Nokia Lumia 930

  1. ClearBlack дисплей
  2. Windows Phone 8.1
  3. Pureview 20MP камера
  4. Здесь и там
  5. Беспроводная зарядка

Windows Phone уже четыре года, и у него до сих пор не было выдающегося телефона, который демонстрировал бы, что это платформа, которая может конкурировать с iPhone и лучшее, что может предложить Android.

Nokia Lumia 930 выглядит как телефон, с экраном следующего поколения, значительно улучшенным процессором и новой версией ОС, чтобы дать пользователям больше возможностей настройки, чем когда-либо прежде.

Это все еще телефон Nokia, несмотря на выкуп со стороны Microsoft, и наследие легко увидеть с выбором цветных пластиковых задних панелей в сочетании с металлической отделкой.

Но вот ключевой вопрос: есть ли у Nokia Lumia 930 возможность смешивать его с большими мальчиками? У него более высокие технические характеристики, чем когда-либо прежде, все еще отличная камера и все финско-американские игрушки, которые он может упаковать на борту, и он выходит из ворот дешевле, чем у конкурентов.

Кроме того, у вас есть достойная экосистема аксессуаров, сильная идентичность и постоянно растущая база пользователей для Windows Phone.

Но есть и другая сторона: Lumia 930 использует компоненты прошлого года и все еще должен бороться с тем фактом, что Windows Phone по-прежнему работает на iOS и Android как по популярности, так и по ставкам в приложениях.

Это сложный вопрос - читайте дальше, чтобы узнать, не станет ли новая Lumia вашим следующим телефоном.

ClearBlack дисплей

Первое, что вы заметите о Windows Phone 8.1 Это устройство имеет значительно улучшенный экран по сравнению со своими предшественниками.

Дисплей ClearBlack - это просто: ясно и способен отображать глубокий черный цвет

Да, Lumia 1520 у него был большой экран 1080p, но он был намного больше, чем представленная здесь 5-дюймовая версия, и в результате резкость пострадала.

Но дисплей AMOLED ClearBlack, используемый на Lumia 930, просто великолепен. У меня было слишком много утомительных споров с другими о преимуществах LCD по сравнению с технологией OLED (да, такова бурная жизнь технологического журналиста), но вы не можете утверждать, что OLED выглядит лучше.

Будь то глубокий черный цвет, богатый контраст или в целом приличная цветопередача (которую Nokia добила своей технологией ClearBlack), качество экрана на Lumia 930 - действительно приятное впечатление.

Благодаря этому живые плитки действительно выделяются на домашнем экране, и в сочетании с любовью Nokia к цвету, весь эффект действительно довольно приятный.

Одним из ключевых преимуществ технологии OLED является тот факт, что когда часть экрана черная, она полностью отключается. Это означает, что несоответствие между яркими белыми участками и более темными участками становится более очевидным, и с момента включения Lumia 930 вы получаете ощущение, что это телефон хорошего качества.

Есть также элемент экономии заряда батареи (если пиксель выключен, он потребляет гораздо меньше энергии ... на самом деле, почти нет), так что это тоже преимущество.

Я собираюсь перейти к дизайну Lumia 930 в следующем разделе этого обзора, но об этом стоит поговорить здесь, поскольку это то, что Nokia использует в качестве реальной точки продажи для своего нового телефона.

Я собираюсь перейти к дизайну Lumia 930 в следующем разделе этого обзора, но об этом стоит поговорить здесь, поскольку это то, что Nokia использует в качестве реальной точки продажи для своего нового телефона

Сильный край

Сочетание металлического обода и задней части из поликарбоната не является чем-то новым, но Nokia укрепила прочность телефона благодаря дизайну этого года, и он работает довольно хорошо.

Светло-серый экстерьер имеет очень скандинавский вид и хорошо сочетается с более яркими цветами - хотя вы можете получить черно-белую версию, если предпочитаете смартфон немного более сдержанным тоном.

В руке он кажется прочным, но вес и толщина довольно велики для флагманского смартфона 2014 года ... трудно понять, почему Nokia расширила свои возможности, но это определенно дизайн, который выделяется из толпы и предлагает очень хорошо сложенный телефон.

Windows Phone 8.1

Опять же, я чувствую, что разрушаю более поздний раздел, но обновление для Windows Phone является ключевым пунктом продажи Lumia 930, по крайней мере, в первые дни продажи.

На данный момент нет большого количества телефонов, упаковывающих обновление, и пользователи получат новые элементы, такие как область уведомлений (Центр действий), больше опций с фоновыми обоями и больше живых плиток, чем когда-либо прежде.

На данный момент нет большого количества телефонов, упаковывающих обновление, и пользователи получат новые элементы, такие как область уведомлений (Центр действий), больше опций с фоновыми обоями и больше живых плиток, чем когда-либо прежде

Это хорошо, но все еще нужно больше, чтобы произвести впечатление

К сожалению, в Великобритании еще нет взгляда на Кортану, но это будет очень скоро, как нам сказали, и это обеспечит достойный доступ к одному из лучших голосовых помощников на смартфоне.

Windows Phone 8.1 значительно продвигает ОС вперед - это было крайне необходимо, и не совсем хорошо, но чуть ближе. Lumia 930 от Nokia - хороший плакат для этого, а сочетание мощности и дизайна дает приятные впечатления.

Pureview 20MP камера

Вот уже почти десять лет наследие камер Nokia является опорой для мобильных телефонов, с тех пор как было принято решение прикрепить люльку к задней панели телефона.

