CMOS-датчик Exmor R с задней подсветкой.

Верхняя фотография с экшн-камеры Xiaomi Yi, следующая - GoPro 3 Black, а последняя - GoPro 4 Black.

нажмите, чтобы увеличить

Проверьте детали в тени и сколько взорвалось вашего неба.

Дальше ситуация при слабом освещении. Еще раз: верхняя фотография с камеры Xiaomi Yi Action Cam, следующая - GoPro 3 Black, а последняя - GoPro 4 Black.

Еще раз: верхняя фотография с камеры Xiaomi Yi Action Cam, следующая - GoPro 3 Black, а последняя - GoPro 4 Black

нажмите, чтобы увеличить

HERO4 снова победитель, но Xiaomi описывается как «очень хороший».

Следом за другими стоит HERO3 с его «неудовлетворительной» системой измерения.

Выводы

Geekpark заключает, что между HERO4 и Xiaomi, как в кадрах, так и в видео, и я не думаю, что это кого-нибудь удивит. Этого следует ожидать, если GoPro будет стоить почти в 8 раз дороже.

Имейте в виду, что HERO4 был «затруднен» для сравнения видео, так как он мог записывать 4K / 30 кадров в секунду, поэтому разрыв еще больше, чем показано здесь.

В целом, хотя Xiaomi Yi Action Cam - определенно приличная камера, она даже опережает HERO3 Black в определенных ситуациях.

GoPro имеет несколько лет опыта, благодаря чему у него есть очень полезный Bluetooth-пульт, множество превосходных аксессуаров и специальное программное обеспечение для редактирования. Это все пункты, над которыми Xiaomi придется работать, и я не сомневаюсь, что они будут работать, если на этом будет достаточно денег.

Geekpark рекомендует Yi Action Cam для начинающих и тех, кто хочет экспериментировать с ним из-за его низкой цены и относительного удобства эксплуатации. Это также будет достаточно для видео на заднем дворе и менее требовательных ситуаций.

Однако для экстремальных видов спорта GoPro остается бесспорным королем.

Образцы фотографий

Ниже приведены несколько фотографий с Веб-сайт Xiaomi , Перейдите по ссылке, чтобы увидеть больше.

Направляйтесь на pcpop а также Geekpark для большего количества фотографий и полных обзоров.

Низкая цена означает низкое качество?
В целом камера, кажется, дает довольно внушительный удар за доллар, но будет ли она работать в людных местах?
Нет порта расширения, помните?
Хотите изменить частоту кадров?
Хотите переключиться на кадры?