Первые кошки для заборов, или как работает телевизор Kruger & Matz KM0248

  1. Стильно, дешевизны не видно
  2. Я не ожидал ничего большего от картинки, но этот звук ...
  3. Улучшить интерфейс, вместо Smart TV Android для интересующихся
  4. Плохое хорошее начало

Kruger & Matz - польский бренд, известный своими смартфонами и планшетами, предлагающий высокое качество по низкой цене. В этом году они решили дебютировать в категории ТВ. К их покупке также подталкивает цена, совершенно непропорциональная к размеру экрана. Мы протестировали KM 0248, или 48 дюймов, менее чем за 2 тысячи. злотых.

Предложение Kruger & Matz включало три телевизора 0240 км за 1300 злотых, 0248 км за 1999 злотых и 0255 км за 2600 злотых. Две последние цифры имени говорят о диагонали, соответственно: 40, 48 и 55 дюймов, а цены указаны с домашней страницы производителя. Все модели можно найти в избранных магазинах даже дешевле. Протестированную версию можно найти в сети за 1770 злотых, что делает этот телевизор чрезвычайно привлекательным. Они дешевле конкурентов на несколько сотен злотых, и это хороший стимул для покупки. Это действительно стоит делать? Вы уже решили об этом, и наш тест может вам немного помочь.

Стильно, дешевизны не видно

Бренд Kruger & Matz вызывает интерес. Он привлекает не только ценой, но и внешним видом. Модели 48 и 55 дюймов выглядят действительно элегантно, и когда мы смотрим на них с дивана, нельзя сказать, что они как-то выделяются из дизайна того, что предлагают Samsung или LG. Продольное основание выглядит очень хорошо, а рамка, стилизованная под матовый алюминий, производит положительное впечатление. На первый взгляд, качество используемых материалов кажется еще более надежным, чем в случае Sony W6, а его 48-дюймовая версия стоит на тысячу злотых дороже.

Как человек, собирающий несколько телевизоров в течение года, я могу испытывать недовольство только по поводу самой сборки. Это первый телевизор в моей карьере, к которому мне пришлось прибегнуть к инструкции по эксплуатации, и это мало помогло. Отверстия для винтов выглядят незаметно, а также правильное крепление соединений между основанием и телевизором не очень интуитивно понятно. Это может вызвать разочарование в начале использования, но это деталь, которая не имеет отношения к дальнейшему использованию. В конце концов, мы делаем это один раз, а позже мы наслаждаемся возможностью просмотра телевизора.

Это качество и внешний вид, за которые грешит пилот. Что, самое большее, может похвалиться пожилыми людьми за четкие цифровые клавиши. Синий цвет кнопки отключения звука также является преимуществом. Кроме того, мы можем мечтать об удобном захвате. Пилот слишком узкий и слишком длинный. Другие кнопки слишком малы, а их резиновый дизайн не убедителен. Размещение аккумулятора в верхней части делает его неуравновешенным, а задняя дверь мешает при использовании самых популярных функций. Пульт дает впечатление дешевизны. Жаль, что это портит все эстетическое впечатление от телевизора.

Я не ожидал ничего большего от картинки, но этот звук ...

Kruger & Matz KM 0248 - телевизор с большой диагональю. Менее чем за 1999 злотых я не ожидал фейерверков, когда дело доходит до рисования. Телевизоры этого класса предназначены для менее требовательных зрителей, для которых сам контент важнее качества изображения. Если вы хотите смотреть фильмы Blu-ray, это не телевизор для вас. Тем не менее, если вы хотите смотреть доброе утро TVN и события на Polsat на большом экране, вы успешно это сделаете, но картинка будет далека от идеальной. Плохой процессор изображения не улучшит ужасное качество, в котором транслируются каналы, например, в DVB-T.

Подобно телевизионному производству, производимому TCL IKEA Упплева, этот телевизор предназначен для группы обычных телезрителей, которые не так давно наслаждались фильмами RMVB на своих компьютерах и теперь хотят смотреть что-то на гораздо большем экране.

Частота обновления телевизора составляет всего 50 Гц, и это чувствуется не только при просмотре футбола. Текучесть изображения оставляет желать лучшего. Понравилась подсветка матрицы, которая совершенно не сбалансирована. Большие яркие пятна на черном фоне будут видны на весь экран. Я узнал о фатальных цветах, запустив трейлер Grand Budapest Hotel. Красный цвет на экране значительно отличался от того, к чему я привык. Кроме того, нет никаких подсчетов на какие-либо настройки. Доступны стандартные, динамические, нежные и пользовательские режимы. Только в последнем мы можем изменить основные параметры и не более того.