С Pureview Nokia действительно владеет этим пространством, с Lumia 1020 все еще возможно лучшая камера на телефоне (не лучший камерофон, поскольку то, что работает ниже, является подпаритетом).

С Pureview Nokia действительно владеет этим пространством, с   Lumia 1020   все еще возможно лучшая камера на телефоне (не лучший камерофон, поскольку то, что работает ниже, является подпаритетом)

Великий луциан

Датчик Pureview на Lumia 930 аналогичен датчику Lumia 1520, и это позор, поскольку я действительно надеялся на что-то действительно продвинутое и мог позволить мне перестать носить 1020 с собой.

Он не находится в той же категории, что и 41MP-сенсор на этом устройстве, но он по-прежнему один из лучших на рынке, как вы увидите на последующих примерах камер.

Здесь и там

Еще одна из сильных сторон Nokia - это набор продуктов Here, который входит в линейку Nokia Lumia - и, вероятно, будет полностью доступен на всех устройствах Windows Phone в будущем, если Microsoft что-нибудь скажет об этом.

На мой взгляд, наибольшее влияние оказали Here Maps и Mix Radio - первая из них стала большой победой благодаря возможности переводить карты в автономный режим, а также распространению соответствующей информации по всему приложению.

Это намного лучшее приложение, чем было раньше - хотя вам все еще нужно загружать плагины, чтобы сделать его полностью функциональным, по крайней мере, эти дополнительные биты теперь доступны. Он позволяет легко составлять карты и, возможно, является более последовательной опцией спутниковой навигации, чем в Apple или Google, и вам следует обратить внимание, если вы пользуетесь телефоном для навигации в автомобиле.

Тем не менее, он по-прежнему не соответствует стандарту Google Maps ни по интерфейсу, ни по общему функционалу. То, что вы получаете в автономном режиме, и релевантная информация, которую вы теряете в общем интерфейсе, - более медленный способ пролистывания карты (даже с дополнительным хрипом четырехъядерного чипа Snapdragon 800, работающего под колпаком) показывает, что это все еще требует дополнительной работы. быть настоящим конкурентом.

быть настоящим конкурентом

Бортовое приложение Nokia все еще нуждается в работе

Mix Radio - интересное предложение. Идея состоит в том, что она навязывает вам новую музыку (и бесплатно, что замечательно) и даже позволяет синхронизировать данные в автономном режиме, не платя больше.

Диапазон жанров и предварительно смешанные плейлисты - это действительно что-то, и, несмотря на загрузку Spotify (который требует гораздо больше работы на Windows Phone), я изначально был привлечен к этому приложению, чтобы посмотреть, что было в предложении с точки зрения музыки.

Тем не менее, это не заняло много времени, чтобы начать разлюблять, так как большую часть времени он сильно зависит от соединения, и если вы уйдете в подполье или в поезд с низким уровнем сигнала, это действительно может нарушить функциональность приложения. Это означает, что воспроизведение не будет работать снова и снова, несмотря на возможность подключения, и если вы частично загрузили плейлист, это запутает жизнь приложения.

Опыт картирования разочаровывает

Вы можете заплатить £ 3,99 / $ 3,99 в месяц и получить лучший доступ к функциям приложения, таким как улучшенное качество звука и неограниченный пропуск песен, но на самом деле это не намного лучше, чем в бесплатной версии.

Кроме того, вам нужно зарегистрироваться через учетную запись Nokia (вы можете сделать это через учетную запись Microsoft, но она еще не совсем интегрирована, что приводит к электронному письму с просьбой перебрать учетную запись Nokia по-прежнему), что кажется немного в прошлом веке.

Существует множество приличных приложений от Nokia и Microsoft для загрузки (или предварительно установленных на телефоне), которые действительно расширяют функциональность - все, от Video Tuner (который позволяет легко создавать более совместные видео) до Nokia Beamer ( отличное приложение, которое позволяет вам зеркально отображать экран вашего телефона на любом подключенном к Интернету устройстве в мире), поэтому, по крайней мере, приложение Windows Phone усердно работает над собственными приложениями, чтобы сделать его более заманчивым.

Беспроводная зарядка

Nokia должна выработать то, что она действительно хочет, когда дело доходит до беспроводной зарядки. Включено в Lumia 920 Это было удалено из последующих смартфонов с легким именем.

Он вернулся в Lumia 930, и, по-видимому, добавляет огромное количество дизайна. Я понял, что Nokia решила сделать этот вариант дополнительным в последних моделях в форме съемного чехла, поскольку это давало потребителям выбор.

К сожалению, казалось, что они решили не использовать его, поэтому Nokia снова сделала его обязательным. Приятно видеть, и еще лучше, что в коробке есть беспроводная зарядная панель - ЭТО то, что нужно потребителям для осуществления беспроводной зарядки.

Беспроводное зарядное устройство поставляется в коробке

Тем не менее, я не понимаю, почему он добавил так много глубины к телефону (при условии, что это причина), как другие модели, такие как LG G3 , может управлять им в очень тонком профиле.

Но общая беспроводная зарядка, являющаяся частью этой настройки, является большой, большой победой. Не нужно подключать свой телефон в первый раз, когда вы кладете голову на подушку, это действительно здорово - это тот футуристический материал, который я ожидал много лет назад.

Но вот ключевой вопрос: есть ли у Nokia Lumia 930 возможность смешивать его с большими мальчиками?