Тенденция с подиумов на осень-зиму 2016: кофты

Известный стилист Анна Делло Руссо Я думаю, она не могла быть более неправильной. «Мода не удобна. Если вы чувствуете себя комфортно в чем-то, вы никогда не будете выглядеть действительно хорошо ", - говорила она (и даже пела в веселой песне о моде для душа, записанной несколько лет назад для H & M). Горячий тренд осени-зимы 2016/2017 - это ложь ее теории.
Многое изменилось благодаря бренду vêtements во главе с грузинским дизайнером Демной Гвасалией (сегодня также директор художественного дома моды Balenciaga) и его братом Гурамом. Идея бренда? Создавайте одежду, которую люди хотят носить. Прежде всего, функциональный. Носить ежедневно. Также нонконформистами. Лучший пример? Запущенный Vetements толстовка. Обязательно негабаритный - с чрезмерно удлиненными рукавами или с огромным капюшоном. С печатными подрывными лозунгами (например, издевательство над поп-культурой). Идею подхватили другие: Александр Ван , Марк Джейкобс , Лакост или эксцентричный бренд Hood by Air . И тогда звёзды полюбили: Рианну , Кьяру Феррань и польскую блогерку Джессику Мерседес .

Vetements / фот
Vetements / фот. ImaxTree / агентство Free

Как носить кофты? Вопреки внешнему виду не только в спортивных стилизациях. Лучше сочетать их с шикарными юбками-миди и разноцветными туфлями на платформе (как предлагает Джейкобс). Или замените их на традиционные платья и сочетайте с замшевыми сапогами за коленом (Lacoste).

Слева: Марк Джейкобс, Лакост / фото. ImaxTree / агентство Free

Смотрите также: Самые модные мокасины на осень 2016 года!

Идея бренда?
Лучший пример?