Однако по этой цене я не ожидал чудес, и вы тоже не ожидаете их. Выбрав KM 0248, вы не будете разочарованы, зная, что это не телевизор с хорошим качеством изображения. Что меня шокировало, так это качество звука. Современные телевизоры в этой области не впечатляют, но для просмотра обычного телевидения это достаточный уровень. Между тем, первое, что вы должны сделать при запуске телевизора Krug & Matz, - это отключить звук. Слышащие головы могут быть услышаны, но музыкальный канал или просто музыка - нет. По звуку не хватает деталей, глубины, скрип динамиков. Ни один смартфон или ноутбук не может предложить гораздо более высокое качество звука.

Улучшить интерфейс, вместо Smart TV Android для интересующихся

Телевизоры Kruger & Matz не сбивают интерфейс. Это ближе к концу 90-х годов прошлого века, чем современные решения. Все меню настроек просто и легко найти в нем, но оно отличается от современных стандартов. Это не процесс настройки телевизора, который мы увидим в случае WebOS LG, Samsung или Sony. Ближе к самым дешевым тюнерам DVB-T. Поиск самого канала занимает добрых 10 минут, и это слишком долго.

Оснащен входом USB, чтобы вы не могли пропустить медиаплеер. Интересно, что помимо воспроизведения музыки, фотографий и видео мы также можем запускать текстовые файлы. Все работает даже гладко, но меня постоянно беспокоил интерфейс с Windows 98. Жаль, потому что телевизор с такой низкой ценой должен быть создан для пожилых людей и менее технологически отполирован.

Жаль, потому что телевизор с такой низкой ценой должен быть создан для пожилых людей и менее технологически отполирован

Kruger & Matz славится продажей хороших смартфонов и планшетов на базе системы Android. Поэтому эта система не могла отсутствовать в телевизорах. Чтобы добавить функции Smart TV, мы можем купить KM0202 или HDMI Dongle с Android 4.2, 8 ГБ встроенной памяти, 2 ГБ ОЗУ и 4-ядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, который стоит 300 злотых. Конечно, мы можем обойтись без этого или решить вопрос о конкуренции.

Я сам не фанат таких изобретений, и мне было сложно попробовать это решение. Как видите, мы имеем дело с интерфейсом, перенесенным прямо с планшетов. То же самое с приложениями, браузером и всем, что предлагает нам Android. Я заметил, что KM0202 работает очень быстро. Поэтому люди, которые хотят дополнить свой телевизор приложениями VOD для планшетов или веб-браузером, не будут разочарованы этим решением. Единственная загвоздка - отсутствие какого-либо контроллера в наборе. Мы должны приобрести мышь, клавиатуру или пульт дистанционного управления отдельно.

Я предполагаю, что для некоторых пользователей это большое удовольствие с гораздо большими возможностями, чем Apple TV или Smart TV от Samsung. Но для меня Kruger & Matz успешно убедился, что телевизоры с системой Google появятся только тогда, когда Android TV действительно будет доступен. В настоящее время это любопытство для маньяков.

Плохое хорошее начало

Kruger & Matz KM 0248 не очень хороший телевизор. Для этого я бы рекомендовал покупать его далеко. Что соблазняет, так это цена по отношению к размеру. Тем не менее, это не влияет на качество изображения, но его нужно похвалить за очень приличное качество. Определенно в этом отношении он отличается от тех дешевых решений, которые были на нашем рынке годами. Kruger & Matz KM 0248 не очень хороший телевизор

Говорят, что мы строим первый дом для врага, второй для друга, третий для себя. Я надеюсь, что этим принципом будут руководствоваться Kruger & Matz. Это их первые телевизоры, поэтому я бы далека от их определения в будущем. Я полагаю, что, приложив немного усилий к компоновке компонентов и усовершенствованию программного обеспечения, можно будет создавать привлекательные телевизоры не только с точки зрения цены и внешнего вида, но также с точки зрения качества изображения, звука и интерфейса. В то же время следует помнить, что рынок смартфонов и планшетов все еще развивается, а рынок RTV уже давно насаждается. Вступить с новым брендом сложнее и даже более требовательным покупателям, когда предполагается потратить на оборудование 400-500 злотых и 2 тысячи. или больше Я глубоко убежден, что если правители Kruger & Matz будут серьезно относиться к этому рынку, им предстоит трудный путь, но результат может быть на удивление положительным.

На данный момент Kruger & Matz KM0248 является выбором только тогда, когда речь идет о цене и конкретном размере экрана. Я бы сам не решил за него, но, может быть, если мне понадобится телевизор, чтобы студия иногда играла на консоли и смотрела матч за пивом, почему бы и нет? Не возлагая больших надежд на него, зная о качестве этого телевизора, решение о покупке не будет разочаровано. Вы можете получить намного лучшую картинку на телевизоре, но при таких ценах такие диагонали не будут найдены.

Это действительно стоит делать?
Я бы сам не решил за него, но, может быть, если мне понадобится телевизор, чтобы студия иногда играла на консоли и смотрела матч за пивом, почему бы и нет?